Intel Core i9-10850K представлен официально: $35 экономии за минус 100 МГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel Core i9-10850K представлен официально: $35 экономии за минус 100 МГц

-2% номинальной производительности за 7-8% стоимости

Встает вопрос вольтажа. Хотя возможно выпустили просто в качестве инфоповода(тогда отдел маркетинга решил что просто скидывать цену не презентабельно).
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Вполне возможно, что эти 100 МГц очень влияют на количество кристаллов, которые проходят отбор по возможности работы на этих частотах. Не зря сейчас 10900К не очень частый гость в ассортименте даже инет-магазинов.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я думаю, вполне нормальный вариант, учитывая что потеря сотни мегагерц на производительности практически не отразится, а вот разница в цене и, возможно, тепловыделении (учитывая, какое влияние оказывает даже мизерный разгон), с лихвой это компенсируют.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

SergN:Вполне возможно, что эти 100 МГц очень влияют на количество кристаллов, которые проходят отбор по возможности работы на этих частотах. Не зря сейчас 10900К не очень частый гость в ассортименте даже инет-магазинов.
его как бы вообще нет в продаже :-/

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
warp 37:Я думаю, вполне нормальный вариант, учитывая что потеря сотни мегагерц на производительности практически не отразится, а вот разница в цене и, возможно, тепловыделении (учитывая, какое влияние оказывает даже мизерный разгон), с лихвой это компенсируют.
про тепловыделение я бы так не радовался.
имено потому, что тепловыделение не позволяет достичь 5.2ггц при адекватном вольтаже, они и скинули ему этих 100 мгц чтобы укладывался в заявленный тдп (250/125 вт)
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sensorium:
SergN:Вполне возможно, что эти 100 МГц очень влияют на количество кристаллов, которые проходят отбор по возможности работы на этих частотах. Не зря сейчас 10900К не очень частый гость в ассортименте даже инет-магазинов.
его как бы вообще нет в продаже :-/

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
warp 37:Я думаю, вполне нормальный вариант, учитывая что потеря сотни мегагерц на производительности практически не отразится, а вот разница в цене и, возможно, тепловыделении (учитывая, какое влияние оказывает даже мизерный разгон), с лихвой это компенсируют.
про тепловыделение я бы так не радовался.
имено потому, что тепловыделение не позволяет достичь 5.2ггц при адекватном вольтаже, они и скинули ему этих 100 мгц чтобы укладывался в заявленный тдп (250/125 вт)
Ну тогда это последствие бездумного поиска предела возможностей архитектуры, хотя он найден был ещё в момент выпуска Core i9-9900K. А это уже из разряда выбивания пары сантиметров бетонного потолка методом нанесения ударов молотком. Не получается, вот и начинаем спускаться с небес на землю.
edegerev
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:его как бы вообще нет в продаже :-/
Завтра постараюсь пробить у крупного поставщика в РФ, ну и инфу по KA суффиксам.
Знаю, что по AMD у них информация с задержкой как всегда, а 1200ые еще в марте завели, а в апреле висели отложенной поставкой с указанием количества (скорее всего уже были на фактически складе, но под запретом продажи по страхом лишения всех бонусов, как у MS)
sensorium: про тепловыделение я бы так не радовался.
имено потому, что тепловыделение не позволяет достичь 5.2ггц при адекватном вольтаже, они и скинули ему этих 100 мгц чтобы укладывался в заявленный тдп (250/125 вт)
Когда была гонка за цпу с 1гигагерц, AMD первой представила и гораздо раньше его выпустила в продажу(т.е. анонс по готовности на какой-то из стадий производства). Интел же сделал анонс через 2 дня (2 дня без сна маркетологам, sic!) но поставки гораздо позже (не удивлюсь что инженеры жили на работе, выполняя ТЗ)
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

edegerev
интел себе яму роет еще тем, что кому надо собирать новый комп прямо сейчас не будет ждать пока их процы появятся на прилавках, а пойдут и купят амд :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

10900К походу можна більше не чекати в продажу :laugh:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

больше 10900 богу 100500! :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
edegerev:Когда была гонка за цпу с 1гигагерц, AMD первой представила и гораздо раньше его выпустила в продажу(т.е. анонс по готовности на какой-то из стадий производства). Интел же сделал анонс через 2 дня (2 дня без сна маркетологам, sic!) но поставки гораздо позже (не удивлюсь что инженеры жили на работе, выполняя ТЗ)
еще и отзыв был этих процов - не было стабильной работы
гонку за 1ггц тогда выиграл амд
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:его как бы вообще нет в продаже
это проблемы конкретной банановой республики, видимо реальный спрос превысил ожидаемый... тоже самое все кричали на старте продаж 10980х.

Есть только одно "но"... все кто хотел купить - купили, все кто хотел "кричать" - кричали.
Сейчас все то же самое.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

WWQ:его как бы вообще нет в продаже
это проблемы конкретной банановой республики, видимо реальный спрос превысил ожидаемый...
А можно я в небанановой куплю? :shuffle:
https://www.newegg.com/intel-core-i9-10 ... klink=true
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это походу последний проц 10/20 у интел на ближайшие годы. Интересно как он будет в сравнении с новыми процами 8/16 с новой архитектурой, которые обещают в 21м году выкатить.

Может так оказаться, что будет проще взять этот 10850 и забыть про апгрейд проца на ближайшие лет 5 ))
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5
на амазоне в наличии, да и по европе тоже местами есть, в том же кейскинге...
как говорится - было бы желание...
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

WWQ: на амазоне в наличии, да и по европе тоже местами есть, в том же кейскинге...
как говорится - было бы желание...
Это этот?
https://www.amazon.com/dp/B086MHSTVD?ta ... th=1&psc=1
Или может вот так?
https://pcpartpicker.com/product/cwFKHx ... 070110900k
Или вот этот в кейскинге, которого поставки только на неделе будут
https://www.caseking.de/intel-core-i9-1 ... t-647.html

Ваш 10980 (да-да, ваш) до сих пор купить толком нельзя, уже скоро год с выхода будет :rotate:
https://pcpartpicker.com/product/bmxbt6 ... 69510980xe

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Может я чего непонимаю, в 2020 году для покупки железяки её нужно месяц хантить по всем торговым площадкам мира? :rotate:
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Denvys5:
WWQ:его как бы вообще нет в продаже
это проблемы конкретной банановой республики, видимо реальный спрос превысил ожидаемый...
А можно я в небанановой куплю? :shuffle:
https://www.newegg.com/intel-core-i9-10 ... klink=true
Можно. В каждом втором микроцентре по мсрп.
Либо на ибэй, если готовы переплачивать.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как думаете, за сколько его реально будет достать у нас? Или может через Польшу, на какой прайс стоит рассчитывать к осени-зиме?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5
по Вашей же ссылке проц доступен с отправкой 5 августа, какие проблемы? :dontknow: :think:
manbearboar
Member

Повідомлення

Только зарелизили, а уже скидосики пошли.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World:Это походу последний проц 10/20 у интел на ближайшие годы. Интересно как он будет в сравнении с новыми процами 8/16 с новой архитектурой, которые обещают в 21м году выкатить.

Может так оказаться, что будет проще взять 3700х и забыть про апгрейд проца на ближайшие лет 5 ))
fix мал-мала
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Може і 350$ буде. 10900K має всі шанси стати рідкісним і коллекційним.
Відповісти