Изучаем радиатор эталонной GeForce RTX 3080

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Astralex
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Изучаем радиатор эталонной GeForce RTX 3080
Выглядит неплохо, но как там будет с температурами...
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

ух, подогревание интереса, а Нвидиа все ищет кто "сливает" материалы. оч интересная эта игра брендов для нас, потребителей.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ух... могло быть хуже по исполнению
а так вроде жить будет
Востаннє редагувалось 10.06.2020 14:40 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

GDDR6X всего через два года после появления GDDR6? :spy:
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

Где пророки с криками "Фейк-фейк"?
А так же адепты "Это шпиён на заводе завёлся, да-да-да, ща его NVidia найдёт и расстреляет", не верившие что предыдущие новости - пиар новых карт самими зелёными?
Востаннє редагувалось 10.06.2020 14:48 користувачем Fog of War, всього редагувалось 1 раз.
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Видать те сливы с 300+в были правдивы. По этому им и пришлось создавать хороший обдув. Видемо этот может обеспечить охлаждение и отвод тепла.
Да и было сказано что это будет только у топовых 3 карточках 3080,3080ti и 3090/титан. То есть у 3070 и 3060 будет что-то другое.
tinomen
Wake up, Neo

Повідомлення

Курточка знает что Лиза что-то задумала с Нави. Решил раш устроить
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может я чего-то не понимаю, но как юзать одновременно эту здоровую тишку и какой-нибудь суперкулер типа Noctua NH-D15? Расстояние между видюхой и такими башнями достаточно маленькое, неужели будут ставить в х8 слот чтобы всё влезло? :puzzle:
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_:ух, подогревание интереса, а Нвидиа все ищет кто "сливает" материалы. оч интересная эта игра брендов для нас, потребителей.
Мне тоже кажется, что "слив" был намеренный. Чтоб люди заинтересовались.

И да, не могу удержаться - Мессиан вот уже начал собирать на первый взнос, на кредит 3080 ;)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я сподіваюсь, що в серпні вже побачимо реліз. було б логічно, враховуючи ці останні зливи.
профільній 1080ті пішов четвертий рік, душа потребує апгрейду GPU :banan:
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

Rick Dalton:Может я чего-то не понимаю, но как юзать одновременно эту здоровую тишку и какой-нибудь суперкулер типа Noctua NH-D15? Расстояние между видюхой и такими башнями достаточно маленькое, неужели будут ставить в х8 слот чтобы всё влезло? :puzzle:
Юзать на нормальных материнских - у которых 16 линий распаяны не только в верхнем, но и в нижнем PCI-E + ставить 80мм или 120мм (у кого сколько свободного места до оного суперкулера осталось) на бэк-плэйт видеокарты, который будет сдувать подогретый воздух в сторону снятых заглушек 4-6 верхних слотов.
Востаннє редагувалось 10.06.2020 15:00 користувачем Fog of War, всього редагувалось 1 раз.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Puha:GDDR6X всего через два года после появления GDDR6?
Возьмут отборную 16ти гигабитную gddr6 и разгонят до 19-20ггц.
Текущие 16ти гигабитные самсунговские чипы уже могут в плоть до 18600 на удачных экземплярах, так что думаю проблем выйти на "прогнозируемые" в различных источниках 20ггц, труда не составит...
Востаннє редагувалось 10.06.2020 15:05 користувачем WWQ, всього редагувалось 2 разів.
valeraaa
Member
Аватар користувача
Звідки: Addis Ababa

Повідомлення

150 далларов за охлад? сурьезно? а можно без охлада, я себе кастомный поставлю
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rick Dalton:Может я чего-то не понимаю, но как юзать одновременно эту здоровую тишку и какой-нибудь суперкулер типа Noctua NH-D15?
А какие проблемы могут быть? Вроде не такая уж большая карта, двухслотовая, ничего не выступает по направлению вверх.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Все таки две секции термически соединены через теплотрубки
JCDenton
Member

Повідомлення

Rick Dalton:Может я чего-то не понимаю, но как юзать одновременно эту здоровую тишку и какой-нибудь суперкулер типа Noctua NH-D15?
Как уже кто-то говорил, отныне комплектующие будут подбираться исходя из габаритов RTX 3080. Менять придется вce.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:
Rick Dalton:Может я чего-то не понимаю, но как юзать одновременно эту здоровую тишку и какой-нибудь суперкулер типа Noctua NH-D15?
А какие проблемы могут быть? Вроде не такая уж большая карта, двухслотовая, ничего не выступает по направлению вверх.
Ну вот с тем же залманом вряд ли влезет, расстояние довольно маленькое между башней и видюхой.
спойлер
Зображення
Конечно от матери ещё зависит, но кардинально ситуация не поменяется.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Fog of War:
Юзать на нормальных материнских - у которых 16 линий распаяны не только в верхнем, но и в нижнем PCI-E + ставить 80мм или 120мм (у кого сколько свободного места до оного суперкулера осталось) на бэк-плэйт видеокарты, который будет сдувать подогретый воздух в сторону снятых заглушек 4-6 верхних слотов.
Что значит нормальная материнская? На новенькое 12 апексе только один х16 слот :think:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rick Dalton:Ну вот с тем же залманом вряд ли влезет, расстояние довольно маленькое между башней и видюхой.
Это проблема выбора материнки, кулера для проца (и компоновки всей системы), а не видеокарты. Потому как абсолютно с любой картой будет то же самое.
Rick Dalton:Конечно от матери ещё зависит, но кардинально ситуация не поменяется.
Ситуация изменится именно кардинально. Потому что если на матери верхний слот PCI-E х16 идет первым, а не вторым (как на большинстве обычных матерей ATX, в которых первым идет x1), то проблемы с кулером для ЦП очень вероятны. У меня архон тоже на мать не становится с видеокартой в первом слоте, карта стоит ниже.
Kronus
Member

Повідомлення

Rick Dalton:Конечно от матери ещё зависит, но кардинально ситуация не поменяется.
Что значит не поменяется? Передвинь мысленно карту на 2-3 слота ниже. Все еще не поменялось? Кулер продолжает мешать?
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rick Dalton:Может я чего-то не понимаю, но как юзать одновременно эту здоровую тишку и какой-нибудь суперкулер типа Noctua NH-D15? Расстояние между видюхой и такими башнями достаточно маленькое, неужели будут ставить в х8 слот чтобы всё влезло? :puzzle:
У Прохайтеч есть тест по этому поводу. На 16 линиях и 8, то разницы в играл 0..
Просадки были только при определённых настройках, требовательных играх, и то с 4гб видеопамяти..
Востаннє редагувалось 10.06.2020 15:26 користувачем МистерКосолапый, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти