Гибридные чипы Ryzen 4000 дебютируют 7 июля, а старшие Ryzen 3000XT не получат «боксовый» кулер

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Предлагаю обсудить Гибридные чипы Ryzen 4000 дебютируют 7 июля, а старшие Ryzen 3000XT не получат «боксовый» кулер

Так, признавайтесь, вы наняли менеджера из Интел?
alexantr
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Кроме того, свежая информация от заокеанских ритейлеров указывает на то, что процессоры Ryzen 7 3800XT и Ryzen 9 3900XT не получат штатную систему охлаждения.
Тут должны быть шутки фанатов Интела о том, что АМД наконец догнали их любимые процессоры, но по тепловыделению
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Что же мне это напоминает?)
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Стоит напомнить, что комплект поставки Ryzen 7 3800X и Ryzen 9 3900X включает Wraith Spire.
У них призма же идёт :shuffle:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кроме того, свежая информация от заокеанских ритейлеров указывает на то, что процессоры Ryzen 7 3800XT и Ryzen 9 3900XT не получат штатную систему охлаждения. Покупателям этих CPU придётся решить этот вопрос самостоятельно.
Ну если это скажется позитивно на цене, то почему бы и нет , 90% людей бокс кулер отправляли на полочку или в другую систему
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

бокс нужен трем с половиной фанатам на феномах с напильником
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris:
Кроме того, свежая информация от заокеанских ритейлеров указывает на то, что процессоры Ryzen 7 3800XT и Ryzen 9 3900XT не получат штатную систему охлаждения. Покупателям этих CPU придётся решить этот вопрос самостоятельно.
Ну если это скажется позитивно на цене, то почему бы и нет , 90% людей бокс кулер отправляли на полочку или в другую систему
Вы в самом деле думаете что если вы и ваши знакомые так делают, то и все остальные так делают?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hemul
Вы знаете много обычных людей самостоятельно купивших Ryzen 7/9 ?
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предположу, что всего 20% не используют боксовые кулеры. Скорее всего, тут банальная экономия со стороны АМД. Процессоры ХТ, скорее всего, получатся погорячее обычных Х, поэтому кулеры лучше брать побольше боксовых. В общем, всё норм.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider:бокс нужен трем с половиной фанатам на феномах с напильником
Там ещё проблема что они по акустике говёные, даже боксовые интеловские вертолёты комфортней на ухо.
Barmaloid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

блин, то 21, то уже 7, новости насыпают одну за другой :think:
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris:Hemul
Вы знаете много обычных людей самостоятельно купивших Ryzen 7/9 ?
Я не знаю. Как и вы. Но я в отличии от вас никаких цифр не озвучиваю.
VeteR_OK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

во сколько презентация новых "убийц" Интела?
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

процессоры Ryzen 7 3800XT и Ryzen 9 3900XT не получат штатную систему охлаждения.
вот теперь понятно почему у них цена будет такая же как и у прежних несмотря на то, что это отборные чипы. они просто сэкономили на боксовом куллере.
JCDenton
Member

Повідомлення

VeteR_OK:во сколько презентация новых "убийц" Интела?
Рано утром, когда расцветет сакура, взойдет багряное солнце и окрестности наполнятся звоном мечей.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:несмотря на то, что это отборные чипы
Отборные чипы с +100МГц в нагрузке :-/ Решили даже кулер не ложить, чтобы побольше бабла срубить. А фанатам все роса :lol:

Чтобы получить эти "отборные чипы", достаточно купить ZEN 2 выпущенный в 2020.
possum
Junior

Повідомлення

Polaris:Hemul
Вы знаете много обычных людей самостоятельно купивших Ryzen 7/9 ?
А что необычного в этих людях? Я рад, что мне не придется очередной стоковый кулер отправлять в шкаф, где уже пылятся два таких же. Поскольку никогда не использовал штатные. Сейчас мой 9 3900X тихо шуршит под Arctic Freezer 240 II (хотя в комнате под 28 градусов). Считаю правильным решением отказ от комплектации серьезных процессоров ненужными (и бесполезными) штатными кулерами.
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну XT зайдёт наверное только тем, кто хочет только в этом году собрать комп, и метит на 6+ядер. А другие будут ждать Вермир..
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider:бокс нужен трем с половиной фанатам на феномах с напильником
Поставил на фикус без напильника стал.
VovaVMS
Junior
Звідки: UA Khm

Повідомлення

Взагалі самі радіатори на AMD cупер (паяка, 4и термотрубки) - тому мабуть зекономили на вентиляторах.

Ще інше питання - от навіщо вони на куллерах Spire (Stealth) використовують ці intel-подібні крутілки замість прижимного ричагу до скоб (Wraith MAX) які є на усіх материнках і які треба знімати (тобто міняти конструкцію материнки) що б поставити цей в принципі непоганий вентилятор (непоганий але не для 2400G/3400G) ?

До речі, В мене ще штатний куллер від AMD FX-6100 валяється, І якщо поставити більший (більший і якісніший) куллер - то охолоджує досить пристойно (без розгону звісно). Але звісно замінив його на Scythe Grand Kama Cross.

ТО щоб користуватися на максимум (навіть без розгону але просто с твіком ТурбоБусту) - стокового куллеру точно не вистачить.
Відповісти