SK Hynix начала поставки NVMe-накопителей Gold P31 со 128-слойной памятью 3D NAND TLC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Бека
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить SK Hynix начала поставки NVMe-накопителей Gold P31 со 128-слойной памятью 3D NAND TLC

Мне интересно, есть ли тут те обладатели у которых ssd вышел из строя в период гарантийного срока, допустим 5 лет, и смогли ли вы заменить его на точно такой же новый?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Бека
Да, накрывались два или три раза в офисе. Через 1 год где то с гарантией два года - меняли. Кингстоны и адата.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Бека
Я стабильно меняю раз в 2-3 года и не парюсь... Хотя один диск таки накрылся после 4 лет использования (kingstone KC300 240GB) я его как внешний использовал и торренты туда качал и потом мне вернули деньги.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Бека
Да, без проблем меняю. С некоторыми, вроде OCZ, даже отправляли раньше чем мой сдохший до них доходил :super:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Интересно - у всех теперь свои контроллеры (Micron, Intel, Hynix, Samsung).
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Без хвастовства - уже пошел 8-ой год sata3 Plextor 5 Pro, проблем не замечал, жаль что они как-то в средний сегмент ушли
silenttornado
Member

Повідомлення

Бека: Мне интересно, есть ли тут те обладатели у которых ssd вышел из строя в период гарантийного срока, допустим 5 лет, и смогли ли вы заменить его на точно такой же новый?
У мене по гарантії під кінець третього року злетів OCZ Vertex 4 (їх болячка з контролерами які могли просто не виявлятись системою при включенні, без жодних на то попередніх симптомів) - але то вже було на останніх моментах того виробника - такого ж не було, тому магазин повернув гроші, суму з чеку. На той момент це вийшов самс 840про того ж об'єму без доплати.
yagerq
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Бека:Мне интересно, есть ли тут те обладатели у которых ssd вышел из строя в период гарантийного срока, допустим 5 лет, и смогли ли вы заменить его на точно такой же новый?
840evo 750gb - 1959 дней наработки, 39Тб записано
960evo 1tb - 336 дней, 36Тб записано
Пока работают, жду 980эво, оч надеюсь на 4тб вариант
как же много всё стало весить
edegerev
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:Бека
Да, накрывались два или три раза в офисе. Через 1 год где то с гарантией два года - меняли. Кингстоны и адата.
Про кингстоны не могу сказать, но адата, как и силикон павэр, лотерея.
В разницой 2 недели в одной модели TLC и MLC, разумеется в пользу первой т.к. удешевление.
Среди чипов памяти можно даже самсунг встретить.
Puha:Без хвастовства - уже пошел 8-ой год sata3 Plextor 5 Pro, проблем не замечал, жаль что они как-то в средний сегмент ушли
Vertex Plus (OCZ) 7.5 лет онлайн по смарту.. Но менее 8 лет с покупки, статистики записи нет, а еще некоторое время стоял в игровом сервере, в котором
один человек неправильно написал скрипт ротации логов и намотал неизвестное число записей ;)
При покупке сразу прошит последней рекоммендованой от OCZ.
спойлер
Зображенняhttps://imgur.com/a/Iq2HrhR
tim4ik
Member

Повідомлення

Бека:Предлагаю обсудить SK Hynix начала поставки NVMe-накопителей Gold P31 со 128-слойной памятью 3D NAND TLC

Мне интересно, есть ли тут те обладатели у которых ssd вышел из строя в период гарантийного срока, допустим 5 лет, и смогли ли вы заменить его на точно такой же новый?
Kingston A1000 256GB сдох через полтора года, вернули деньги
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Бека

На работе Goodram CX400 на 128 ГБ сдох через 4 месяца. Начал дико тормозить, потом определялся через раз. В итоге вообще перестал определяться.
Вернули деньги. Взял Samsung.
Дома профильные Samsung 4 года без нареканий.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Бека:Мне интересно, есть ли тут те обладатели у которых ssd вышел из строя в период гарантийного срока, допустим 5 лет
Полно. При чем чаще всего летят сразу после установки. Как правило просто перестают определяться в биосе.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OCZ Vertex 4 120Гб. Уже лет так 8 юзаю. Раньше и игры размещались, а теперь только винда (разожралась). Никаких проблем.
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Пачка самых дешёвых трасендов лежит на работке разной степени мёртвости. Извечная проблема рандомных контроллеров с перебитыми маркировками, которых может быть три штуки разных в трёх дисках, одной модели и произведённых в одном году, и даже в одном квартале :eek:
Парочка Кингстонов тоже, но оживил перепрошивкой контроллера в dfu режиме.
Если было кому заниматься, и чеки таки сохранились - менялись по гарантии. Но чур-чур от этого хлама. Самсунги/интелы с барахолки надежнее этих трансендов.

Так-то универсальное правило:
Диск должен быть не самым дешевым и от производителя не младших эшелонов, и юзать его в режиме заполнения до 75% - и будет жить уверенно гарантийный срок, а то и два, в умеренном домашнем пользовании.
AK_47
Member

Повідомлення

м5про 128гб тоже уже пошел 8й год наверное, все ок...
login55
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

4 года тому Goodram IRDM 120GB после трех месяцев роботы перестал определяться, вернул по гарантии.
С тех пор использую только самсунги и А-дата ПРО версии.
CRY-nano
Member
Аватар користувача
Звідки: Покровск

Повідомлення

Профильный ADATA XPG Gammix S5 на 500 стоит. На Клозетке несколько отзывов о том, что перестал определяться. Ну мне он так понравился наличием радиатора и по цене, решил рискнуть. Брал где-то в январе, все было нормально до карантина, потом на карантине комп стоял выключенным 5 месяцев, сейчас недавно вернулся в работу и вот на днях коротал вечер за игрой и бац БСОД. Жму перезагрузку - MBR error и так до тех пор, пока я полностью не выключил и не включил ПК. Пока работает, но хочу вернуть от греха подальше и взять Самс, но есть сомнения примут ли, так как сейчас он работает. :-/

P.S. И это мой первый ссд
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

накопители AMD постоянно дохнут как мухи в жару
чо
Shura_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

CRY-nano:. Пока работает, но хочу вернуть от греха подальше и взять Самс, но есть сомнения примут ли, так как сейчас он работает. :-/

P.S. И это мой первый ссд
Двухнедельный срок по возврату давным-давно прошёл. SSD в рабочем состоянии - какова мотивация торговой точки принимать возврат товара с возвратом вам денег? А описанный вами случай, так это возможно сбой самой ОС Windows. Если будут постоянно так сбоить - тогда обратиться по гарантии. И то, там нужно будет ждать заключение СЦ о проблемном товаре. Затем уже, оформят возврат денег/новый товар.
CRY-nano
Member
Аватар користувача
Звідки: Покровск

Повідомлення

Shura_UA:
CRY-nano:. Пока работает, но хочу вернуть от греха подальше и взять Самс, но есть сомнения примут ли, так как сейчас он работает. :-/

P.S. И это мой первый ссд
Двухнедельный срок по возврату давным-давно прошёл. SSD в рабочем состоянии - какова мотивация торговой точки принимать возврат товара с возвратом вам денег? А описанный вами случай, так это возможно сбой самой ОС Windows. Если будут постоянно так сбоить - тогда обратиться по гарантии. И то, там нужно будет ждать заключение СЦ о проблемном товаре. Затем уже, оформят возврат денег/новый товар.
Причем тут ОС? Я же написал, после перезагрузки пишет ошибка загрузчика, т.е. не видит ОС. Зашел в Биос - тоже нет ссд в списке, его просто не видит мать. И сейчас вот включал комп опять 25, тоже самое. В том то и проблема, что в сервис центре будут так же мне отвечать, как Вы и в итоге засунуть этот ссд можно мне себе только в одном место, иначе сидеть с таким тяжело, неизвестно когда вылетит БСОД, что будет с данными и прочее, т.к. чем дальше, тем будет хуже, я думаю.
спойлер
489331d9-1b05-40f3-bf92-a37bb9464882.jpg
Відповісти