Мини-компьютер ASRock DeskMini X300 позволяет разгонять гибридные процессоры AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Мини-компьютер ASRock DeskMini X300 позволяет разгонять гибридные процессоры AMD

Надо у них спросить за что они плату на AMD обделили портами.
Никак из Интел опять чемодан занесли?
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Focusnik: Надо у них спросить за что они плату на AMD обделили портами.
Никак из Интел опять чемодан занесли?
Хотелка сэкономить на чипсете :laugh:
Портов меньше, потому что они уже вывели все порты, что доступны от Ryzen SoC. А на варианте от штеуда чипсет Н470 :rotate:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Ну там на морде еще пара портов, в целом для такой машинки хватит. На худой конец, если нужно впихать кучу флешек и пр. барахла, можно поставить концентратор. Зато на АМД плате два слота под М2 ссд, ну и память можно погнать до народных 3200+, что даст весьма приличный толчок для АМД камня. Насчет разгона самого камня, ну такое, учитывая какой там охлад стоит. Чисто ради спортивного интереса поднять частоту на несколько сот Мгц, если в квартире\доме не жарко.
ЗЫ: АМД для тех кто любит копаться в железе и бивисе, Интел для домохозяек, поставил и забыл :)
ЗЗЫ: я бы взял АМД :gigi:
Alex686
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Цікаво, а окремо десь можна придбати таку плату як на DeskMini H470 ? Я би хотів зібрати на базі чогось такого, безшумну пасивну систему з радіатором (по типу Arctic Alpine 12) і процесор з 35Вт TDP, Arctic Alpine 12 розсіює до 47Вт, плюс мінус нормально, вже користувався таким якийсь час. Зараз маю також пасивну систему на базі Хасвел, але з АТХ БЖ і Zalman Cube FX 100 в якості радіатора для ЦП. Проте хотілось би зібрати щось компактніше. Бачу що в даний корпус поміститься радіатор максимальною висотою до 46см, коли Arctic Alpine 12 має 69см, тому цей кейс не підходить для даних цілей. Та і хотілось би по можливості алюмінієвий корпус. На Розетці щось я не бачу таких плат, але можливо хто в курсі де в Україні можна придбати їх окремо?
sav_
Member

Повідомлення

Alex686:На Розетці щось я не бачу таких плат, але можливо хто в курсі де в Україні можна придбати їх окремо?
Коли шукав Deskmini роки два тому, то в Україні вони загалом не продавались. Максимум наявного Asus STX. Наврядчи це змінилося сьогодні.
Тож все купувалось на НовихЯйцях. Там же аксесуари (додаткові порти, кріплення Vesa і що там ще). Окремо плати не продавались. На Чорну П'ятницю знижка близько $35-40.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

К чему эта чужеродная задняя планка в корпусе, если используется проприетарная материнка? Из-за нее эти "брендовые ПК" выглядят как домашняя поделка.
fjyhuzc
Junior

Повідомлення

Берём A300, ставим мосфеты с запасом и чуть досыпем фаз. Сообщаем AGESA, что не надо вырубаться при превышении множителя, профит... впрочем у Intel почти также. Впрочем у Intel подобного замечено гораздо более, как разгон мобильных хасвелов бьющих аналогичные десктопные K (sic!) чипы, разблокировк
разгона по шине (которую позднее блокировали в том числе новым MS, ФАС/FDA где вы когда нужны?), тотальный lock версий lga1155 друг на друге.... это только сразу вспомнилось.
Denvys5:Хотелка сэкономить на чипсете :laugh:
В принципе ничего не мешало спокойно 2-4 порта вывести сторонним контроллером.
AndyObserver
Member

Повідомлення

Alex686
Сам искал\ ищу что-то подобное!
Но на Ам4.
Для интела есть в продаже на н310
https://hotline.ua/computer-materinskie ... 10mstx-hd3
У обсуждаемого девайса дизайн не нравится - толщина 8 См.!
Сделали бы уже кубик, штоль...
У интел нюки есть модель с одинаковой начинкой, но разной высоты - с отсеком для дисков и без. Чё Асроку трудно такую фишку сделать :puzzle: ?

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Да и вообще - мало предложений Амд такого формата :(
Відповісти