Драйвер Radeon Adrenalin 20.8.1 оптимизирован для Horizon Zero Dawn, Hyper Scape и Grounded

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Предлагаю обсудить Драйвер Radeon Adrenalin 20.8.1 оптимизирован для Horizon Zero Dawn, Hyper Scape и Grounded
Из перечисленных исправлений несталкивался ни с одной ошибкой , просто все перечисленное очень специфическое что мало кто пользуется , ну кроме фрисинка разве что , хотя и он у меня отключен.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

_Andrik_:Предлагаю обсудить Драйвер Radeon Adrenalin 20.8.1 оптимизирован для Horizon Zero Dawn, Hyper Scape и Grounded
Из перечисленных исправлений несталкивался ни с одной ошибкой , просто все перечисленное очень специфическое что мало кто пользуется , ну кроме фрисинка разве что , хотя и он у меня отключен.
А чего FreeSync отключили? Вроде полезная функция.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

neonglaу:А чего FreeSync отключили? Вроде полезная функция.
Если работает корректно.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

neonglaу:
_Andrik_:Предлагаю обсудить Драйвер Radeon Adrenalin 20.8.1 оптимизирован для Horizon Zero Dawn, Hyper Scape и Grounded
Из перечисленных исправлений несталкивался ни с одной ошибкой , просто все перечисленное очень специфическое что мало кто пользуется , ну кроме фрисинка разве что , хотя и он у меня отключен.
А чего FreeSync отключили? Вроде полезная функция.
Выставляю ограничение мин/макс фпс в адреналине и подгоняю настройки в игре под нужную мне частоту . Да и честно говоря просто по умолчанию разницы не вижу что с вкл. что с выкл фрисинком. Возможно на слабых картах и более полезная функция .
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

_Andrik_:Выставляю ограничение мин/макс фпс в адреналине и подгоняю настройки в игре под нужную мне частоту .
И конечно же это делать каждый раз куда удобнее чем вкл. фрисинк :rotate:
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Prescott:
_Andrik_:Выставляю ограничение мин/макс фпс в адреналине и подгоняю настройки в игре под нужную мне частоту .
И конечно же это делать каждый раз куда удобнее чем вкл. фрисинк :rotate:
Здрасте, приехали . Это можно сделать индивидуально для каждой игры один раз :rotate: или тот же один раз для всего сразу.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

_Andrik_
лол а при чем тут лок кадров к фрисинку, оно другую функцию делает
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

odessitmws:_Andrik_
лол а при чем тут лок кадров к фрисинку, оно другую функцию делает
Не причём , просто лок частоты не увеличивает задержки в отличии от синков . В мультиплеере для меня это важнее , а в одиночках пофиг можно и вкл. для плавности картинки.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Купил игру по предзаказу. первый раз конечно так делаю. Но сильно уж мне понравился Horizon Zero, хотел бы пройти эту игру.
Интересно, изменятся ли цены после релиза?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

neonglaу:Интересно, изменятся ли цены после релиза?
Маловероятно, за предзаказа вам накидают скинов и еще какого-нибудь мусора за тот же ценник игры после релиза.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_Andrik_:
odessitmws:_Andrik_
лол а при чем тут лок кадров к фрисинку, оно другую функцию делает
Не причём , просто лок частоты не увеличивает задержки в отличии от синков . В мультиплеере для меня это важнее , а в одиночках пофиг можно и вкл. для плавности картинки.
Так именно отсутствие задержек и просадок фпс и дает эту самую плавность.
И без разницы мульт или сингл. Разве в сингле изображение формируется как-то по-другому, или игрок автоматически превращается в неспешного нуба?)
smart_1977
Junior

Повідомлення

falcongrig
Я вот тоже не понял претензий к фрисинку. Если частота кадров падает, фрисинк ее "уплавняет" без пропусков кадра, т.е. устраняет "разрывы" экрана, дерганья картинки и при этом без видимой разницы в точности управления. Хотя, может в определенных сценариях это присутствует, врать не буду.
п.с. проблемы с фрисинком у меня пока наблюдались в паре игр, и только при использовании рендера в дх12
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

falcongrig:
_Andrik_: Не причём , просто лок частоты не увеличивает задержки в отличии от синков . В мультиплеере для меня это важнее , а в одиночках пофиг можно и вкл. для плавности картинки.
Так именно отсутствие задержек и просадок фпс и дает эту самую плавность.
И без разницы мульт или сингл. Разве в сингле изображение формируется как-то по-другому, или игрок автоматически превращается в неспешного нуба?)
Имелось ввиду что с синками управление становиться слегка желейным, без них все чётко и отклик мгновенный , а когда мон 144 и залочено на 143-145 никаких разрывов не будет, ну если конечно железо позволяет.В бф3/4 я допустим ощущаю эту желейность с любыми синками , играю по по сей день со дня выхода.
Linesovich
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Andrik_:
falcongrig: Так именно отсутствие задержек и просадок фпс и дает эту самую плавность.
И без разницы мульт или сингл. Разве в сингле изображение формируется как-то по-другому, или игрок автоматически превращается в неспешного нуба?)
Имелось ввиду что с синками управление становиться слегка желейным, без них все чётко и отклик мгновенный , а когда мон 144 и залочено на 143-145 никаких разрывов не будет, ну если конечно железо позволяет.В бф3/4 я допустим ощущаю эту желейность с любыми синками , играю по по сей день со дня выхода.
А разве freesync, как и g-sync не должны подгонять частоту монитора к частоте игры? По идее в этом случае плавность должна быть очень хорошая, да и при просадках не будет задержки вывода изображения.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Linesovich:
_Andrik_:Имелось ввиду что с синками управление становиться слегка желейным, без них все чётко и отклик мгновенный , а когда мон 144 и залочено на 143-145 никаких разрывов не будет, ну если конечно железо позволяет.В бф3/4 я допустим ощущаю эту желейность с любыми синками , играю по по сей день со дня выхода.
А разве freesync, как и g-sync не должны подгонять частоту монитора к частоте игры? По идее в этом случае плавность должна быть очень хорошая, да и при просадках не будет задержки вывода изображения.
Плавность картинки да , но при этом задержка в управлении .При синглплеере практически незаметно так как играешь на ,,раслабоне,, ,а вот при игре на результат в мульте то немного мешает .
..Говорю чисто о своих личных ощущениях , на истину не претендую
.... P.S. по теме : интересно будет проверить утверждение о приросте 9% с пресетом epic .И какое разрешение при этом жаль не указано.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_Andrik_:
falcongrig: Так именно отсутствие задержек и просадок фпс и дает эту самую плавность.
И без разницы мульт или сингл. Разве в сингле изображение формируется как-то по-другому, или игрок автоматически превращается в неспешного нуба?)
Имелось ввиду что с синками управление становиться слегка желейным, без них все чётко и отклик мгновенный , а когда мон 144 и залочено на 143-145 никаких разрывов не будет, ну если конечно железо позволяет.В бф3/4 я допустим ощущаю эту желейность с любыми синками , играю по по сей день со дня выхода.
Так я об этом же. Никакие синхронизации не сравнятся по плавности с ситуацией, когда кадровая частота равна частоте обновления монитора (без просадок).
И в сингле все работает точно так же. Никогда не понимал этого разделения "мульт/сингл". Лично мне в сингле не нравится низкий фпс точно так же, как и в мульте. Ничего не меняется абсолютно.
Любые варианты с просадками фпс, низким фпс, любыми видами синхронизации - это уже не то совершенно в плане ощущений.
naroznyv
Junior

Повідомлення

А разве freesync, как и g-sync не должны подгонять частоту монитора к частоте игры? По идее в этом случае плавность должна быть очень хорошая, да и при просадках не будет задержки вывода изображения.
Вкладення
Freesync input lag.png
Відповісти