Серия накопителей Samsung 870 QVO будет представлена SSD объёмом до 8 Тбайт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alfredhaos
Не а, лучшая файлопомойка это жд, ибо 50 лет инфа не протухает без обновления заряда. А qlc ещё никто не знает, как быстро заряд терять будет, но наверняка весьма быстро
1px
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:alfredhaos
Не а, лучшая файлопомойка это жд, ибо 50 лет инфа не протухает без обновления заряда. А qlc ещё никто не знает, как быстро заряд терять будет, но наверняка весьма быстро
Тільки жд добре чути коли працює, а з ссд — тиша :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В жизни не купил бы эту фигню , лучше посмотреть бу ссд из нормальных и быстрее и ещё долговечнее будет.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1px
Не знаю, каким эстетом надо быть, что бы различить шум жёсткого диска, на фоне общего шума системы, даже если вода стоит, она шумит и за ней жд не слышно(если жд не гуано)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen
Очень даже можно , у меня Ноктуа д15 и бикваеты по кругу на 800оборотов были и если отключить 2 ЖД , то шум становится таким приятным , еле шуршашим , а с ЖД вибрации и неприятные призвуки
Robostyle
Member

Повідомлення

WhiteFallen:1px
Не знаю, каким эстетом надо быть, что бы различить шум жёсткого диска, на фоне общего шума системы, даже если вода стоит, она шумит и за ней жд не слышно(если жд не гуано)
:lol: :rotate:
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

WhiteFallen:1px
Не знаю, каким эстетом надо быть, что бы различить шум жёсткого диска, на фоне общего шума системы, даже если вода стоит, она шумит и за ней жд не слышно(если жд не гуано)
вы просто не слышали разумно собранных систем
Ostin
Member

Повідомлення

У меня Noctua в простое работают на 400 оборотов (и вытяжка, и процессор). БП абсолютно бесшумный. Во время серфинга ночью ПК не издает никакого шума. Вообще и полностью. Можно лишь приложить ухо к решетке и прислушаться, будет легенький шорох воздуха чувствоваться. Монитор чуть больше гудит, чем весь системник. И да, HDD в нем просто ревели, так что еще три года избавился от всех жестких в пользу ССД. Сейчас три ссд-шника, хватает под все.
Так что тихий ПК - это реальность, и достигается она хорошими радиаторами и низкими оборотами приличных вентиляторов. И никаких HDD в настольных сборках!
alexantr
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Для хранения пачки игр, которые сейчас могут несколько десятков или даже больше 100 ГБ занимать каждая, QVO - самое то.
Кто-то, конечно, возразит, зачем все их хранить? Но не все такие киберкотлеты одной игры. Я вот взял себе QVO на 2 ГБ. Скачал, всё, что мне нужно. Свободна еще половина, при этом и диску хорошо, что не забит под завязку и качать по сто раз не нужно и тратить ресурс на запись, если хочется здесь и сейчас во что-то поиграть.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

WhiteFallen:1px
Не знаю, каким эстетом надо быть, что бы различить шум жёсткого диска, на фоне общего шума системы, даже если вода стоит, она шумит и за ней жд не слышно(если жд не гуано)
У меня HDD был самым шумной частью системы, когда на нём стояла система. Причём у него ещё и достаточно мерзкий звук, и дело не в конкретной модели диска. После перехода на SSD стало идеально :) Но под файлопомойку я всё же предпочту HDD, к этим QVO совсем нет доверия, а шум при таком сценарии использования не принципиален.
Ostin
Member

Повідомлення

alexantr:Для хранения пачки игр, которые сейчас могут несколько десятков или даже больше 100 ГБ занимать каждая, QVO - самое то
Да, эти диски призваны заменить жесткие для файлопомойки. Но цена за такое все еще дороговато смотрится. Терабайт на этом .овне за более чем сотку - не, спасибо, чет не хочется.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вот бы глянуть на ресурсный тест подобного чуда на 1-2тб...
я бы поставил ящик пива на 2-3года средних домашних нагрузок... ну 4 - потолок.
alexantr
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь

Повідомлення

WWQ:вот бы глянуть на ресурсный тест подобного чуда на 1-2тб...
я бы поставил ящик пива на 2-3года средних домашних нагрузок... ну 4 - потолок.
Спросите меня через 2-3 года :D
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexantr
ща добавлю в закладки :beer:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

WhiteFallen:лучшая файлопомойка это жд, ибо 50 лет инфа не протухает без обновления заряда
А есть пруф? Личный опыт примерно 23-24 года - запустил ПК 1989г с 95 виндой лежавшей минимум десяток лет на чердаке. Инфа 90х годов там тоже целая.
А вот в современных HDD есть сомнения - ячейки стали на порядок меньше.
alfredhaos:Нормальная помойка за 130 баксов
Релиз SSD вместимостью 8 Тбайт запланирован на 24 августа, его цена для рынка США составит 900 долларов
900$ за QLC? Сомнительное удовольствие для помойки, особенно на фоне 150-200$ за 8Тб HDD
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
Пожалуйста - пусть даже 25 лет, это на порядок лучше, чем у qlc с её парой месяцев
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В продажу терабайтный накопитель Samsung 870 QVO поступит уже 30 июня с рекомендованной стоимостью $130.
Дак вроде за 130$ можно и TLC на 1 тб найти...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

WhiteFallen
Та понятно что QLC это одноразовый мусор, с ценами как TLC . Просто думал есть инфа про хранение HDD.
ZeyneX
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

WWQ:вот бы глянуть на ресурсный тест подобного чуда на 1-2тб...
я бы поставил ящик пива на 2-3года средних домашних нагрузок... ну 4 - потолок.
Смотря что подразумеваете под "нагрузками": чтение или запись? ;) У меня уже полтора года как 860 QVO 1TB и судя по мониторингу на него записано суммарно только 3ТБ :D
WhiteFallen:Пожалуйста - пусть даже 25 лет, это на порядок лучше, чем у qlc с её парой месяцев
Полтора года инфа лежит на 860 QVO 1TB что уже делает ваш коммент в таком ключе бесполезным чуть больше чем полностью :D На всяких случай конечно бэкап на винте внешнем храню, но истинный ресурс пока ещё под вопросом и делать какие-то однозначные выводы пока рано..
Seventh:Дак вроде за 130$ можно и TLC на 1 тб найти...
Только вопрос в том насколько качественным там будет контроллер ;)
Andrey2005:Та понятно что QLC это одноразовый мусор, с ценами как TLC . Просто думал есть инфа про хранение HDD.
Если полетит контроллер - любой SSD мусор :-/
Відповісти