Doom Eternal продаётся в три раза лучше, чем DOOM (2016)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Doom Eternal продаётся в три раза лучше, чем DOOM (2016)

Не удивительно - в маркетинг и продвижение у блогеров денег было вбухано явно больше чем в 3 раза. Жаль только, имхо, что дум этернал после дума 2016 года ну не то - нет той суровости - а есть глупый анимешный пафос и не очень удачный геймдизайн.

П.С. - а еще заметно что игра делалась как прямое продолжение дума 2016 в геймплейной части - видно это по локации с космической базой и город, ну в общем те что показывали на Е3. И потом видно что когда решили перенести выход игры, то занимались не улучшением игры а перепиливанием ее под другие рельсы - вот эти вот квейкоподобные локации , ПАРКУУУУУУР и прочие не очень удачные решения. Я в свое время надеялся что они перенесли игру что бы ее улучшить - а они походу решили сделать ее более доступной зумерам. В общем, видно лютую неоднородность игры - что делали и пришивали белыми нитками, а потом накидали цвета и бесполезной прокачки

Что харектерно , в стиме онлайн просел буквально через неделю - на какой онлайн и лутбоксы надеялась беседка, я не знаю
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А потом мы жалуемся что игры становятся говённей. Потому что ВЫ их покупаете, издатель видит что всё "оллрайт" и в следующем думе он будет ещё более наглеть.

Вот когда в какую либо индустрию начинают приходить деньги оно вся скатывается в говно. Особо это видно по кино и игро индустрии. Главные игры года у нас куча ремейков и киберпанк, ну и ещё ори, но там вообще прям вообще удивительно как майки ничего не испортили, видно решили сделать лучшее что может издатель и не трогать проект. :laugh:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate
Ну не все так однозначно - сейчас все издатели пытаются обуздать новое подрастающее поколение и при этом охватить наибольшую аудиторию - вот и получаем гуано, но большинство схавает
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

Donate:А потом мы жалуемся что игры становятся говённей. Потому что ВЫ их покупаете, издатель видит что всё "оллрайт" и в следующем думе он будет ещё более наглеть.

Вот когда в какую либо индустрию начинают приходить деньги оно вся скатывается в говно. Особо это видно по кино и игро индустрии. Главные игры года у нас куча ремейков и киберпанк, ну и ещё ори, но там вообще прям вообще удивительно как майки ничего не испортили, видно решили сделать лучшее что может издатель и не трогать проект. :laugh:
Лично для меня это нонсенс
Когда вышел doom(2016)то сначала я прошел торент эдишн, но увидев, что игра реально здорово сделана-проголосовал рублем за него и купил в стиме.
doom eternal сначала хотел купить не задумываясь(по роликам все говорило о том что все сделали лучше и больше) но на торент выложили версию без защиты, и я скачал что бы глянуть что там лучше. и блин-как же я плевался от этой смеси марио с квейк 3 арена! графика- вообще вопросов нету, стала лучше. а вот остальное-просто пипец. реально не покидало ощущение что я на игровом автомате сижу-введены continue после смерти, прыжков гора, как в аркадах, в уровнях подвешены топоры,что бы при стрельбе по кнопочки они выезжали и убивали монстров(ШТА?), наш герой сразу стартует уже на каком то корабле, как он освободился??! знаки вопроса, вместо секретов (ШТА?). Реально-не хватает только к компьютеру приделать лоток для монеток-и будет DOOM ARCADE.
слава богу я не купил это поделие. :idea:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

dropburndead
полностью согласен :beer:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dropburndead:игровом автомате сижу-введены continue после смерти, прыжков гора, как в аркадах, в уровнях подвешены топоры,что бы при стрельбе по кнопочки они выезжали и убивали монстров(ШТА?), наш герой сразу стартует уже на каком то корабле, как он освободился??! знаки вопроса, вместо секретов (ШТА?). Реально-не хватает только к компьютеру приделать лоток
Да беседка говорила типа - забудьте то что было в дум 2016. Редиски - сделали на отшибись и еще глумятся
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dropburndead
Ну... каждому своё. :-P

Я в своё время прошёл Doom 2016 раз пять вдоль и поперёк. Вышел Doom Eternal и это для меня игра десятилетия. Сейчас прохожу второй раз на Nightmare и кайфую.
Но опять же, возможно этому поспособствовало долгое залипание в Quake 3 и Quake Champions. Именно такого драйва и вертикальности мне не хватало. :super:

Многие тупо не могут смириться с тем, что им на голову вываливают кучу новых механик. Хотите спинномозгового отстрела монстров? Играйте в Serious Sam. Кстати, скоро выходит новая часть которую я тоже давно жду.
Востаннє редагувалось 23.04.2020 14:13 користувачем FarCry, всього редагувалось 1 раз.
Shade
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

WhiteFallen: анимешный пафос и не очень удачный геймдизайн.
І це, в принципі, вичерпно характерезує новий дум.

Ця кислотна кольорова гама, надмірна кількість свистоперділок на екрані дають відчуття якоїсь штучності, якогось пластику. Всю брутальність витіснив недолугий і недоречний за своїм масштабом пафос. Атмосферність вирізали під корінь.
Гібрид квейка, дума, і дарксайдерс.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне новый дум не очень зашел. Во-первых, не было такого эффекта вау, как был в 2016-й части. Во-вторых, все время чувствовалась какая-то скованность во время игры. Игрок постоянно зажат в рамках нехватки патронов и замкнутости пространств. Арены слишком маленькие, а с вертикальностью и паркуром явный перебор. В целом все бои очень похожи другу на друга. Не хватало разнообразия ситуаций. Хочется, чтоб следующая часть была более мрачной и серьезной.
Востаннє редагувалось 23.04.2020 14:21 користувачем Panasi, всього редагувалось 2 разів.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

FarCry:Играйте в Serious Sam. Кстати, скоро выходит новая часть которую я тоже давно жду.
Как же плохо новая часть выглядит. Я думал что графику подтянут после роликов 2х летней давности, но заглянул на страницу в Стиме, а там все тот же ужас :-/
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

FarCry:Хотите спинномозгового отстрела монстров?
дум всегда был именно такой игрой :dontknow:
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а мне новый дум понравился: драйв просто зашкаливает, особенно когда появляется двойной рывок. А те кто способен реагировать только лишь на разноцветную палитру HUDa - мои сочувствия. Игра ведь не про это.
ОЧень интересно, как хардкор игруны так быстро реализуют переключение и стрельбу между переключениями стволов. Макросы ?
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava
Трейлер всё тот же, 2х летней давности. Никто тольком ещё не знает как будет выглядеть окончательный продукт.

Dark-seer
Ну а теперь нужно немного напрячь извилину, освоить комбинирование оружия / апгрейдов. Зато потом сможете на автомате разносить всё и вся. Но да, на это у меня ушло 3/4 первого прохождения.

Туда-Сюда
Я себе назначил Арбалет на "Q" и миниган на "F". Плюс нужно взять перк быстрой смены оружия. Таким образом можно чередовать двустволку с арбалетом, нагибая "щитоносца" за 15-20 секунд.
Востаннє редагувалось 23.04.2020 14:50 користувачем FarCry, всього редагувалось 1 раз.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava:ак же плохо новая часть выглядит. Я думал что графику подтянут после роликов 2х летней давности, но заглянул на страницу в Стиме, а там все тот же ужас
Все части сёмы были прикольные и задорные, а самое главное - затягивали, думаю новая не станет исключением... имхо качество графики для данной игры - вторично.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

WWQ:Все части сёмы были прикольные и задорные, а самое главное - затягивали, думаю новая не станет исключением... имхо качество графики для данной игры - вторично.
:beer:
i-zu
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:
Grava:ак же плохо новая часть выглядит. Я думал что графику подтянут после роликов 2х летней давности, но заглянул на страницу в Стиме, а там все тот же ужас
Все части сёмы были прикольные и задорные, а самое главное - затягивали, думаю новая не станет исключением... имхо качество графики для данной игры - вторично.
Считаю The Second Encounter лучшей игрой серии. Land of the Damned -- любимый уровень. 3-я неплоха. Но то ли движок, то ли цветовая гамма давали ощущение "не того". Каюсь: в третьей части честно подсматривал, где лежат секреты. :D
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

i-zu:Но то ли движок, то ли цветовая гамма давали ощущение "не того"
У меня подобное ощущение было, так третью и не прошёл.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Перепись игровых импотентов и нытиков "плоха зделали, тупа, мама, пачиму так плохо зделали" объявляется открытой ИТТ.
По факту - один из лучших шутеров 2020, с разнообразным и, что немаловажно, хардкорным геймплеем. Всем цветных патронов.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

washburn_t15:Перепись игровых импотентов и нытиков "плоха зделали, тупа, мама, пачиму так плохо зделали" объявляется открытой ИТТ.
По факту - один из лучших шутеров 2020, с разнообразным и, что немаловажно, хардкорным геймплеем. Всем цветных патронов.
Конечно один из лучших так как конкурентов нет от слова совсем :laugh:
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Donate:
washburn_t15:Перепись игровых импотентов и нытиков "плоха зделали, тупа, мама, пачиму так плохо зделали" объявляется открытой ИТТ.
По факту - один из лучших шутеров 2020, с разнообразным и, что немаловажно, хардкорным геймплеем. Всем цветных патронов.
Конечно один из лучших так как конкурентов нет от слова совсем :laugh:
конкуренты есть, но графон шкила не потянет и подпивасы сложность не осилят
Відповісти