Инженерные образцы AMD Ryzen 4000 (Zen 3) работают на частоте до 4,6 ГГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
bebebeua
Member

Повідомлення

Хотелось бы, но про вторые Райзены тоже самое писали, в итоге формально вроде как правда, но только для топов ... мой 3600 так и не смог после кучи патчей осилить хотя бы 4200)
IBIS_2807
Junior

Повідомлення

А есть ли инфа про новые чипсет? Будут Х670? Или все же Х590???
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Да, 8 ядер Зен 3, я жду тебя!
Зображення
RuslanBaiov
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shut up and take my money!
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

bebebeua:Хотелось бы, но про вторые Райзены тоже самое писали, в итоге формально вроде как правда, но только для топов ... мой 3600 так и не смог после кучи патчей осилить хотя бы 4200)
Мой 3700х иногда переваливал за 4,4 а так 4,392 засчастую, но это с пауэр планом от Юры и лимитами PBO специально для 3700. Больше нинаких тюнингов с процом, только память разогнана(cjr 3266) и тайминги подкрутил некоторые. Cinebench максимум выдавал ~4920, в среднем ~4850
Шаманство небольшое, но производительность чуть выше, мелочь а приятно
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4.6ггц +15-20% IPC , новая компоновка с 8 ядерным CCX , у Интела уже не буде оправдания , они и в играх должны хоронить Интел :super:
bebebeua
Member

Повідомлення

Puha: Мой 3700х иногда переваливал за 4,4 а так 4,392 засчастую, но это с пауэр планом от Юры и лимитами PBO специально для 3700. Больше нинаких тюнингов с процом, только память разогнана(cjr 3266) и тайминги подкрутил некоторые. Cinebench максимум выдавал ~4920, в среднем ~4850
Шаманство небольшое, но производительность чуть выше, мелочь а приятно
Я не спорю что берут, просто нет той магии разгона, которая была ... типа хочешь геморой берешь дешевле и ручками, ручками .. хочешь вставить и забыть - вот тебе уже все из коробки отборное)

Я не исключаю что дело в материнке (собственно почему нет), но в моем случае это выглядит как отсутствие реакции на любые изменения .. вот тебе твои 4175 и ни капли больше .. хоть разгоняй в щи, хоть вообще забей на все)

Пы.сы. все равно его не брошу, потому что он хороший (с) :D
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:4.6ггц +15-20% IPC , новая компоновка с 8 ядерным CCX , у Интела уже не буде оправдания , они и в играх должны хоронить Интел :super:
Тогда от интел пойдёт главный козырь - поток чумуданов обзоршикам, как надо тестить и тд. Помню, подобное уже было в 2017 году, когда амд так сильно наступила на тестикулы интел с их 4 ядрами 4/8 потоков. Но даже это не сильно поможет, имхо
Caradras
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Puha:
bebebeua:Хотелось бы, но про вторые Райзены тоже самое писали, в итоге формально вроде как правда, но только для топов ... мой 3600 так и не смог после кучи патчей осилить хотя бы 4200)
Мой 3700х иногда переваливал за 4,4 а так 4,392 засчастую, но это с пауэр планом от Юры и лимитами PBO специально для 3700. Больше нинаких тюнингов с процом, только память разогнана(cjr 3266) и тайминги подкрутил некоторые. Cinebench максимум выдавал ~4920, в среднем ~4850
Шаманство небольшое, но производительность чуть выше, мелочь а приятно
Столько гемора проделал??!!! Господи, да лучше сидеть на Интеле, чем себя так мучать. :(
bebebeua
Member

Повідомлення

Caradras: Столько гемора проделал??!!! Господи, да лучше сидеть на Интеле, чем себя так мучать. :(
И на форуме "Хозяюшка")) ... а то раписывают тут какие-то разгоны, улучшения ... ужость)
ChillyRide
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пока анонс, пока релиз, пока тесты, пока завезут в страну.... беру 3800x і пошло оно все. Ждуна прорвало.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Caradras:
Puha:
Мой 3700х иногда переваливал за 4,4 а так 4,392 засчастую, но это с пауэр планом от Юры и лимитами PBO специально для 3700. Больше нинаких тюнингов с процом, только память разогнана(cjr 3266) и тайминги подкрутил некоторые. Cinebench максимум выдавал ~4920, в среднем ~4850
Шаманство небольшое, но производительность чуть выше, мелочь а приятно
Столько гемора проделал??!!! Господи, да лучше сидеть на Интеле, чем себя так мучать. :(
У Интела свои яйца, ток в профиль, так что не обольщайтесь

Отправлено спустя 45 секунд:
ChillyRide:Пока анонс, пока релиз, пока тесты, пока завезут в страну.... беру 3800x і пошло оно все. Ждуна прорвало.
А зачем 3800х? 3700х почти такой же?
Да и стоил дешевле
Востаннє редагувалось 19.05.2020 15:58 користувачем WhiteFallen, всього редагувалось 1 раз.
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Caradras: Столько гемора проделал??!!! Господи, да лучше сидеть на Интеле, чем себя так мучать. :(
Во первых-это +- спортивный интерес, да и хочется потолок от своего железа если оно сможет. Тот же Интел тоже практически все выжимает из своих камней :lol:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Caradras:Столько гемора проделал??!!! Господи, да лучше сидеть на Интеле, чем себя так мучать.
Согласен, ужас, человек наверное аж пол часа настраивал комп. Но да, для домохозяек это прямо взрыв моска
someoneNicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

bebebeua:
Caradras: Столько гемора проделал??!!! Господи, да лучше сидеть на Интеле, чем себя так мучать. :(
И на форуме "Хозяюшка")) ... а то раписывают тут какие-то разгоны, улучшения ... ужость)
Дорогие форумчане, подскажите как разогнать кастрюлю с 3 до 5 литров. Выше 4 литров никак не выходит. Что я делаю не так? :lamer:
ChillyRide
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ChillyRide:Пока анонс, пока релиз, пока тесты, пока завезут в страну.... беру 3800x і пошло оно все. Ждуна прорвало.
WhiteFallen:А зачем 3800х? 3700х почти такой же?
Да и стоил дешевле
Не критично совсем. Где то читал что вроде как чипы отборные и могут взять чуть выше при разгоне.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:А зачем 3800х? 3700х почти такой же?
Да и стоил дешевле
200грн разницы... я бы брал 3800
https://can.ua/amd-ryzen-7-3800x-100-10 ... nt=189640/
https://can.ua/amd-ryzen-7-3700x-100-10 ... nt=188649/
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Процессор AMD Zen 2 "3rd Gen Ryzen" поступил в лабораторию RTG - 8 ядер, 16 потоков, предварительная выборка до 4,5 ГГц
Упоминается не так много подробностей, но, во-первых, вас может удивить, почему AMD RTG (Radeon Technologies Group) имеет этот образец так рано. Говорят, что причиной являются изменения в межсоединении, что требует от RTG настройки драйверов видеокарты. Данный образец был основан на новой базовой архитектуре Zen 2, которую AMD завершила в начале этого года.


ЦП Zen 2 имел 8 ядер и 16 потоков.
Судя по конфигурации, мы можем сказать, что это будет частью третьего поколения семейства Ryzen.
Чип имел базовую тактовую частоту 4,0 ГГц и тактовую частоту усиления 4,5 ГГц.
У 3800Х, я напомню, базовая частота 3,9ГГц.
Так что воспринимайте эти утечки с большой чашкой соли. :)
MaxD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

someoneNicko:Дорогие форумчане, подскажите как разогнать кастрюлю с 3 до 5 литров. Выше 4 литров никак не выходит. Что я делаю не так? :lamer:
И туда же - обсуждение кастомных прошивок мультиварок(скороварок, пароварок etc.) для разблокирования скрытых рецептов, подбор таймингов хлебопечи с целью получения оптимального цвета корочки, обсуждение производительности вытяжек, почему бы нет :beer:
Відповісти