Microsoft DirectStorage API — механизм ускорения загрузки данных для Windows 10

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Wanderdekken
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Microsoft DirectStorage API — механизм ускорения загрузки данных для Windows 10

А когда уже сама Винда ускорит свою загрузку? Чтобы за 2-3 сек, после нажатия кномки вкл. ...
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wanderdekken:Предлагаю обсудить Microsoft DirectStorage API — механизм ускорения загрузки данных для Windows 10

А когда уже сама Винда ускорит свою загрузку? Чтобы за 2-3 сек, после нажатия кномки вкл. ...
5-10-15 секунд уже неактуально и очень долго?
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Wanderdekken
никогда. винда всегда засирается бесполезными фичами и функциями которые только утяжеляют работу системы. железо с каждым годом становится все мощнее, а винда все тяжелее сжирая все ресурсы компа на бесполезные сервисы.
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так розумію великі обсяги оперативки для ігрових ПК будуть по-суті непотрібні? Тепер буду сидіти з своїми 64 гб оперативки як собіка на сіні :D
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wanderdekken:Предлагаю обсудить Microsoft DirectStorage API — механизм ускорения загрузки данных для Windows 10

А когда уже сама Винда ускорит свою загрузку? Чтобы за 2-3 сек, после нажатия кномки вкл. ...
у меня ноут за столько времени загружается, хоть он 2012 года...
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

у меня чистая винда10 на свежем железе за 16-18сек стартовала(ssd crucial mx500) ... Даже не могу представить быстрее :eek:
некоторые пишут что винда за 8-10сек загружалась :eek:
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

мдее, уже все на ссд перейдут, пока они эту херь выпустят :lol:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

KimRomik:у меня ноут за столько времени загружается, хоть он 2012 года...
Так может это сон а не включение? :)
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Колись поставив якусь збірку, 7 або XP точно не пам'ятаю, вантажилось секунд за 5, після ініціації звісно, а вимикалось менше ніж за секунду, потім понаставляв софту, і вантажитись почало в рази повільінше, при чому що та людина, яка дала мені цю збірку, не могла повірити у таку швидкість, у нього самого все вантажилось швидко, але не настільки.
Востаннє редагувалось 06.09.2020 14:04 користувачем Kashtan, всього редагувалось 2 разів.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Vitalio:некоторые пишут что винда за 8-10сек загружалась
Багато залежить від часу проходження тестів заліза при старті, плюс логотип з можливістю входу в біос, який можна порізати налаштуваннями. Але от час на початковий тест всіх комплектуючих системи, сильно відрізняється у різних виробників мат. плат, і його вже порізати або важче, або взагалі не можливо.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:
KimRomik:у меня ноут за столько времени загружается, хоть он 2012 года...
Так может это сон а не включение? :)
нет, не сон, а вполне реальное включение
mira1zu
Member

Повідомлення

Revko32:мдее, уже все на ссд перейдут, пока они эту херь выпустят :lol:
А ниче что эта "херь" как раз таки под NVMe делается?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalio:у меня чистая винда10 на свежем железе за 16-18сек стартовала(ssd crucial mx500) ... Даже не могу представить быстрее :eek:
некоторые пишут что винда за 8-10сек загружалась :eek:
у меня чистая на профильном железе загружалась за 6 секунд, по подсчетам avira.
сейчас даже не знаю сколько, пусть будет 10, что все равно очень быстро по сравнению с ХДД. ведь уже можно работать, а не ждать еще пол дня, пока все догрузится :gigi:
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Gelonyrum:Я так розумію великі обсяги оперативки для ігрових ПК будуть по-суті непотрібні? Тепер буду сидіти з своїми 64 гб оперативки як собіка на сіні :D
Вінда, о 64гб, тю - та раз плюнути. :lol: Ви великий оптиміст.

Відправлено через 6 хвилини 17 секунди:
mira1zu:
Revko32:мдее, уже все на ссд перейдут, пока они эту херь выпустят :lol:
А ниче что эта "херь" как раз таки под NVMe делается?
Просто sata point-to-point, тому латентність зменшиться а швидкість ні. На NVMe профіт буде і там і там. ;)
Wanderdekken
Member

Повідомлення

KimRomik:
Wanderdekken:Предлагаю обсудить Microsoft DirectStorage API — механизм ускорения загрузки данных для Windows 10

А когда уже сама Винда ускорит свою загрузку? Чтобы за 2-3 сек, после нажатия кномки вкл. ...
у меня ноут за столько времени загружается, хоть он 2012 года...
А батя сказочнік. За 2-3 секунди не повірю.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

KimRomik:у меня ноут за столько времени загружается, хоть он 2012 года...
2-3 секунды на ноуте только инициализация оборудования в BIOS займет, в лучшем случае. Мы тут про загрузку винды говорим. Выдайте ему тег сказочник.
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:
Andrey2005: Так может это сон а не включение? :)
нет, не сон, а вполне реальное включение
Думаю тут багато хто хотів би собі такий ноутбук, може знімите відео як він загружається і скажете модель його?)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Будут ли какие то ограничения у RTX IO + DirectStorage связанные с DMI у Intel :think:
У Zen2 - 24 PCI-E линии. 16 Уходят на видеокарту. Четыре уходят на линк чипсета. Четыре на прямое подключение к M.2
Получается что в случае с Zen2 видеокарта и SSD могут находится на одних линиях без участия чипсета/DMI.
Ясное дело что в играх навряд ли это проблемой станет, китайский представитель Epic заявлял же что Samsung 970 Evo PCI-E 3.0 - хватит для игрушек.
А вот в остальном, если грузить сотни тяжелых Proxy из неоптимизированных ассетов в UE5 прям на лету прогружая сотни миллиардов трисов :puzzle:
Но это все конечно такое. API в стадии закрытой разработки, UE5 еще не вышел, видях еще нету. Слишком рано думать об этом.
Да и еще не понятно че там у Рокет-Лейка будет, по количеству линий. AMD на десктопе пока конечно чутка выгоднее смотрится.
MagosBur
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Wanderdekken:А когда уже сама Винда ускорит свою загрузку? Чтобы за 2-3 сек, после нажатия кномки вкл. ...
покажи хоть одно устройство полноценное, с любой осью, имеющей графический интерфейс, которое именно ЗАГРУЖАЕТСЯ за 2-3 сек.
А так - пожилой ноут Fujitsu на i5 3360 с дешевым патриотовским Burst на 240гб от кнопки до полностью рабочего стола за 12 с копейками секунд загружается. В винде ничего не заглушено и не отрезано, стоят стимы, дискорды, рабочее барахло. На пеке фастбут на полную не включен.
Востаннє редагувалось 06.09.2020 15:49 користувачем MagosBur, всього редагувалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

MagosBur:покажи хоть одно устройство полноценное, с любой осью, имеющей графический интерфейс, которое именно ЗАГРУЖАЕТСЯ за 2-3 сек.
Если откинуть BIOS, то думаю DOS (старый черный экран с командной строкой) можно очень быстро загрузить. А черный фон это графический интерфейс имени Малевича :gigi:
Відповісти