Документация AMD раскрывает главные особенности Ryzen 4000 с архитектурой Zen 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
voldemarcik
Member
Аватар користувача
Звідки: БандерШтат

Повідомлення

Предлагаю обсудить Документация AMD раскрывает главные особенности Ryzen 4000 с архитектурой Zen 3

Инженерные образцы топовых Ryzen 4000, согласно утечкам, работают на частоте от 3,7 до 4,9 ГГц...
А что мы увидим на самом деле?
Gaz24
Member

Повідомлення

Ух, очень интересно, какой прирост будет в работе и играх. Жаль что еще пару месяцев придется подождать, а так я не против 10-ядерник приобрести. B-)
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gaz24:Ух, очень интересно, какой прирост будет в работе и играх.
В играх минимальная. Серьёзный прирост производительности будет, только после выхода RTX30ХХ и BigNavi (хотелось бы верить).
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano:В играх минимальная
Что простите? Наоборот все улучшения очень хорошо скажутся на игровой производительности , там главная проблема была как раз в разделенном кэше и межядерных задержках.
Монолитный 8 ядерник будет супер для игр.
FreezerUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Maxhope:
Enombre de soberano:В играх минимальная
Что простите? Наоборот все улучшения очень хорошо скажутся на игровой производительности , там главная проблема была как раз в разделенном кэше и межядерных задержках.
Монолитный 8 ядерник будет супер для игр.
Думаю имелось ввиду что разницу в играх между процессорами выше мида можно ощутить только на "минималках в 720р", потому что в текущем поколении все упирается в видеокарту. А уже после выхода новых поколений видеокарт будет видна реальная разница между ZEN2-ZEN3/

Ваш кеп :beer:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FreezerUA:только на "минималках в 720р"
Сейчас поголовно мониторы 144-240гц , посмотри сколько порой ФПС выдают процы... Так что 720р это заблуждение.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Maxhope
Монолитный 8 ядерник будет супер для игр.
Я ответил на конкретный комментарий.
а так я не против 10-ядерник приобрести. B-)
Не думаю, что 10 ядер поместятся на одном кристалле.
Процессоры AMD Ryzen 4000 для настольной платформы AM4 унаследуют многокристальную компоновку от актуальных CPU Ryzen 3000. На одном текстолите в новинках будут распаяны один/два 7-нм чиплета CCD
И ещё большой вопрос на сколько новые 8-ядерники будут лучше текущего поколения.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Не потрібно звалювати всі сучасні ігри під одне визначення «відеокарта визначає, процессор грає роль при 720р». Є процесорочутливі ігри. Із останніх - Троя. І особисто мені вкрай цікаво що ж покажуть Вермеєри в однопоточних задачах та іграх.
FreezerUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Maxhope:
FreezerUA:только на "минималках в 720р"
Сейчас поголовно мониторы 144-240гц , посмотри сколько порой ФПС выдают процы... Так что 720р это заблуждение.
На счет "поголовно" это Вы загнули. Лично в моем окружении, любителей поиграть много, а вот 144гц монитор только у меня :-/
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:
Enombre de soberano:В играх минимальная
Что простите? Наоборот все улучшения очень хорошо скажутся на игровой производительности , там главная проблема была как раз в разделенном кэше и межядерных задержках.
Монолитный 8 ядерник будет супер для игр.
мне нравится как все начали переходить к тому, что один кристал - это классно и высокая частота вообще супер. Скоро придем к тому, что все предыдущие поколения райзен были мусором и люди поели гвна за свои деньги
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FreezerUA:На счет "поголовно" это Вы загнули.
Я имею ввиду в продаже ,а не у людей на руках, куда не глянь 144+, рано или поздно все обновятся...
DuckRider
Если АМД к этому идёт , то... :-P
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

voldemarcik:Инженерные образцы топовых Ryzen 4000, согласно утечкам, работают на частоте от 3,7 до 4,9 ГГц...
А что мы увидим на самом деле?
Инженерики работают всегда на ниже частотах, чем в релизных процах B-)
Востаннє редагувалось 13.09.2020 11:10 користувачем yupi, всього редагувалось 1 раз.
Serhiyko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Судя по результатам 3300х, новое поколение наконец-то обгонит интел в играх. При условии конечно что 8-ядерники будут на одном кристале.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

voldemarcik:Инженерные образцы топовых Ryzen 4000, согласно утечкам, работают на частоте от 3,7 до 4,9 ГГц...
А что мы увидим на самом деле?
4.9 на ОДНО ядро думаю увидим у топового 16-ти ядерника.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

DuckRider:мне нравится как все начали переходить к тому, что один кристал - это классно и высокая частота вообще супер
А кто-то когда-то говорил иначе?

Проблема в том, что если не делить на ССХ и иметь огромные монолит процы на 16 и до 64 ядер, то у них будет заоблачная себестоимость.
Баланс размера ССХ это как раз баланс цены и скорости.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно, народный 4600 будет на 2 CCD? Если 1 CCD будет только у X и им влупят цены XT, то :gigi:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

black_frog
Думаю на одном, амд не в той ситуации чтобы так говном поливать своих клиентов. Размер камня мелкий, % брака - низкий.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:
DuckRider:мне нравится как все начали переходить к тому, что один кристал - это классно и высокая частота вообще супер
А кто-то когда-то говорил иначе?
покупатели 1600 частенько любили говорить, что большой кристал нинужон, но в итоге амд сама пришла к околоинтеловским решениям с монолитом и высокой частотой.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

останнім часом на англомовних ресурсах траплялись кілька думок щодо зен3, співзвучними до оцього посту 1usmus:

viewtopic.php?p=3005035#p3005035

ще й цей незрозумілий випуск ХТ-версій зен 2 за дикий прайс :think:

направду заінтригували, чекаю анонсу :popcorn: одні очікують прориву, інші кажуть: на щось яскраве накшталт зен2 не варто сподіватись.
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

цікаво, як зміниться розмір кристала відносно zen2
і наскільки покращиться шина між чіпами
Відповісти