Rocket League переходит на условно-бесплатную модель эксклюзивно в Epic Games Store

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DeLibertate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Rocket League переходит на условно-бесплатную модель эксклюзивно в Epic Games Store
EGS душит, и душит :D Мне кажется, те кто еще не пользовались стимом, либо не пользовались им серьезно (не покупали игры) - уйдут именно в Epic Games Store. Множество раздач, и максимально благоприятная среда для покупок - рано или поздно, сделают свое дело.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DeLibertate:Предлагаю обсудить Rocket League переходит на условно-бесплатную модель эксклюзивно в Epic Games Store
EGS душит, и душит :D Мне кажется, те кто еще не пользовались стимом, либо не пользовались им серьезно (не покупали игры) - уйдут именно в Epic Games Store. Множество раздач, и максимально благоприятная среда для покупок - рано или поздно, сделают свое дело.
Только рассчитанная на издателя, а не потребителя :laugh:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Фортнайт + Рокет Лиг в одном магазе = все школьники ваши.
спойлер
Майнкрафт в Эпик Сторе есть?
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Интересно,как отразится на аудитории переход в F2P :think:
По теме: эпики не меняются,перекупить, сделать эксклюзивом,в общем-как обычно :kbd:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
nv_ua:Майнкрафт в Эпик Сторе есть?
Майки свой майн никуда не отдадут,зря что ли цену поднимали.А в СНГ и так почти все поголовно через TL сидят :rotate:
bebebeua
Member

Повідомлення

Donate: Только рассчитанная на издателя, а не потребителя :laugh:
Бесплатные раздачи, постоянные скидки, купоны ... нет социальной сети в придачу? ... он каждому и не нужна ... в чем конкретно страдает потребитель?
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bebebeua:
Donate: Только рассчитанная на издателя, а не потребителя :laugh:
Бесплатные раздачи, постоянные скидки, купоны ... нет социальной сети в придачу? ... он каждому и не нужна ... в чем конкретно страдает потребитель?
Поддерживаю, сделали какой то идол из стима, а что там хорошего непонятно. Лично мне ЕГС норм, особенно с бесплатными раздачами :gigi:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kozakevich:Интересно,как отразится на аудитории переход в F2P :think:
отразится так как обычно, деградацией аудитории) :gigi:
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Игра сделанная сугубо под геймпад переезжает в магазин где даже тв-режима нет, ну такое. Хорошо хоть в стиме оставят, я поигрываю иногда.
XAMCTBO:
bebebeua: Бесплатные раздачи, постоянные скидки, купоны ... нет социальной сети в придачу? ... он каждому и не нужна ... в чем конкретно страдает потребитель?
Поддерживаю, сделали какой то идол из стима, а что там хорошего непонятно. Лично мне ЕГС норм, особенно с бесплатными раздачами :gigi:
Не знаю, раздачи это конечно хорошо, но зачастую там такое раздают что и запускать не хочется. Из всех игр что раздавали запускал 3 игры кажется и то с проблемами. This war of mine не добавляется сторонней игрой в стим например, просто не запускается потом. Gta это конечно хорошо, но она уже почти у всех давно есть. Я за конкуренцию и отчасти поддерживаю egs, но мне лично просто кликнуть иконку на раб столе мало, так то я и из торрента могу скачать. Мне нужны ачивки, тв-режим, моб приложение, отзывы иногда забавные почитать, посмотреть кто из друзей во что играет и посоветоваться (социалочка в действии), на карточки лично пофиг. И да, если игры нет в стиме прохожу на ps4, ибо не хочу поддерживать политику эксклюзивности egs деньгами.
bebebeua
Member

Повідомлення

MobileLord
я прекрасно понимаю почему люди предпочитают стим, каждому свое, кому-то ачивки, а кому-то просто запустить поиграть ... я не понимаю, в чем конкретно ориентация на издателя, а не на пользователя в ЕГС :)
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

bebebeua:я не понимаю, в чем конкретно ориентация на издателя, а не на пользователя в ЕГС :)
Помимо того, что производители ААА треша получили платформу, где у независимых разработчиков, как будто тут PS Store, нет шанса зайти и можно продолжать кормить конвейерными поделками? Помимо того, что заставляют покупать только там, т.к. больше нигде нет? Помимо того, что владелец магазина - разработчик игры для школьников у которых доступ к родительской кредитке? Помимо того, что разработчики сервиса с одной игры зарабатывают в десятки раз больше, чем с магазина, который в любой момент можно закрыть?
Даже и не знаю, чего там издателям выгодно? Галенкин с компанией точно ориентируются на пользователей, а не на жадных издателей, которых всячески защищают от справедливой критики. ;)
bebebeua
Member

Повідомлення

alexS123
Набор каких-то бессмысленных предложений ... там ААА треш, но больше нельзя его нигде купить это бида (зачем покупать треш?) ... независимым разработчикам зайти нельзя, но ориентировано на издателей ... владелец ЕГС сделал игру для детей, не то что владелец Стим, который доит в КС и Доте наверное брутальных мамкиных мужиков ... про заработки в десятки раз я вообще не знаю что ты имел в виду, это плохо зарабатывать больше или что? пользователь платит меньше, разработчик получает больше ... проблема в чем?

Странные ребята эти стимбои ...
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

bebebeua:там ААА треш, но больше нельзя его нигде купить это бида (зачем покупать треш?) ...
Та я и не покупаю.) Вопрос в другом, почему издатели этого ААА треша замыкаются сугубо на одном магазине, куда независимым разработчикам не то, чтобы совсем не зайти, но крайне затруднительно? Боятся конкуренции?)))
bebebeua:владелец ЕГС сделал игру для детей, не то что владелец Стим, который доит в КС и Доте наверное брутальных мамкиных мужиков
Та да, подумаешь, киберспорт этими играми поддерживают. Подумаешь, не живут с одной игрой, а живут с сервиса, функционал которого улучшают и расширяют. Это не эпих гаймсы, нет-нет, картель Гейба крайне жадный, это вам не Галенкин, который славится своей щедростью и любовью к обиженным всем миром издателям. :laugh:
bebebeua:про заработки в десятки раз я вообще не знаю что ты имел в виду, это плохо зарабатывать больше или что? пользователь платит меньше, разработчик получает больше ... проблема в чем?
Это означает, что их основная прибыль это Донайт, ой, ошибся - Фортнайт, а не магазин. Это означает, что им особо нет никакого дела до магазина(это видно по функционалу). И это заставляет задуматься. :shuffle:
bebebeua:Странные ребята эти стимбои ...
Предположений, что мне больше нравится GOG, очевидно, ты не допускаешь. :rotate:
Дедвейд
Member

Повідомлення

У меня два Лончера установлено. Origin не в счет. И рад бы я отказаться от Стима (хотя у меня там игр довольно много), но привязан я к нему Стим-контроллером, который нигде больше не пашет
Востаннє редагувалось 22.07.2020 19:44 користувачем Дедвейд, всього редагувалось 1 раз.
bebebeua
Member

Повідомлення

alexS123
Кроме хейта в твоих сообщениях ничего нет ... особенно забавляет ненависть к Галенкину, который ничего не решает и просто говорящая голова ... детсад ...

И да, как жеж тебе может нравиться ГОГ, там же все так убого, не стим, не развивается, сто лет одно и то же, да еще и с ЕГС контачит ... зашквар же))
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

alexS123
Че как там ящики в доте и шапки в тф2 ?
DevourerOC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bebebeua:MobileLord
я не понимаю, в чем конкретно ориентация на издателя, а не на пользователя в ЕГС :)
Издателям: меньше пошлина + чемоданы за эксклюзивность
Пользователям: бесплатные игры, подавляющее большинство которых можно точно также бесплатно забрать на торренте, и.. и всё.
Цены такие же, скидки и в стиме есть, зато отсутствует социальная составляющая, может и не необходимая, но всё же далеко не бесполезная, и возможность выбора, в каком магазине купить.
bebebeua
Member

Повідомлення

DevourerOC
Все игры можно забрать на торренте, расходимся ...
manbearboar
Member

Повідомлення

Сабжа нет на торренте.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123:
bebebeua: Та да, подумаешь, киберспорт этими играми поддерживают. Подумаешь, не живут с одной игрой, а живут с сервиса, функционал которого улучшают и расширяют. Это не эпих гаймсы, нет-нет,
справедливости ради, а что последнее и когда улучшили/добавили в стиме?
как мне казалось, народ на это тоже начал сетовать, мол у стима застой, уже не развивается, расслабился, и т.д.


Надо все таки тут запретить новости о ЕГС и о стиме :lol: а то от негатива аж заходить страшно в их темы))

По поводу чемоданов, что мешает стиму занести чемодан, чтобы игра была только у него например?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

alexS123:Помимо того, что производители ААА треша получили платформу, где у независимых разработчиков, как будто тут PS Store, нет шанса зайти и можно продолжать кормить конвейерными поделками?
Нет шансов? А что тогда диско элизиум делает в ЕГС или хеллблейд в ПСсторе? :shuffle:
Поскольку стим так и не озаботился фильтрацией низкопробной индюшатины и вечной альфы - не баг, а фича.
alexS123:Помимо того, что владелец магазина - разработчик игры для школьников у которых доступ к родительской кредитке?
КСГО и доту делает не стим? Помимо прочего, они еще и стимовские экзы :lol:
Відповісти