Знакомимся с материнскими платами Gigabyte на чипсете AMD B550

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Знакомимся с материнскими платами Gigabyte на чипсете AMD B550

это конечно хорошо, но где народная s2h которая не стоит почти ничего, без свистоперделок и при этом может рагонять память до упора тупо из-за наличия всего 2х слотов?
Такое ощущение, что из бюджетного В550 все хотят сделать какой-то лакшери сегмент....
Каждая из фаз способна обеспечить ток до 70А, что дает в сумме небывалый теоретический максимум в 1120 ампер.
:lol: :lol: :lol:
FastBullet
Member

Повідомлення

Zzzz:Предлагаю обсудить Знакомимся с материнскими платами Gigabyte на чипсете AMD B550

это конечно хорошо, но где народная s2h которая не стоит почти ничего, без свистоперделок и при этом может рагонять память до упора тупо из-за наличия всего 2х слотов?
Такое ощущение, что из бюджетного В550 все хотят сделать какой-то лакшери сегмент....
Каждая из фаз способна обеспечить ток до 70А, что дает в сумме небывалый теоретический максимум в 1120 ампер.
:lol: :lol: :lol:
S3H теперь будет народной ))
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz: может рагонять память до упора тупо из-за наличия всего 2х слотов?
Ой не скажите, у самого такая плата и память совсем не гонится до упора, я бы даже сказал наоборот, еле смог xmp завести, чтобы не ловить рандомные зависания системы.
FastBullet
Member

Повідомлення

А по поводу питальника все сделано правильно, но это с точки зрения инженера, а вот почему 10 или 20 транзисторов с драйверами стоят сотни долларов остаётся загадкой)) хотя наверное отгадка очень простая - сверхприбыль ))) и удивило, что никто кроме асус, не прикрутил второй слот PCIe x16 К процессору (хотя обещали), а вместо этого линии подвели от чипсета и понятное дело что не 4.0, а уже 3.0
P.S. Вопрос, зачем мне нужны линии от проца по схеме 8х+8х не задавайте )

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
DimaNeroda:
Zzzz: может рагонять память до упора тупо из-за наличия всего 2х слотов?
Ой не скажите, у самого такая плата и память совсем не гонится до упора, я бы даже сказал наоборот, еле смог xmp завести, чтобы не ловить рандомные зависания системы.
Плюсую )))
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DimaNeroda:
Zzzz: может рагонять память до упора тупо из-за наличия всего 2х слотов?
Ой не скажите, у самого такая плата и память совсем не гонится до упора, я бы даже сказал наоборот, еле смог xmp завести, чтобы не ловить рандомные зависания системы.
значит что-то с руками или памятью :-P
У меня и всех моих знакомых, кто купил эту плату по моей рекомендации с пол пинка завелось 3600-3800.
У меня балистиксы лт взяли 3800 с 16-19-14-14-34 на 1.4В, на большее просто не способна шина ИФ.
Почитайте про настройки сопротивлений\таймингов.
спойлер
cachemem1.png
photo_2020-03-06_08-49-20.jpg
Востаннє редагувалось 23.05.2020 14:22 користувачем Zzzz, всього редагувалось 1 раз.
Дедвейд
Member

Повідомлення

гигабайт уже не тот....... то ли дело лет 10 назад и до того.....
уж лучше Асрок взять, чем сие поделие
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DimaNeroda:
Zzzz: может рагонять память до упора тупо из-за наличия всего 2х слотов?
Ой не скажите, у самого такая плата и память совсем не гонится до упора, я бы даже сказал наоборот, еле смог xmp завести, чтобы не ловить рандомные зависания системы.
у меня на 1200 и 2600 ряженке баллистиксы работают на 3600сл14 на b450m s2h, так что тут дело явно не в мамке :shuffle:
спойлер
Зображення
Mikes
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Дедвейд:гигабайт уже не тот....... то ли дело лет 10 назад и до того.....
уж лучше Асрок взять, чем сие поделие
АсРок? Вот как раз 10 лет назад асрок был Ок, у меня до сих пор Z77 Extreme 6 трудится..
а вот сейчас такой капец у них с биосами, что даже купив Таичи вы хороший геморрой можете заработаете

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Rick Dalton: так что тут дело явно не в мамке :shuffle:
Ну случай брака/неисправности конкретной материнки исключать нельзя.
Nitzhonol
Member

Повідомлення

Вендор не умеющий в мобо и вк и поддержку этого всего.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz:это конечно хорошо, но где народная s2h
Просто в новость не вошла. Теперь 2 SYS_FAN и 5 + 3 фаз :rotate: А расположение SATA так и не сделали нормальным, большая видеокарта все еще блокирует :(

Зображення
1injener
Member

Повідомлення

black_frog:
Zzzz:это конечно хорошо, но где народная s2h
Просто в новость не вошла. Теперь 2 SYS_FAN и 5 + 3 фаз :rotate: А расположение SATA так и не сделали нормальным, большая видеокарта все еще блокирует :(

Зображення
Больше похоже на 3 фазы и 6 линий питания, для ядер процессора
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1injener:
black_frog: Просто в новость не вошла. Теперь 2 SYS_FAN и 5 + 3 фаз :rotate: А расположение SATA так и не сделали нормальным, большая видеокарта все еще блокирует :(

Больше похоже на 3 фазы и 6 линий питания, для ядер процессора
Они на офф. сайте писали что там схема питания 5+3, по крайней мере для дс3х точно)
python
Member

Повідомлення

А dual bios где? Зажилили полезную фичу. В жизни не видел таких позорных пацаков!
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

black_frog:
Zzzz:это конечно хорошо, но где народная s2h
Просто в новость не вошла. Теперь 2 SYS_FAN и 5 + 3 фаз :rotate: А расположение SATA так и не сделали нормальным, большая видеокарта все еще блокирует :(

Зображення
щикарно :beer:

да, сата правда тупо сделаны, но боковые сата кабели выручают.

зы, заметил что зажопили юсб относительно в450 версии, сзади -2 и минус коннектор для вывода на морду...
Востаннє редагувалось 23.05.2020 15:19 користувачем Zzzz, всього редагувалось 1 раз.
Аноним228
Member

Повідомлення

у меня б450 аорус м . интересно в б550 будет LLS , так как на б450 у гиг нету , и напряжение фиг поймеш как вьіставлять
VirusikZloy
Member

Повідомлення

Как подключать плату такую? на блоках питания большинстве 8 пин а половина плат требуют 8+4, чё ещё и блок питания новый брать ?
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

VirusikZloy я думаю и без 4х пинового работать будет нормально. Но на бп есть 8+4, если бп не совсем бюджетка.
Toxi4
Member

Повідомлення

VirusikZloy
если у вас не 3950х в разгоне, думаю 8пин хватит
dahaka423
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

VirusikZloy
Додатковий роз'єм реально потрібен лише для старших процесорів у розгоні.
8+4 дозволяє зменшити струми в кабелі БЖ в півтора раза у порівнянні з 8пін
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

вот эта жижаотрыжка что-то там гонит до упора? Не смешите.
Відповісти