Будет жарко: подробности о разгоне и энергопотреблении чипов Intel Core 10-го поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Предлагаю обсудить Будет жарко: подробности о разгоне и энергопотреблении чипов Intel Core 10-го поколения

Плюсы платформы . Все мои друзья хотят купить и поставить себе этот интел
Минусы платформы . Больше у меня нет друзей :laugh:
77sss
Member

Повідомлення

срамота то какая...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вспомнилась реклама Yupi или Invite: "Просто добавь воды". :dontknow:

И это в добавок и так к недешевому ЦП и МП с конскими ценами.
Востаннє редагувалось 07.05.2020 09:23 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 3 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот даже не знаю где будет основной источник жары - ЦПУ или мягкие места купивших.
Izraphail
Member

Повідомлення

Когда-то синие вопили шо FX печки... И вот теперь ой5 жрет 200ватт... :lol:
RuslanBaiov
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:Я вот даже не знаю где будет основной источник жары - ЦПУ или мягкие места купивших.
В любом случае кастомную водянку нужно тянуть и туда и туда )
Gaz24
Member

Повідомлення

Боюсь даже представить что будет на дешманских платах с ценником в 150-200 баксов. Для сравнения, вот результаты тестирования материнок на x570 и R9 3900x c канала Hardware Unboxed. Что-то мне подсказывает что синяя связка будет еще горячее.
X570
Зображення
CSrew
Member

Повідомлення

относятся к низшему сорту

Смело, за предыдущую статью про интел могут и не заплатить.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кек, кто-то говорил что у амд уже нет разгона - ну вот у интел он тож иссяк. И да - типа на 10600к стоит припой - значит это скорее всего отбраковка от 8ми ядерных процов, а вот уж простой 10600 это как раз наследник 8700и 8700к
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gaz24:Боюсь даже представить что будет на дешманских платах с ценником в 150-200 баксов. Для сравнения, вот результаты тестирования материнок на x570 и
X570
Зображення
этим вопросом пусть задаются любители взять мощный проц и мать с БП на сдачу :gigi:

P.S. ужасть просто...теперь 200 уё. это дешевая плата. ахренеть. ну что, надеюсь любители менять каждый год платформу довольны. это ваша вина.
Востаннє редагувалось 07.05.2020 09:47 користувачем mgerchik, всього редагувалось 1 раз.
Аноним228
Member

Повідомлення

А мсі несказала скільки тест проходив? 85 градусів це за скільки часу? в якій країні и що охолоджувало тестовий стенд? бо якшо літом буде 30+ а квартира направлена до сонця і корпус з переднім стіклом то можна влаштовувати баню в себе в дома , а якшо без жартів то це жах , досі того що плати будуть перегріватись то щей потрібно купувати доволі продувний кейс і хорошу водянку
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gaz24:Боюсь даже представить что будет на дешманских платах с ценником в 150-200 баксов. Для сравнения, вот результаты тестирования материнок на x570 и R9 3900x c канала Hardware Unboxed. Что-то мне подсказывает что синяя связка будет еще горячее.
X570
Зображення
Вы удивитесь, но люди покупающие дешевые материнки не занимаются разгоном.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я после 9900к который без разгона жарил нереально, вообще не представляю как будет вести себя этот 10900 :eek:
Ну нафиг... Интел сегодня не интересен совсем. А этот сокет мертв ещё не выйдя , уже на конец года Рокет лейки планируется и все... Два поколения за год и прощай сокет :lol: :lol: :lol:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

mgerchik:P.S. ужасть просто...теперь 200 уё. это дешевая плата.
Нет, дешевая это 400, за 200 - днище полнейшее под 10400 без всяких К ;)
Gaz24
Member

Повідомлення

Hemul речь идет только о Z490 чипсете с возможностью разгона. Покупать палту на Z-чисете и на ней ничего не гнать также глупо, как и брать 9900K/10900K вместе с материнкой на H310/H410.
VladimirSHub
Member

Повідомлення

Не пойму график первый, если это проценты, то где оставшиеся камни? Там по 80 процентов в каждой категории ВСЕГО. Или это что-то другое?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gaz24:Покупать палту на Z-чисете и на ней ничего не гнать
Так Интел ещё в прошлом все выжал сам , сейчас эти процы открывают портал в ад... Смысл брать 10900 и плату под разгон , если проц не гонится :lol:
При том что 10900 в дешёвую плату не вставить , все взорвется нафиг ... А рузен 3900 спокойно в дешман ставится и работает
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А чего еще ожидать, если архитектура 4 летней давности, разогнанная вусмерть с коробки.
Что Интелу пришлось срезать слой кремния и идти на т.п. танцы с бубном, лишь бы как то улучшить ситуацию.
Все это как мертвому припарка.
Востаннє редагувалось 07.05.2020 10:08 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Gaz24
Member

Повідомлення

Maxhope, насчет ядер согласен. Но вот не гнать опреативную память при том, что камни от интела все еще в этом преуспевают, уже является странным решением.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:
mgerchik:P.S. ужасть просто...теперь 200 уё. это дешевая плата.
Нет, дешевая это 400, за 200 - днище полнейшее под 10400 без всяких К ;)
С печалью вспоминаются времена ASUS Maximus V Gene, когда топовая мать стояла всего 200$
Відповісти