В первых тестах преимущество GeForce RTX 3080 над GeForce RTX 2080 достигает 90%

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

Предлагаю обсудить В первых тестах преимущество GeForce RTX 3080 над GeForce RTX 2080 достигает 90%

жду тонну новых объявлений на OLX от владельцев 2xxx - серии
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

studenkoff:Предлагаю обсудить В первых тестах преимущество GeForce RTX 3080 над GeForce RTX 2080 достигает 90%

жду тонну новых объявлений на OLX от владельцев 2xxx - серии
ждите) смотрите не обляпайтесь)
тут вон на 1080 цены не остыли еще, а вы уже на тьюринг заритесь) :gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik:смотрите не обляпайтесь)
тут вон на 1080 цены не остыли еще, а вы уже на тьюринг заритесь)
На ибей уже по 450$ сливают 2080ти в топ исполнениях от продавцов с хорошим рейтингом.
Хуанг просто похоронил Тьюринг, мне искренне жаль тех кто копил на 2080, 2080ти и только недавно их купил :(
Прирост просто шикарный , только памяти маловато у 3070 , задел на 3070 супер понятен.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:
mgerchik:смотрите не обляпайтесь)
тут вон на 1080 цены не остыли еще, а вы уже на тьюринг заритесь)
На ибей уже по 450$ сливают 2080ти в топ исполнениях от продавцов с хорошим рейтингом.
Хуанг просто похоронил Тьюринг, мне искренне жаль тех кто копил на 2080, 2080ти и только недавно их купил :(
ибей это конечно хорошо, я тоже видел эти объявы) но вы ориентируйтесь больше на нашу барахолку и олх :D
надо смотреть что будет там, а будет там - неадекват по ценообразованию. :)
Rex
Member

Повідомлення

Новость через год:
"В первых тестах преимущество GeForce RTX 4080 над GeForce RTX 3080 достигает 90%"
Bad-Teo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Для 1920x1080 2ххх серии c головой хватает :) Так что ждите....
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex:Новость через год:
"В первых тестах преимущество GeForce RTX 4080 над GeForce RTX 3080 достигает 90%"
Не будет этого , Ампер как Паскаль , ещё много лет будет актуален , такой прирост сложно будет получить и нужно ли это Хуангу.
И через год выйдут супер версии , а новая архитектура через 2 года и думаю не будет там такого буста.
Востаннє редагувалось 02.09.2020 10:15 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Да, да.
Мы поняли что архитектура сродни паскалю - основательная.

Где обзоры? ;)

Отправлено спустя 23 секунды:
Maxhope

Опередил :) :beer:
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это просто праздник какой-то.
Ждём цены в укр.рознице
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

Bad-Teo:Для 1920x1080 2ххх серии c головой хватает :) Так что ждите....
мне не нужна ни 3080 ни 2080, как и точно не нужен full hd гейминг в 2020 году.
но лично я бы на месте владельцев 2ххх серии, попробывал бы слить, если все так очевидно в тестах.
Zendar
Member

Повідомлення

Rex:Новость через год:
"В первых тестах преимущество GeForce RTX 4080 над GeForce RTX 3080 достигает 90%"
То все ноют, что прирост по 5% в год. Теперь, оказывается, 90% тоже плохо :insane:
Bad-Teo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

studenkoff:
Bad-Teo:Для 1920x1080 2ххх серии c головой хватает :) Так что ждите....
мне не нужна ни 3080 ни 2080, как и точно не нужен full hd гейминг в 2020 году.
но лично я бы на месте владельцев 2ххх серии, попробывал бы слить, если все так очевидно в тестах.
Каждому как говорится свое, мне например не нужен на столе монитор на 32 дюйма. Для этого есть плойка и телик 55.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:На ибей уже по 450$ сливают 2080ти в топ исполнениях от продавцов с хорошим рейтингом.
Перемога Хуанга над Хуангом входит :)
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Цены на 2080 должны опуститься до 300-350$ на вторичке, про 1080 вообще молчу. Это называется "моральный износ", ну а что делать. Кто хочет обновляться, не стоит тянуть.
Прирост производительности впечатляет, вроде в свое время G80 давал нечто похожее.
Zendar
Member

Повідомлення

studenkoff: мне не нужна ни 3080 ни 2080, как и точно не нужен full hd гейминг в 2020 году.
но лично я бы на месте владельцев 2ххх серии, попробывал бы слить, если все так очевидно в тестах.
А при чем тут конкретно вы? Стоит зайти в статистику стима и становится очевидно, что FHD все ещё у подавляющего числа игрунов. И зачем что-то сливать, если текущего достаточно для задач её владельца? Как перестанет хватать тогда и имеет смысл менять, разве нет? Тем более покупатели тоже не пальцем деланы, видят те же самые тесты, что и продавцы - хватать тьюрингов по прежним ценам уже не будут.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Vestment:Это просто праздник какой-то.
Еще бы сравнение видео увидеть, а то зная как хуанг может мухлевать, мыло и не прорисовка половины текстур может быть на RTX 3080 нормой, зато фпс высокий :laugh:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не плохо было бы увидеть разбор архитектуры и структур чипа. Откуда столько производительности? Может, небольшой апгрейд Тьюринга и просто, научили видеокарты в хороший "DLSS", о котором не скажут пока?
Alexx-wisa
Member

Повідомлення

Приріст скоріше за все виходить в рейтрейсінгу. В звичайних умовах відображення графіки там точно не 90%. Враховуючи що попередня версія променів сильно різала частоту кадрів в порівнянні з звичайною графікою, то мабуть зараз bottle neck не такий відчутний буде. Цікаво вже незалежні тести глянути, а згодом і відповідь від АМД.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex:Новость через год:
"В первых тестах преимущество GeForce RTX 4080 над GeForce RTX 3080 достигает 90%"
два года*
и не факт что 90%, так как Хуанг походу уже все карты выложил
Востаннє редагувалось 02.09.2020 10:28 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik:
studenkoff:Предлагаю обсудить В первых тестах преимущество GeForce RTX 3080 над GeForce RTX 2080 достигает 90%

жду тонну новых объявлений на OLX от владельцев 2xxx - серии
ждите) смотрите не обляпайтесь)
тут вон на 1080 цены не остыли еще, а вы уже на тьюринг заритесь) :gigi:
оо, продаваны 1080 за 10к заминусили :lol: :lol: :lol:
Відповісти