Драйвер AMD Radeon Adrenalin 20.7.1 оптимизирован для шутера Disintegration

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jesaul
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Драйвер AMD Radeon Adrenalin 20.7.1 оптимизирован для шутера Disintegration

У меня на Radeon VII верхние частоты стали более стабильные и чаще вижу 2060МГц, а тесты поднялись с 9967 до 10110. Наконец сделали нормальный драйвер!
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Побыстрее бы добавили поддержку Hardware-Accelerated GPU Scheduling. На бетке фпс в той же доте был выше, но были bsod
valeraaa
Member
Аватар користувача
Звідки: Addis Ababa

Повідомлення

Puha:Побыстрее бы добавили поддержку Hardware-Accelerated GPU Scheduling. На бетке фпс в той же доте был выше, но были bsod
даже на нвидии оно работает через раз и так себе, в вулкане и вовсе хуже, боюсь, не скоро красным завезут
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

valeraaa:
Puha:Побыстрее бы добавили поддержку Hardware-Accelerated GPU Scheduling. На бетке фпс в той же доте был выше, но были bsod
даже на нвидии оно работает через раз и так себе, в вулкане и вовсе хуже, боюсь, не скоро красным завезут
Согласен, работает через задницу, разница фпс на уровне погрешности, только вылетов в играх прибавилось
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

valeraaa:даже на нвидии оно работает через раз и так себе
На Нвидии оно работает как надо, если видеокара RTX и игры на низкоуровневых API. Это Паскаль любезный Хуанг опрокинул с этой технологией (фпс либо такой же либо ниже либо граф. артефакты), а на АМД аппаратный планировщик добавили для RDNa ещё в прошлом драйвере.
bebebeua
Member

Повідомлення

"Custom tuning profiles may fail to load or apply correctly after some system boots."

Нет никаких проблем, говорили они (форумчане у которых нет проблем с дровами АМД), это проблема у тебя))

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ну и посмотрим что там за репорт, ибо забибали черные экраны с просмотром видео в хроме ... переустановил уже все что можно в том числе и винду, 5 раз прогнал разные тесты на память, что бы убедиться что дело не в памяти или еще в чем либо ...

реально бесит ...
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

vyvertyt:
valeraaa: даже на нвидии оно работает через раз и так себе, в вулкане и вовсе хуже, боюсь, не скоро красным завезут
Согласен, работает через задницу, разница фпс на уровне погрешности, только вылетов в играх прибавилось
Не знаю, у меня ничего не вылетает с активным HAGS. Все работает четко.
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

bebebeua:
Ну и посмотрим что там за репорт, ибо забибали черные экраны с просмотром видео в хроме ... переустановил уже все что можно в том числе и винду, 5 раз прогнал разные тесты на память, что бы убедиться что дело не в памяти или еще в чем либо ...

реально бесит ...
Боюсь, что не пофиксили они - у меня это не только в хроме было, а в любом браузере, использующем видюху для воспроизведения: Chrome, Opera, FF.
Только не на самом табе с видео, а при переходе с него на новый (пустой) или такой, где видюха вообще не используется.
bebebeua
Member

Повідомлення

Fog of War
Ну да, оно не сразу происходит, а в рандомный момент пр условии, что у тебя где-то даже просто открыта вкладка с видео ... т.е. я могу на одном мониторе запустить ютуб, на втором серфить или что-то делать и бамц ... драйвер слетел, извините простите ... хорошо если без перезагрузки и я могу сохранить результат работы, чаще всего просто намертво все тухнет ...

Посмотрим будет ли прок от баг репортов которые собирают инфу о твоем железе напрямую ...

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
bebebeua:"Custom tuning profiles may fail to load or apply correctly after some system boots."

Нет никаких проблем, говорили они (форумчане у которых нет проблем с дровами АМД), это проблема у тебя))
Фиксили фиксили, не дофиксили ... первый баг репорт улетел, посмотрим что получится ... я со своей стороны сделал и описал как можно подробно)

вольтаж скинулся на дефолтный после перезагрузки, ставил 1050 (далеко не минимум)
спойлер
Зображення
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bebebeua:Fog of War
Ну да, оно не сразу происходит, а в рандомный момент пр условии, что у тебя где-то даже просто открыта вкладка с видео ... т.е. я могу на одном мониторе запустить ютуб, на втором серфить или что-то делать и бамц ... драйвер слетел, извините простите ... хорошо если без перезагрузки и я могу сохранить результат работы, чаще всего просто намертво все тухнет ...

Посмотрим будет ли прок от баг репортов которые собирают инфу о твоем железе напрямую ...

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
bebebeua:"Custom tuning profiles may fail to load or apply correctly after some system boots."

Нет никаких проблем, говорили они (форумчане у которых нет проблем с дровами АМД), это проблема у тебя))
Фиксили фиксили, не дофиксили ... первый баг репорт улетел, посмотрим что получится ... я со своей стороны сделал и описал как можно подробно)

вольтаж скинулся на дефолтный после перезагрузки, ставил 1050 (далеко не минимум)
спойлер
Зображення
Грустно всё это
ChillyRide
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не будет никакого прока от баг репорта. 4 месяца пишу им на сайте репорты и на Реддите, всем нас*ать. Никак не пофиксят Вегу. Последние стабильные дрова 20.4.2. Все последующие дрова карта тупо потребляет 200ватт, лечится только добавлением +20% ПЛ. Сносил дрова дду, пару раз переставлял систему. Компания бомжей, ей богу. Хоть проц и мать от АМД работают как надо, тьфу тьфу.
Jesaul
Member

Повідомлення

ChillyRide:Не будет никакого прока от баг репорта. 4 месяца пишу им на сайте репорты и на Реддите, всем нас*ать. Никак не пофиксят Вегу. Последние стабильные дрова 20.4.2. Все последующие дрова карта тупо потребляет 200ватт, лечится только добавлением +20% ПЛ. Сносил дрова дду, пару раз переставлял систему. Компания бомжей, ей богу. Хоть проц и мать от АМД работают как надо, тьфу тьфу.
Так я и сижу на определённых версиях дров, начиная с 19.5.2(7)..
С каждыми дровами они что-то портят, а пол года спустя чинят. Те же оверлеи, которые сбрасывают частоты, и чтоо бесило, но на ранних дровах были другие проблемы похуже..
С этими, VII-ка тьфу-тьфу работает отлично. Надеюсь новых багов не поймаю. И в простое потребляет 27Вт.
valeraaa
Member
Аватар користувача
Звідки: Addis Ababa

Повідомлення

bombeybox:
valeraaa:даже на нвидии оно работает через раз и так себе
На Нвидии оно работает как надо, если видеокара RTX и игры на низкоуровневых API. Это Паскаль любезный Хуанг опрокинул с этой технологией (фпс либо такой же либо ниже либо граф. артефакты), а на АМД аппаратный планировщик добавили для RDNa ещё в прошлом драйвере.
слишком много ЕСЛИ
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:На Нвидии оно работает как надо, если видеокара RTX и игры на низкоуровневых API.
запускал на нвидии что в дх12, что в вулкане разницы не заметил, отключил ибо рандомно бывает вылетает в бсод
-orion-
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bebebeua:"Custom tuning profiles may fail to load or apply correctly after some system boots."

Нет никаких проблем, говорили они (форумчане у которых нет проблем с дровами АМД), это проблема у тебя))

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ну и посмотрим что там за репорт, ибо забибали черные экраны с просмотром видео в хроме ... переустановил уже все что можно в том числе и винду, 5 раз прогнал разные тесты на память, что бы убедиться что дело не в памяти или еще в чем либо ...

реально бесит ...
Я вас огорчу, но на богоподобных драйверах хуанга такое тоже бывало, лично в этом убедился. Удачи в продвижении пропаганды и говен.
chichatuk
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

bebebeua:"Custom tuning profiles may fail to load or apply correctly after some system boots."

Нет никаких проблем, говорили они (форумчане у которых нет проблем с дровами АМД), это проблема у тебя))

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ну и посмотрим что там за репорт, ибо забибали черные экраны с просмотром видео в хроме ... переустановил уже все что можно в том числе и винду, 5 раз прогнал разные тесты на память, что бы убедиться что дело не в памяти или еще в чем либо ...

реально бесит ...
Тут люди довольно скептически относятся к любой критике в адрес АМД, даже если она обоснованна.
bebebeua
Member

Повідомлення

chichatuk
Я к этому нормально отношусь, у каждого есть право на свое мнение ... нравиться жить в мире с пони и единорогами, кто я такой что бы разрушать мечту?)) ... у меня такой тоже есть ))

-orion-
Та везде такое бывает, но это же не повод молчать?)
-orion-
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bebebeua:chichatuk
Я к этому нормально отношусь, у каждого есть право на свое мнение ... нравиться жить в мире с пони и единорогами, кто я такой что бы разрушать мечту?)) ... у меня такой тоже есть ))

-orion-
Та везде такое бывает, но это же не повод молчать?)
Да, но вы же в одну сторону двигаете, а оно оказывается везде не гладко)
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Fog of War: Боюсь, что не пофиксили они - у меня это не только в хроме было, а в любом браузере, использующем видюху для воспроизведения: Chrome, Opera, FF.
Только не на самом табе с видео, а при переходе с него на новый (пустой) или такой, где видюха вообще не используется.
У меня при закачке видео в любом формате на ютуб пека в синьку вылетает :rotate: Хотя раньше такого не было
Блин, вот почему АМД не сделает нормальный архив драйверов как у зелёных.Сиди жди багфикса по полгода(я так жду).А старые дрова отдельными файлами не поставишь :mad:
bebebeua
Member

Повідомлення

-orion-: Да, но вы же в одну сторону двигаете, а оно оказывается везде не гладко)
Я двигаю в ту сторону, которой пользуюсь на данный момент, именно поэтому меня этот вопрос волнует :) ... к самой АМД у меня вопросов нет, тот же проц меня устраивает на 200% и следующий проц тоже будет от АМД, но видеокарта не устраивает, слишком много внимания к себе требует, в те моменты когда хочется просто расслабиться)
Відповісти