В Украине вышел лэптоп-трансформер Acer Spin 3 на платформе Intel Ice Lake-U

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

redialplease
Member

Повідомлення

Lucas55 на стиле будут покупать для ютубчика... как ифончики для инстаграма
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

redialplease
Даже у ацера есть модели сильно красивей и с меньшими рамками вокруг экрана. Не говоря уже о том, что сам по себе бренд Acer не шибко ассоциируется со стилем)
Многовато они просят за базовую модель... Вес огромный для 14" и класса 2в1, толстый. И что-то мне подсказывает, что матрица тут совсем не топовая, иначе бы в маркетинговых материалах не забыли это упомянуть. Вообще непонятно за что такие деньги. Ещё в 2016-17 годах были модели красивее, производительнее, тоньше, легче, автономнее и с меньшими рамками вокруг экрана.
Tesseract
Member

Повідомлення

Без опції з Райзеном це просто сміття. Погляньте, лишень, як Ryzen 5 4600H нагинає Core i5-9500H: У не "H" версій відрив від таких же Інтелів іще більший буде.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

А самое тупое - влепили тандерболт, а ноутбук заряжается через древний круглый коннектор :facepalm:
спойлер
Зображення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Nutbar:влепили тандерболт, а ноутбук заряжается через древний круглый коннектор
А как они связаны? Разве через тандерболт можно заряжать?
И в любом случае всегда лучше отдельные разъемы, через один ноут заряжается, через другой подключили моник/видик.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey2005:
Nutbar:влепили тандерболт, а ноутбук заряжается через древний круглый коннектор
А как они связаны? Разве через тандерболт можно заряжать?
И в любом случае всегда лучше отдельные разъемы, через один ноут заряжается, через другой подключили моник/видик.
Конечно. Уже несколько лет во многих ультрабуках не встретить этот отдельный разъём. Делают два тандерболта + 1 тайпА (опционально). В макбуках так же. Я могу ещё понять, когда это ноутбук с H процессором и какой-нибудь RTX2060, которому нужно 100500Вт от блока питания, но тут не тот случай.
пример
Например, как тут - этот ноут был представлен в 2017. Хотя и за год до того, у его предшественника, было такое же решение.
Зображення
Зображення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar
а какая разница через что заряжать?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

yupi
В отпуск с собой можно брать только одну зарядку для всего. Можно легко заряжать от некоторых павербанков. В случае чего, подойдёт зарядка от любого другого ноута (если бы так делали все), макбука или даже некоторых телефонов. И в целом я за стандартизацию, а то лепят эти дырочки, каждый своего диаметра, и мучайся потом.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

без Райзена брать смысла нет
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Nutbar:И в целом я за стандартизацию, а то лепят эти дырочки, каждый своего диаметра, и мучайся потом.
Про зарядку не знал, у меня вообще нет ноута с тандерболтом.
Насчет стандартов полностью согласен, мало того что все разные, так еще и напруги разные, хотя внутри акумы с одинаковой напругой :gigi:
Но тандерболтов тоже было много ревизий, в этом плане круглая дырка проще и универсальней могла бы быть.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня и тб есть и усб type-c, а заряжаю через дырочку и не жалуюсь :gigi:
NiTr0
Member

Повідомлення

Lucas55:2 ядра за 25,6 тыс. грн. :lol:
угу, и с базовой частотой 1.2 ГГц :facepalm:
очередной атом...
Расава
Junior

Повідомлення

Nutbar: а то лепят эти дырочки, каждый своего диаметра, и мучайся потом.
В Ес это поняли давно но только недавно ввели обяз стандартизированные зарядки до всех телефонов (на счет другой портативной техники не знаю) так огрызок заявил что ЕС против развития технологий_)
notnbl4
Member

Повідомлення

Nutbar: В отпуск с собой можно брать только одну зарядку для всего.
Есть 3 ноута разных форматов, разной древности и разных производителей, у всех 3х совместимые зарядки (19В) с одинаковым круглым разъемом, отличаются только током и соответственно мощностью. А еще бывают мощные павербанки с функцией старта автомобилей и выходом для зарядки ноутбуков с кучей переходничков для разных разъемов.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Расава: В Ес это поняли давно но только недавно ввели обяз стандартизированные зарядки до всех телефонов
В ЕС скоро заставят производителей смартфонов (а может и ноутбуков) обеспечивать легкую замену аккумуляторов, вот будет веселуха производителям. Этот рынок игнорировать все-таки тяжело.
Ivan Ivanov
Member

Повідомлення

NiTr0:
Lucas55:2 ядра за 25,6 тыс. грн. :lol:
угу, и с базовой частотой 1.2 ГГц :facepalm:
очередной атом...
Ну эти нотебоки на любителя. Есть куда более доступные и интересные решения.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Hotspur:без Райзена брать смысла нет
Да, рызен лучше, чем исе лаке. За штеуд слишком ломят цену.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

notnbl4:Есть 3 ноута разных форматов, разной древности и разных производителей, у всех 3х совместимые зарядки (19В) с одинаковым круглым разъемом, отличаются только током и соответственно мощностью.
Это вам или повезло, или специально так подбирали. Обычно диаметр не совпадает. И в любом случае, телефон вы ими не зарядите.
notnbl4: еще бывают мощные павербанки с функцией старта автомобилей и выходом для зарядки ноутбуков с кучей переходничков для разных разъемов.
Только в самолёт с такими не пустят. Да и моток разных проводов тащить не очень интересно.

Понимаю, что сложно не хвалить своё, но взять с собой одну зарядку и один же провод type-c (вообще для всего) объективно удобней.
Расава: В ЕС скоро заставят производителей смартфонов (а может и ноутбуков) обеспечивать легкую замену аккумуляторов
Благо, в ноутбуках пока что это сделать легко, достаточно открутить крышку/аккум и отщелкнуть коннектор, а вот телефоны заклеивают( А некоторые даже сами аккумуляторы приклеивают намертво (lg), что без механических повреждений не достать :write:
Відповісти