Графический процессор AMD Navi 21 послужит основой десятка видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Графический процессор AMD Navi 21 послужит основой десятка видеокарт

Уточню, младшие нави будут только в следующем году.В сентябре только старшие и рефреш, который будет занимать все так же лоу и мидл :)
Stamb
Member

Повідомлення

1usmus
А може і інфа є чи буде на рівні 2080ті, чи краще? :)
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stamb:1usmus
А може і інфа є чи буде на рівні 2080ті, чи краще? :)
Быстрее чем 2080ti, но медленее чем следующий топ от НВ
Востаннє редагувалось 24.05.2020 10:04 користувачем Megaclite, всього редагувалось 1 раз.
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Как-то не густо..
Реального топа исходя из статьи нет.
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Очень интересно посмотреть, особенно с новостью где говорили что нави 2х, будет производительней на 50% на ват, чем нави 1. Но самое интересное это цена..
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну надеюсь, что большой нави сможет на равных бороться с новым топом Нвидии - а то так давно не видел полноценной борьбы в этом сегменте , что аж скучно. В любом случае, буду ждать истеричных заявлений Хуанга, как перед выходом 5700хт и 5700
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:Быстрее чем 2080ti
У АМД нет карты быстрее 1080ти 17года , это так для верующих в АМД

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
WhiteFallen:перед выходом 5700хт и 5700
У которых глюк на глюке , люди все ждут стабильных дров
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Stamb:1usmus
А може і інфа є чи буде на рівні 2080ті, чи краще? :)
Метили изначально на следующий топ нвидии :) тем более как оказывается он не далеко пошёл ни по ядрам ни по IPC

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Maxhope: У АМД нет карты быстрее 1080ти 17года , это так для верующих в АМД
Быстрее нет, но паритет 2080/1080ти делает 5700хт. А через полторы недельки будет возможность крутить тайминги на GDDR6. В общем все хорошо, не стоит за них волноваться :shuffle:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Rezvan:Реального топа исходя из статьи нет.
А много ли их покупают ?

Отправлено спустя 1 минуту :
1usmus:Быстрее нет, но паритет 2080
Чееегоооо?
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Prescott
Да, там не 2080, ошибся, а 2070супер, которая по сути почти не отличается от 2080. Так, нюанс :gigi:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Я так понял ,что будут клепать топы ,а из отбраковок будут делать устройства помладше ? или я что-то не так понял ?

Ну еще нравится ,что на эту архитектуру будут затачивать игрушки с новых консолей . Может на кой какую видуху и не поскуплюсь из этой серии видеокарт.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89:Я так понял ,что будут клепать топы ,а из отбраковок будут делать устройства помладше ? или я что-то не так понял ?

Ну еще нравится ,что на эту архитектуру будут затачивать игрушки с новых консолей . Может на кой какую видуху и не поскуплюсь из этой серии видеокарт.
Кто больше чемоданов завезёт под то и затачивать будут. Чемоданы у нас обычно целиком зелёные красных очень мало.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
nochnik89:Я так понял ,что будут клепать топы ,а из отбраковок будут делать устройства помладше ? или я что-то не так понял ?

Ну еще нравится ,что на эту архитектуру будут затачивать игрушки с новых консолей . Может на кой какую видуху и не поскуплюсь из этой серии видеокарт.
Так вроде всегда делают, нет? :puzzle:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Будет очень хорошо если смогут в производительность 2080ти с меньшим потреблением, ну и хотелось бы дешевле чем 2080ти)
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

анти__бот:Будет очень хорошо если смогут в производительность 2080ти с меньшим потреблением, ну и хотелось бы дешевле чем 2080ти)
Это было бы хорошо осенью 2018 года.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кастрат 5500XT так и останется кастратом?
Tsua
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vpupkin: Это было бы хорошо осенью 2018 года.
А сейчас выпускать уже плохо или просто нормально?
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1usmus: А через полторы недельки будет возможность крутить тайминги на GDDR6.
А вот это очень интересно. Интересно даст ли это прирост. ведь многие уверяли, что гнать память на нави бессмысленно. И интересно каким инструментом это можно будет сделать.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Часть транзисторного бюджета GPU (и его площади) отводится под специальные блоки для аппаратного ускорения трассировки лучей, аналогичные RT-ядрам в составе Nvidia Turing.
А хейтеры зеленых так распинались в теме про амперы об отсутствии РТ ядер в новых картах :lol: а тут такой удар под дых)))
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Tsua
Просто до лампочки.
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:
Rezvan:Реального топа исходя из статьи нет.
А много ли их покупают ?
Ну, тут на форумі, як мінімум трійко набереться :D
Відповісти