Batman: Arkham City продалась тиражом 12,5 млн копий и принесла создателям $600 млн

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Batman: Arkham City продалась тиражом 12,5 млн копий и принесла создателям $600 млн

Окупилась даже с учетом торрентов, предполагаю
Sunrise007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вся серія з 4х бетменів топ.
Грати на геймпаді від майків одне задоволення. (Грав на пека)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Новость про окупаемость игры 2011 года ? Серьезно ? Это кому-то интересно ?
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в егс все части раздали, вот где топ
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

nv_ua:Окупилась даже с учетом торрентов, предполагаю
Какой вред могли нанести торренты? Человек который не купит игру потому что он нищеброд или школьник, а скачает её репак в интернете не означает что издателю или разработчику будет нанесён вред. Или вы думаете что если игра попадёт на трекер с таблеткой в день релиза то это провал и все массово побегут её качать?
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Окупилась даже с учетом торрентов, предполагаю
Этот вред от торрентов как монстр под кроватью - сказки про них рассказывают но что-то реальных доказательств никто не предъявлял.

У меня другой вопрос: игра вышла на ПК, Xbox 360, PS3, Wii U, PS4 и Xbox One. Только что на счетах не вышла
Общий рынок размером в сотни миллионов устройств: Xbox 360 85млн, PS3 88 млн, PS4 91 млн, Wii 101 млн, Xbox One 41 млн, без компов это 400 млн девайсов, и только 12,5млн копий? т.е. 3% отразмера рынка и 3% считается успехом?! :spy:
l74at1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MexaHuK_DM:
nv_ua:Окупилась даже с учетом торрентов, предполагаю
Какой вред могли нанести торренты? Человек который не купит игру потому что он нищеброд или школьник, а скачает её репак в интернете не означает что издателю или разработчику будет нанесён вред. Или вы думаете что если игра попадёт на трекер с таблеткой в день релиза то это провал и все массово побегут её качать?
Зачем думать, надо просто посмотреть на игры которые были хакнуты. То что последнее время (лет так 5) в СНГ начали ценить работу геймдевов радует, но если егра не сетевая большая часть пойдет на торренты
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l74at1k:То что последнее время (лет так 5) в СНГ начали ценить работу геймдевов радует, но если егра не сетевая большая часть пойдет на торренты
во-1 благодаря стиму и прочим онлайн-магазинам народу проще купить одной кнопкой чем качать ставить и прочий головняк.

во-2 одна из самых раздаваемых игр на торрентах сейчас (по крайней мере где я обитаю) - В3
во-3 одна из самых продаваемых игр сейчас - В3 (50 млн копий)
торренты мешают? или популяризируют наоборот?
энивей счет качающих даже на таких популярных раздачах идет на тысячи, а продажи на миллионы, даже не 1%

Вот на что влияют торренты так это на ознакомление перед покупкой.
После отмены легальных демок игр и ввода предзаказов без возможности отмены покупки (2 часа стима это так - РДР2 за два часа не распробуешь) осталось только подмять под себя метакритики всякие, и после этого возможности узнать о том что говно - говно не останется пока не заплатишь.
Phos4
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Rimsky:
nv_ua:Окупилась даже с учетом торрентов, предполагаю
Этот вред от торрентов как монстр под кроватью - сказки про них рассказывают но что-то реальных доказательств никто не предъявлял.

У меня другой вопрос: игра вышла на ПК, Xbox 360, PS3, Wii U, PS4 и Xbox One. Только что на счетах не вышла
Общий рынок размером в сотни миллионов устройств: Xbox 360 85млн, PS3 88 млн, PS4 91 млн, Wii 101 млн, Xbox One 41 млн, без компов это 400 млн девайсов, и только 12,5млн копий? т.е. 3% отразмера рынка и 3% считается успехом?! :spy:
Думаю цифра нормальна бо більшість власників консолей грають ігри по підписці яка мабуть в цю цифру не входить.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

l74at1k:Зачем думать, надо просто посмотреть на игры которые были хакнуты.
1. За несколько дней до официального релиза Grand Theft Auto V попала на торрент-треккеры.
2. Call of Duty: Black Ops 2 слили в сеть за неделю до официального релиза.
3. Halo 4 была спирачена за три недели до релиза.
4. Assassin’s Creed 3 сразу же, даже за три дня до релиза уже была взломана и попала на треккеры.
5. The Sims 3 - сразу же была взломана и выложена за несколько дней до релиза.

Успешным продажам это никак не помешало. Я могу продолжать...
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Одна из немногих игр после фильмов, в которую не противно играть.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Phos4:Думаю цифра нормальна бо більшість власників консолей грають ігри по підписці яка мабуть в цю цифру не входить.
у Соней и Wii в отличие от МС разве есть подписка?
такие игры по подписке разве идут?
Phos4
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Rimsky:
Phos4:Думаю цифра нормальна бо більшість власників консолей грають ігри по підписці яка мабуть в цю цифру не входить.
у Соней и Wii в отличие от МС разве есть подписка?
такие игры по подписке разве идут?
У нінтендо без поняття, в соні підписка точно є і там точно має бути серія аркхам. Думаю в половини власників консолей на ній крім якоїсь фіфи або фортнайта взагалі нічого немає, плюс на 360 і пс3 досить гарно піратство процвітало і ще я впевнений багато факторів є, так що це цілком нормальна цифра.
Zendar
Member

Повідомлення

l74at1k: Зачем думать, надо просто посмотреть на игры которые были хакнуты. То что последнее время (лет так 5) в СНГ начали ценить работу геймдевов радует, но если егра не сетевая большая часть пойдет на торренты
Так как у меня под рукой нет достоверной статистики, могу судить только по себе. Так вот, с определённого момента качать игры с торрентов стало тупо лень. Плюс облачные сохранения и прочие прелести Стима и аналогов. Так что теперь либо покупаю, либо если жалко денег, то жду распродаж и скидок и всё равно покупаю :gigi:
Да и вообще обленился до того, что и фильмы, в основном, смотрю в онлайн-кинотеатрах. Но тут сложнее, так как все разбросаны по разным сервисам, и подписки на всё подряд не оформишь, так что всё-таки порой приходится "по-старинке".
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zendar:Так вот, с определённого момента качать игры с торрентов стало тупо лень.
Rimsky:во-1 благодаря стиму и прочим онлайн-магазинам народу проще купить одной кнопкой чем качать ставить и прочий головняк.
в том то и да
качая игру с торрентов лишаешься онлайн-сервисов, и с какого-то момента начинаешь понимать что экономия на покупке не перекрывает дискомфорт оффлайн-использования
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Первый бетмен я помню проходил на 5850 радеоне и 9800гт под физику :rotate:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

MexaHuK_DM
Думаю, что вой студий о пиратстве связан лишь с тем, что издатель новый майбах не купит.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Думаю, что вой студий о пиратстве связан лишь с тем, что издатель новый майбах не купит.
прост кто-от хочет заработать все деньги мира и заодно на фоне завываний о злобных пиратах пожалиться о бедной юдоли
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Окупилась даже с учетом торрентов, предполагаю
Да торренты это капля в море продаж.
На самом деле особо они и не парятся по этому поводу. Все заложено в цену конечного продукта, все риски и расходы.
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Rimsky:
l74at1k:То что последнее время (лет так 5) в СНГ начали ценить работу геймдевов радует, но если егра не сетевая большая часть пойдет на торренты
во-1 благодаря стиму и прочим онлайн-магазинам народу проще купить одной кнопкой чем качать ставить и прочий головняк.

во-2 одна из самых раздаваемых игр на торрентах сейчас (по крайней мере где я обитаю) - В3
во-3 одна из самых продаваемых игр сейчас - В3 (50 млн копий)
торренты мешают? или популяризируют наоборот?
энивей счет качающих даже на таких популярных раздачах идет на тысячи, а продажи на миллионы, даже не 1%

Вот на что влияют торренты так это на ознакомление перед покупкой.
После отмены легальных демок игр и ввода предзаказов без возможности отмены покупки (2 часа стима это так - РДР2 за два часа не распробуешь) осталось только подмять под себя метакритики всякие, и после этого возможности узнать о том что говно - говно не останется пока не заплатишь.
Да что ж вы не уйметесь с продажами ведьмака 3? Это не репрезентативная выборка, если вы пытаетесь натянуть продажи ведьмака 3 на продажи других игр.
Ведьмак на распродажах стоит сколько, 10$ с дополнениями? <-- Именно это истинная причина высоких продаж ведьмака, в добавок к тому что игра стоит своих денег даже без скидки.
Відповісти