Разработчики HWiNFO готовятся к релизу видеоядер AMD Navi 21 и Navi 22

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Разработчики HWiNFO готовятся к релизу видеоядер AMD Navi 21 и Navi 22
Почему то мне кажется, что ценой новых видеокарт что хуанга, что Лизы будут недовольны все. Чёт уже не верится, что цены могут стать меньше, хуанга реально открыл ящик пандоры :gigi:. Ну и те дуболомы, кто покупал топ "всего" за 1500 баксов, а затем и затычки за 200 баксов, мда
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ну, то что мой следующий проц Zen 3 это 100%. А вот насчёт видеокарты ещё посмотреть надо будет, тут либо 3080, либо 2X. 4k гейминг пока особо не интересует, а вот 2k в 144 Герца и с HDR да с аппаратной адаптивной синхронизацией отлично бы зашёл.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сidonix:а вот 2k в 144 Герца и с HDR
А нормальный монитор под это дело какой присмотрели ? А то чет сомневаюсь я в нормальный ХДР

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Сidonix:мой следующий проц Zen 3
Последний проц на сокете... Zen4 будет на АМ5 и ддр5 , я бы подождал. А потом ещё и Zen5 туда наверняка станет

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
WhiteFallen:Ну и те дуболомы, кто покупал топ "всего" за 1500 баксов, а затем и затычки за 200 баксов, мда
Та ПК собрать нормальный стоит сейчас нереальных денег... Консоли с норм железом выходят наконец то , будет сложно с ними конкурировать , адекватные люди сильно задумаются , купить консоль за 500$ и играть в 4к или купить видик дороже консоли :lol:
Тем более игр нормальных все меньше и меньше
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
Ага, особенно после заявлений про 30 фпс но аж в 4к =). А о режиме 1080р и 60 фпс они молчат. В общем надо ждать, а то выйдет как с пс3 на старте, на словах мега вещь, а на деле мыловарня с огнями смерти
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

WhiteFallen
Тоже не сильно верю,
но так - надежда есть.
Конкуренции в топ сегменте давно нет.
Совсем.
Я считаю, что толстый нави сможет потягаться с 3080.
Что до 3080ти. То не верится в нави.
Судя по утечкам, 3080ти - монстр просто...
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

WhiteFallen
Дуболомы завали Веги по 1500$ ещё до эпохи Тьюрингов.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

WhiteFallen:Maxhope
Ага, особенно после заявлений про 30 фпс но аж в 4к =). А о режиме 1080р и 60 фпс они молчат. В общем надо ждать, а то выйдет как с пс3 на старте, на словах мега вещь, а на деле мыловарня с огнями смерти
Тут кстати радует, что АМД имеет плюшку в виде оптимизации горы тайтлов под свою архитектуру.
Толстый нави должен со старта иметь хорошую оптимизацию.
Може поможе :)

Отправлено спустя 37 секунд:
Vpupkin:WhiteFallen
Дуболомы завали Веги по 1500$ ещё до эпохи Тьюрингов.
Майнинговая лихорадка наложила всем в карман. :gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:особенно после заявлений про 30 фпс
Консольные 30фпс это не 30фпс на Пк... 100раз сравнивал , Лок на 30 на Пк приводит к дерганной картинке , на соснольках все плавно и гладко.
Ассасин довольно таки тяжёлый , я на 1080ти в 1440р играл в Одиссею и не было 60 стабильных, что уж о 4к говорить
Аноним228
Member

Повідомлення

Я так і неможу зрозуміти в hwinfo є SOC voltage (12 V TNF) і VCORE Soc , на якайи потрібно орієнтуватись?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Во время майнинга были картины типа - 1050ти за стриксовую версию 200 баксов, а 588 стоила около 600 баксов - за 4 гиговую версию. А через год взял 588 по скидке с кю за 175 евро. Вот тебе и лихорадки
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Maxhope:
Сidonix:а вот 2k в 144 Герца и с HDR
А нормальный монитор под это дело какой присмотрели ? А то чет сомневаюсь я в нормальный ХДР

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Сidonix:мой следующий проц Zen 3
Последний проц на сокете... Zen4 будет на АМ5 и ддр5 , я бы подождал. А потом ещё и Zen5 туда наверняка станет

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
WhiteFallen:Ну и те дуболомы, кто покупал топ "всего" за 1500 баксов, а затем и затычки за 200 баксов, мда
Та ПК собрать нормальный стоит сейчас нереальных денег... Консоли с норм железом выходят наконец то , будет сложно с ними конкурировать , адекватные люди сильно задумаются , купить консоль за 500$ и играть в 4к или купить видик дороже консоли :lol:
Тем более игр нормальных все меньше и меньше
Да, я в курсе, что Zen 3 будет последним на этом сокете. Ну так ждать еще придется опять не меньше года, а я за это время заработаю на следующий апгрейд, да и все равно первые системы наверняка будут не такие быстрые по сравнению с Zen 3, да и память DDR5 наверняка не сразу раскроет свой потенциал. Что толку, что я на практически на старте взял 32 гб 2400 DDR4, если сейчас актуальны 3200 и выше.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:
WhiteFallen:особенно после заявлений про 30 фпс
Консольные 30фпс это не 30фпс на Пк... 100раз сравнивал , Лок на 30 на Пк приводит к дерганной картинке , на соснольках все плавно и гладко.
Ассасин довольно таки тяжёлый , я на 1080ти в 1440р играл в Одиссею и не было 60 стабильных, что уж о 4к говорить
Угу, зачастую на консолях ниже 30 падает, кадров до 23х - 25. Как в ведьмак 3 на болотах в велене.

А по поводу гладкости консольных 30 фпс - это вы просто привыкли, да и телик свое влияние на картинку даёт, а так же игра на гемпаде - сам на пк играл в 30 фпс на 550ти на минималках в ведьмака 3 с гейпадом - плавненько, когда привыкнешь, а вот если играть на клавомыше, то видно сразу что в кисель играешь
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:WhiteFallen
Тоже не сильно верю,
но так - надежда есть.
Конкуренции в топ сегменте давно нет.
Совсем.
Я считаю, что толстый нави сможет потягаться с 3080.
Что до 3080ти. То не верится в нави.
Судя по утечкам, 3080ти - монстр просто...
850мм2 чип порежут и выпустят Титан-6,а 3080ти будет где-то 600мм2 около 10к-шейдерных и такая видяха с натяжкой впишется от 1500$.
Посмотрим как АМД реализует трассировку,от этого тоже многое зависит.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эх, жаль, ведь драйвера все испортят. Почти год прошел, а владельцы RX 5000 все еще страдают.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:WhiteFallen
Тоже не сильно верю,
но так - надежда есть.
Конкуренции в топ сегменте давно нет.
Совсем.
Я считаю, что толстый нави сможет потягаться с 3080.
Что до 3080ти. То не верится в нави.
Судя по утечкам, 3080ти - монстр просто...
850мм2 чип порежут и выпустят Титан-6,а 3080ти будет где-то 600мм2 около 10к-шейдерных и такая видяха с натяжкой впишется в 1500$.
Посмотрим как АМД реализует трассировку,от этого тоже многое зависит.
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понимаю, этим скрином нам лиза намекнула, что 2 или 3 карты будут быстрей, чем 2080ти? :D
Зображення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen
К чему я привык? Играл на мониторе Asus mx27aq на Ps4 slim , проходил все эксы , при этом параллельно играл на Пк с 9900к+1080ти... И так и так норм, даже на консоли более стабильно , играешь и не паришься о дровах , настройках , на Пк каждый затуп ощущается... Играл и там и там на геймпаде.
Возможно на Пк нужен VRR , но на консоли и без него все плавно.
Востаннє редагувалось 17.05.2020 13:04 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Tashi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я все больше задумываюсь над встройкой амд 4ххх. Все равно играю только в ммо. С нынешним курсом цена даже на мэйнстрим дискретки кусается.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сidonix:Что толку, что я на практически на старте взял 32 гб 2400 DDR4, если сейчас актуальны 3200 и выше.
Брал на старте 3200 , разница с 2400-2600 была баксов 20 :-/
Потом уже менял на 4000 , но по сути можно было и на 3200 просидеть все поколение.
chichatuk
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

black_frog:Эх, жаль, ведь драйвера все испортят. Почти год прошел, а владельцы RX 5000 все еще страдают.
Там возле видяхи даже ходить нужно тихо, а то услышит и зависнет на рабочем столе или черный экран Малевича :laugh:

Хотя по скорости очень хороша (5700хт)
Відповісти