Облачный игровой сервис Microsoft Project xCloud «подружился» со смартфонами Samsung

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Предлагаю обсудить Облачный игровой сервис Microsoft Project xCloud «подружился» со смартфонами Samsung
Слишком много условий:
1. Не каждый смартфон(хотя должен каждый, который умеет воспроизводить прямую трансляцию 1080р на Youtube без тормозов).
2. Геймпад, вместо экранных кнопок. Геймпад должен выступать в роли дополнения.
3. Держатель смартфона.
4. Постоянный доступ к зарядному устройству, иначе зачем это все ради часа гейминга и разряда в ноль устройства, которое в первую очередь создано с целью коммуникации.
5. Не понятно как реализован UI: какой сценарий происходит во время звонка или ответа на звонок. Слишком громоздкая конструкция получается, если нужно ответить на звонок или мессенджер.
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

IMHO: для детей дошкольного и младшего школьного возраста, да и то - только для того, чтобы на переменке таким же "юзерам" рассказать, как он играл в телефонную игру на компьютере...
спойлер
взрослые дядьки с приложением "Ваш телефон" (впрочем, как и со всеми встроенными приложениями) делают так:

Код: Виділити все

dism.exe /image:e:\mount /Remove-ProvisionedAppxPackage /PackageName:Microsoft.YourPhone_2018.1128.231.0_neutral_~_8wekyb3d8bbwe
в установочном образе перед установкой с него винды.
Что осталось от встроенных приложений.PNG
За пять лет пользования 10-й виндой так и не нашел себе в магазине Майкрософт чего-то мало-мальски полезного, хлам один...
Neuropunker
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Genesis:IMHO: для детей дошкольного и младшего школьного возраста, да и то - только для того, чтобы на переменке таким же "юзерам" рассказать, как он играл в телефонную игру на компьютере...
спойлер
взрослые дядьки с приложением "Ваш телефон" (впрочем, как и со всеми встроенными приложениями) делают так:

Код: Виділити все

dism.exe /image:e:\mount /Remove-ProvisionedAppxPackage /PackageName:Microsoft.YourPhone_2018.1128.231.0_neutral_~_8wekyb3d8bbwe
в установочном образе перед установкой с него винды. Что осталось от встроенных приложений.PNG
За пять лет пользования 10-й виндой так и не нашел себе в магазине Майкрософт чего-то мало-мальски полезного, хлам один...
Поищите что нибудь в магазине у линукса
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

MexaHuK_DM:2. Геймпад, вместо экранных кнопок. Геймпад должен выступать в роли дополнения.
Прикинь результат размещения на 6-дюймовом экране крестовины, 2 стиков, 2 триггеров и 7 кнопок, которые сенсорный экран все равно не сможет нормально эмулировать.
MexaHuK_DM:3. Держатель смартфона.
Опционально.
MexaHuK_DM:4. Постоянный доступ к зарядному устройству, иначе зачем это все ради часа гейминга и разряда в ноль устройства, которое в первую очередь создано с целью коммуникации.
На пару-тройку часов аккума должно хватить.
MexaHuK_DM:5. Не понятно как реализован UI: какой сценарий происходит во время звонка или ответа на звонок. Слишком громоздкая конструкция получается, если нужно ответить на звонок или мессенджер.
А тут кристальная ясность, телефон отработает в обычном для полноэкранного приложения режиме. :laugh:
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Neuropunker:Поищите что нибудь в магазине у линукса
в дистрибутивах нет магазина.
Есть пакетные менеджеры с gui и без.
Но это не магазины.. там всё бесплатно.
Выкуси.
И, да, хотя много софта с проблемами, так же в достатке и стабильного софта + есть пакеты в сети.
А виндоюзеру прямой путь на торренты или покупка базового софта за шекели.
удачи
Salatik
Member

Повідомлення

MexaHuK_DM: 4. Постоянный доступ к зарядному устройству, иначе зачем это все ради часа гейминга и разряда в ноль устройства, которое в первую очередь создано с целью коммуникации.
Современные мобильные телефоны могут воспроизводить видео 15-20 часов без проблем. А облачный гейминг это с точки зрения нагрузки на телефон ни что иное как просмотр видео.
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

Поищите что нибудь в магазине у линукса
на кой мне те линухи? Лет 10 назад поигрался с линуксами - бесполезная ОС для меня... И на кой мне магазин линуха, если есть очень много "магазинов", под названием торрент-трекеры, если лицензионное ПО, то его оф. сайты, игровые сервисы? Или это уже обязаловка - репозитории, аппсторе, плеймаркеты, виндовссторе? Даже на свой гуглофон, из принципа, не ставлю ничего из кало-гугло-плеймаркета.
интересно, какой ... придумал здесь систему + и -... И что она обозначает? Если у человека свое мнение, отличное от стада и то стадо его минусует, то этот человек - ламер и нуб? :eek:
mira1zu
Member

Повідомлення

Genesis: интересно, какой ... придумал здесь систему + и -... И что она обозначает? Если у человека свое мнение, отличное от стада и то стадо его минусует, то этот человек - ламер и нуб? :eek:
Она выдает людей которых почему то эта система все ещё волнует и чьё мнение зависит от "стада" и т.д
AceDeLaeda
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

А как по мне интересно. Просто вы расуждаете исключительно в контексте самой новости не заглядывая в перспективу. К примеру, сегодня подтянул самс xcloud, завтра подтянут планшеты в том числе ipad. И тогда на коленке можно будет погонять классные игры на 10" с джоем в руках. Проблема тут в ином. Это качество интернета и пинг.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Мне не нравится мыльный облачный лагодром, но пусть хоть так переманивают игрунов с мобилочного шлака на нормальные полноценные игры.
Хотя играть на 6" с плоским звуком это убить 80% погружения и впечатлений.
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А в мусорных стадии и gfn и нету ничего
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Genesis:на кой мне те линухи? Лет 10 назад поигрался с линуксами - бесполезная ОС для меня...
За 10 років він сильно змінився, тепер будь-яка домохазяйка може ним користуватися. Рекомендую спробувати ще.
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

може ним користуватися.
я разве писал, что не смог линухами пользоваться? Для моих задач они:
бесполезная ОС для меня
и, кстати, если еще считать и "Андроид", который - линукс, то да - не только домохозяйки, но и дети, и блондинки обоих полов им умеют пользоваться.
спойлер
вот помнится были Symbian OS :) - вот там нужны были мозги, хотя бы немного...
AndyObserver
Member

Повідомлення

Надо больше облаков "хороших и разных*
Тогда ПК :rip: не нужОн будет , а тонкий клиент можно "в каждый утюг встроить" и играть/работать с него :kbd:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

AndyObserver:Тогда ПК не нужОн будет , а тонкий клиент можно "в каждый утюг встроить" и играть/работать с него
Ага, конечно. Серваки периодически падают от простых раздач халявных игр, можно себе представить что будет когда еще и играть будут.
А еще можно глянуть насколько мыльными стали видосики на ютубе, 1080р теперь нечто среднее между BDRip i 720p.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Новина для прихильників яблуневої продукції: Apple заблокувала Microsoft xCloud та Google Stadia в своєму App Store. Таким чином ніякого хмарного геймінгу на їхній платформі не буде.
Відповісти