Nvidia обвиняют в сокрытии дохода от продаж видеокарт добытчикам криптовалют

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Izraphail
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia обвиняют в сокрытии дохода от продаж видеокарт добытчикам криптовалют

Ну наконец-то.
А то хуанг раскудактался, шо то не майнеры, а люди готовы за мидл башлять 500 баксов :super:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как меня тут уверяли, что подделать информацию для инвесторов низзя :rotate:
Оказывается, все можно, ток осторожно. А вот хуанг доигрался =)
Востаннє редагувалось 19.05.2020 12:02 користувачем WhiteFallen, всього редагувалось 1 раз.
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

правильно, пора прижать чепушилу в кожаной куртке
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Дык слепому было ясно что скрывают, только наивные верили что кожанка святая...
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вот и прилетелло. Надеюсь цены на новые видяхи теперь хоть немного, но упадут. А то конечно, если брать 1060 6гб по 15 тыс гривен, то про топы можно только мечтать.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

геймеры страдали
настрадамусы, блин :lol:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Сidonix:Надеюсь цены на новые видяхи теперь хоть немного, но упадут
С чего это вдруг? :laugh: Абсолютно не вижу никакой связи.
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:
Сidonix:Надеюсь цены на новые видяхи теперь хоть немного, но упадут
С чего это вдруг? :laugh: Абсолютно не вижу никакой связи.
Повысят, нужно будет хорошо платить юридическим фирмам :rolleyes:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

То еще будет когда владельцы RTX видеокарт узнают,что в Ампере не будет RT-core,Хуанг то снял пенку с хомяков. :gigi: Я конечно сразу не поверил,но борода2 подтвердил.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:А как меня тут уверял, что подделать информацию для инвесторов низзя
Оказывается, все можно, ток осторожно.
Так і не можна. Хуанг дуже старався, і навіть у нього не вийшло.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сidonix:Надеюсь цены на новые видяхи теперь хоть немного, но упадут.
если дело дойдет до судов и штрафов, то цены выростут... они просто равномерно все издержки "размажут" по покупателям..., я бы во всяком случае сделал так :D
с каждого взять по 3 условных бакса и никто не почувствовал... а в итоге миллиардец набежит и все затраты перекрыты
как говорится... миллион, он не нужен всем, он нужен одному.
Востаннє редагувалось 19.05.2020 12:06 користувачем WWQ, всього редагувалось 2 разів.
Ramlz
Member

Повідомлення

Nvidia ж продает чипы, а сами готовые изделия продают другие компании. Это типа всякие Asusы должны в покупателей спрашивать о целе приобритения девайса? Не защищаю nvidia, просто интересно как там все это аргументовать будут.
someoneNicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Отбой, ребят. Это -- старая новость. Есть инфа, что суд проигран и доказать что НВидиа заврались не вышло. Пруф: https://dtf.ru/hard/136406-investory-ne ... h-otchetah
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ramlz
Я думаю там більш цікаві контракти ніж "ми вам поставимо 10 тон чіпів і робіть з ними що хочете".
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а инвесторам не по барабану если у нвидии всё равно прибыль?
Сidonix:Надеюсь цены на новые видяхи теперь хоть немного, но упадут.
Каким образом и с чего вдруг? Уже заранее заложена видимо себестоимость и маржа + план по количеству денег, которые собрать надо с продаж. Цены могут упасть только если амд выпустит стоящий продукт с такой же мощью, но значительно дешевле, а учитывая что этого не будет, то цены будут неслабые. Я уже на 3080ти всё равно отложил, хотя если можно будет сэкономить, то не откажусь
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:а инвесторам не по барабану если у нвидии всё равно прибыль?
Ні. Інвесторам по барабану на прибуток нвідії. Їм не по барабану на вартість акцій.
T3CT0_C_M4CJL0M
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Лол, GTX 10xx одна из лучших линеек видеокарт за всю историю "сомнительное и рисковое предприятие", бедные инвесторы, лучше бы вложили в кипятильники от красных. Какой плохой Хуанг, мешает встать амуде с колен, может если бы красных засыпали деньгами, то они смогли бы написать нормальные драйверы (нет)
Yo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Все тогда всё прекрасно понимали... Просто Хуанг заработал больше, а инвесторы меньше и теперь они пытаются цепляться за формулировки в статистике.
В деле говорится что руководство Nvidia намеренно приписало доход от реализации GPU для майнинга криптовалют в статистику игрового подразделения
По их мнению, Nvidia должна была вести перепись майнеров и следить, кому они продают видеокарту - майнеру или геймеру, чтобы статистика была "правильной"? :spy:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

someoneNicko:Есть инфа, что суд проигран и доказать что НВидиа заврались не вышло. Пруф: https://dtf.ru/hard/136406-investory-ne ... h-otchetah
А как вообще можно было что-то доказать? Или у покупателя на лбу написано кто он? Или они должны были с каждого покупателя брать расписку типа "Мамой клянусь, что не майнер"?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:То еще будет когда владельцы RTX видеокарт узнают,что в Ампере не будет RT-core,Хуанг то снял пенку с хомяков. :gigi: Я конечно сразу не поверил,но борода2 подтвердил.
А можно подробнее про это? А то хочу удивиться - ведь рт ядра це будущее =)
Відповісти