MSI представила собственные варианты карт GeForce RTX 3000

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI представила собственные варианты карт GeForce RTX 3000

Что то все нереференсы выглядят убого и с каждым разом все хуже
Поучились бы у Нвидии, как надо делать
А зотак вообще кошмар какой то.
Зображення
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А чего модели с водоблоками сразу не представляют? =(((
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite
полностью согласен, у меня пока в фаворитах вентус на 3 карлсона, самый строгий и не вычурный имхо... если охлад продуманный то вообще зашибись, надеюсь покажут разбор видиокарты.
Востаннє редагувалось 02.09.2020 12:22 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TeRReNSe
У евги сразу с ватерами

Megaclite
Ну и жесть :eek:


Что-то пока из всех, самый красивый - реф
tcpdump
Member

Повідомлення

WWQ:у меня пока в фаворитах вентус на 3 карлсона, самый строгий и не вычурный имхо
подожду предстваления и тестов evga xc. ftw они уже превратили в какое-то невнятное ргб :(
DEF__IniT__
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смотрю я на карты вендоров и хочется референс :-/
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Реф самый красивый
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:Megaclite
полностью согласен, у меня пока в фаворитах вентус на 3 карлсона, самый строгий и не вычурный имхо... если охлад продуманный то вообще зашибись, надеюсь покажут разбор видиокарты.
Стрикс наконец то нормально выглядит в сером цвете + вертушки хорошие, похож на вентус.
спойлер
Зображення
И палит тоже по минималке
спойлер
Зображення
Зображення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite
они длинные все капец... у меня 31.8 потолок по длине, боюсь не влезет.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

парни, я не понимаю развития систем охлаждения видях.
Тепло отдающееся от VRM, GPU, MEM идет в радиатор и частично в плату.
Но над радиатором стоят кулера, которые сдувают тепло с пластин и гонят обратно в сторону платы.
Рассеивание тепла идет чисто за счет того, что как только горячий воздух дошел до платы - его выталкивает по сторонам (куда есть возможность).
Но ведь есть карточки, где довольно сильно видяха прикрыта пластиковым кожухом - и как по мне - там всё еще печальнее.

Чтобы не налетели коршуны :gigi: с вопросами "Эй парень, а что ты предлагаешь?!!" есть пример как это сделали в новой 3000 Nvidia. Но там другая проблема - горячий воздух от видяхи подается тупо на кулер процика и как бы процику от видяхи вообще не легко становится :)
Есть вариант турбин, но нагретый воздух от VRM идет после этого к GPU и MEM где им тоже уже не весело :)
Есть вариант делать пластину на всю площадь радиатора (параллельно PCB), чтобы горячий воздух не доходил до платы, но тут не помешал бы кулерок для самой PCB - как мы знаем ведь она тоже греется от PGU, MEM, VRM.

Как по мне производителей это мало колышет, но проблема есть. Может у кого-то есть более креативные мысли? :beer:
Nik29-7777
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

думается превые брать не стоит - чтоб не наступить на грабли как с первыми 2080 . особенно без гарантии...
RuslanBaiov
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Megaclite

Палит хорош, как раз то что искал. Никакого ргбт и приятный цвет бэкплейта
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio
как показала практика - обдувать текстолит через радиатор эфективный чем обдувать пластину контактирующую через тп с текстолитом ибо текстолит в видике выступает в роли большого такого теплообменника отводящего добрые процентов 30-40 тепла изза большого кол-ва слоев метализации.
А воздух прошедший через радиатор все еще имеет достаточную температурную дельту дабы охладить еще и саму плату.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Чёт у многих вендоров получилось страшнее, чем в прошлом поколении и эффективность под вопросом, даже ничего нового не придумали, а некоторые бесполезных вертушек накинули. Реф пока самый топ
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

WWQ:Megaclite
они длинные все капец... у меня 31.8 потолок по длине, боюсь не влезет.
ну все тогда, будешь теперь со старой вк до конца времен. не корпус же менять...
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neonglaу:будешь теперь со старой
так продал ее, на встройке сижу :gigi:
хочу или 3090 или 3080, но с этими размерными тенденциями как бы не пришлось 3070 ждать :-/
короб менять не хочу ибо очень внешне нравится и эффективность отличная
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Palit понравился, еще нравится что питание смещено
illyha
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

WWQ:Megaclite
они длинные все капец... у меня 31.8 потолок по длине, боюсь не влезет.
Все влезет, небоись :)
спойлер
Зображення
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ:Megaclite
у меня пока в фаворитах вентус на 3 карлсона, самый строгий и не вычурный имхо... если охлад продуманный то вообще зашибись
MSI любит на вентус пластиковый бекплейт ставить
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lazlow
там метал, смотрю трансляцию и сейчас этот вопрос поднимался, но скорей всего возьму tuf, там они с охладом вообще заморочились + внешне нравится.
Відповісти