Philips анонсировала дисплей Momentum 345M1CR с разрешением 3440 x 1440 и частотой 144 Гц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Philips анонсировала дисплей Momentum 345M1CR с разрешением 3440 x 1440 и частотой 144 Гц
А нельзя такой сделать в формате 27 дюймов и без искривления и добавить HDR?
deedeek
Junior

Повідомлення

Возьму в офис, поиграюсь с серым и кайф. Мало ли зайду когда в танки поиграть чтоб, а то как сироты сидят там на квадратных в экселе до сих пор.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

В полку мониторов с одной и той же матрицей от самсунг прибыло?!
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Монитор игровым не назовешь но 144гц воткнули и это очень хорошо.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Vpupkin
Нету РГБ? в чем для вас "игровой"?
PS: а его игровым и не называли :Р
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

+Felix+
яркостью 300 кд/м² и соответственно отсутствие HDR. Ну и мегамыло в динамике ибо донная VA матрица от гнусмаса.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

+Felix+:PS: а его игровым и не называли :Р
Легкое гугление, и оказывается, что называли. На некоторых ресурсах даже пишут, что он для приставок предназначен в первую очередь. Ну тогда все ок, по скорости как раз под такие игры пойдет :gigi:
Прибрехать, конечно же, тоже не забыли.
спойлер
Philips unveiled its new 34-inch ultrawide 345M1CR Momentum this week that competes with the best gaming monitors with a 144 Hz refresh rate. There's one caveat through: it’s intended for consoles, not PCs.

https://www.tomshardware.com/news/phili ... e-consoles
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Vpupkin:яркостью 300 кд/м² и соответственно отсутствие HDR.
зачем для игрового именно такая яркость, и главное отсутствие HDR?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
falcongrig:competes with the best gaming monitors
лол :laugh:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

+Felix+
Именно потому его игровым и не назвать, яркость дно, хдр нима и мыло, а игровому хорошо бы с хдр и по ярче.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Vpupkin
так я и спрашивал какой должен быть игровой на ваше мнение.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

+Felix+:Vpupkin
так я и спрашивал какой должен быть игровой на ваше мнение.
Имхо, игровой монитор должен иметь яркость от 350 кд/м² уметь HDR, матрицу побыстрей и иметь подключение по usb для настройки монитора через винду.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Необычный набор.
Для меня должен иметь низкий инпут лаг, высокую частоту, хороший отклик матрицы (достаточно без шлейфов), адекватную цветопередачу с хорошей гаммой и контрастностью, а также возможно игровыми функциями (например прицел или крепление для гарнитуры)
Зачем настолько высокая яркость без динамической контрастности или зональной подсветки мне не понятно, ибо будет выжигать глаза; на своём я выставил всего 40% - и вообще никаких проблем. Разве что вы монитором на Солнце сидите.
А настройку через винду многие производители и своими утилитами предлагают без всякого USB, хотя какое это отношения имеет к играм я тоже не понял.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

+Felix+
Низкий лаг, высокая частота и ТД это само собой разумеется и тут даже обсуждать нечего. А управление не трогая монитор это очень важно, толку от всех этих игровых приблуд если для высветления черного или включения прицела надо клоцать джойстиком?
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

+Felix+:Необычный набор.
Зачем настолько высокая яркость без динамической контрастности или зональной подсветки мне не понятно, ибо будет выжигать глаза; на своём я выставил всего 40% - и вообще никаких проблем.
Так а хіба HDR це не "динамічна яскравість за допомогою зональної підсвітки"?
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Alexey1977
А що тоді.
Стандарт HDR600 для моніторів наприклад - 10-bit (8+frc) матриця, яскравість 600 cd/m2 та local dimming згідно вимог VESA.
А ви який маєте на увазі?
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... 4-hdr.html

HDR400 за HDR вважати не будемо, бо це якась маркетингова лажа.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

+Felix+:Для меня должен иметь низкий инпут лаг, высокую частоту, хороший отклик матрицы (достаточно без шлейфов), адекватную цветопередачу с хорошей гаммой и контрастностью
Однако на данный момент эти два пункта являются взаимоисключающими ;) Так что же все-так важнее для игрового монитора, скорость матрицы или цветопередача?
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

falcongrig
если не гнаться за рекордными значениями, то мониторов, сочетающих оба эти параметра (а именно не TNок с адекватной цветопередачей и приемлемой скоростью без явных шлейфов), уже хватает достаточно. Конечно рекордных характеристик в обеих направлениях может еще и нету, но вполне себе можно присмотреться к nanoIPS
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

+Felix+:если не гнаться за рекордными значениями, то мониторов, сочетающих оба эти параметра (а именно не TNок с адекватной цветопередачей и приемлемой скоростью без явных шлейфов), уже хватает достаточно.
Это называется "выбрать заведомо более медленный вариант", а не "не гнаться за рекордными значениями".
Раньше все было четко и ясно, игровыми считались мониторы с самым шустрыми матрицами. Сейчас же практически любой офисно-домашний монитор с посредственными в плане скорости показателями мракетологи называют игровым. Еще и орды попугаев это повторяют за ними. И это полный бред, потому что при таком раскладе все мониторы игровые что ли? :lol: А чем тогда отличается игровой от неигрового?
mat-s
Member

Повідомлення

Когда то , в каком то лохматом году ( лет тридцать назад ) весьма ценилось аудио от филипс , после - ни хрена стоящего .
Відповісти