В Сети замечен 35-ваттный гибридный процессор AMD Renoir для настольных ПК

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vigil
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить В Сети замечен 35-ваттный гибридный процессор AMD Renoir для настольных ПК
Как по мне, отличный камень в офис или для малотребовательных юзеров :super: ещё допилить видео и будет огонь ;)
Arma
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vigil:Предлагаю обсудить В Сети замечен 35-ваттный гибридный процессор AMD Renoir для настольных ПК
Как по мне, отличный камень в офис или для малотребовательных юзеров :super: ещё допилить видео и будет огонь ;)
Во всех офисах Пеньки и Целерончики -давно закуплены и лет 10 их еще будут юзать , вообще корпоративная культура большинства организации подразумевает только Intel.
AMD честно говоря в офисах я и не видел почти никогда

[
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Arma
9/10 тендеров в офис Скайріма – это пеньки и гиперпеньки.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кому 4200G вообще нужен? Встройка с проблемными драйверами. За ту же цену будут 1600AF и 3100.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Arma:AMD честно говоря в офисах я и не видел почти никогда
Пока не шарил, в начале были интелы, потом строго амд. Но это частник, который умеет считать копеечку. Может сейчас, ввиду событий с вирусом, поменяется тенденция. Встройки шикарные.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

black_frog:Кому 4200G вообще нужен? Встройка с проблемными драйверами. За ту же цену будут 1600AF и 3100.
Всё там нормально с дровами, а в офисные компы без встройки проход закрыт. Я уж молчу про качество дров интела, где в последних релизах перестал в половине случаев работать нормально DisplayPort - второй моник вроде как видит в топологии, но больше нигде.
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:
Arma:AMD честно говоря в офисах я и не видел почти никогда
Пока не шарил, в начале были интелы, потом строго амд. Но это частник, который умеет считать копеечку. Может сейчас, ввиду событий с вирусом, поменяется тенденция. Встройки шикарные.
Вы удивитесь, но боооольшинство корпораций частные. И они умеют считать не просто копеечки в кошелечке, а еще много чего другого, и вообще не склоны к фанбойству и хейтерству как вы.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni:
black_frog:Кому 4200G вообще нужен? Встройка с проблемными драйверами. За ту же цену будут 1600AF и 3100.
в офисные компы
А домашние как? Последний опыт c Vega APU - артефакты в chrome и плеерах. Декодировать процом, так зачем тогда встройка?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hemul:Вы удивитесь, но боооольшинство корпораций частные.
Какое фанбойство? Элементарно дешевле, холоднее. Проблем с надежностью не было. Зачем платить больше? Не все начальство вникает что к чему.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Hemul:
Феном Феномыч: Пока не шарил, в начале были интелы, потом строго амд. Но это частник, который умеет считать копеечку. Может сейчас, ввиду событий с вирусом, поменяется тенденция. Встройки шикарные.
Вы удивитесь, но боооольшинство корпораций частные. И они умеют считать не просто копеечки в кошелечке, а еще много чего другого, и вообще не склоны к фанбойству и хейтерству как вы.
Проблема в том что закупают они готовые системы.
А сборщикам готовых систем любят заносить чумаданы ;)
Поэтому исключительно интел...

Отправлено спустя 39 секунд:
black_frog:А домашние как? Последний опыт c Vega APU - артефакты в chrome и плеерах. Декодировать процом, так зачем тогда встройка?
На работе работать надо, а не в видосики в браузере залипать.
nevidia
Junior

Повідомлення

black_frog:
lokkiuni:в офисные компы
А домашние как? Последний опыт c Vega APU - артефакты в chrome и плеерах. Декодировать процом, так зачем тогда встройка?
Советую ставить не бета, а релизные и сертифицированные (WHQL).
На работе APU из сравнительно старых, дома Vega11 - все идеально, пока не обновился на одну из беток января 2020 ( BSOD после непрерывной работы ПК примерно в неделю) после замены на AMD Radeon 20.2.2 WHQL ( где исправлены как раз большинство косяков/регрессий) все отлично снова (активно используется madVR)
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Vigil:Предлагаю обсудить В Сети замечен 35-ваттный гибридный процессор AMD Renoir для настольных ПК
Как по мне, отличный камень в офис или для малотребовательных юзеров :super: ещё допилить видео и будет огонь ;)
Всегда забавно было смотреть как пишут что в офис можно всякое неочень ставить. Вы пробовали когда-нибудь скомпилировать C# или Java проект строк эдак на 30000? При этом всем должен обязательно еще ютуб работать в фоне и куча вкладок в браузере. И все это в офисе.
Nitzhonol
Member

Повідомлення

Arma:Во всех офисах Пеньки и Целерончики
не равняйся на укрпочту :lol:
частники давно уже на амд и чхать ковидом на интел
Vigil
Junior

Повідомлення

3-14
Так я имел ввиду использование в качестве печатной машинки, компиляция - это естественно совсем другая ниша и другие процы
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

black_frog:А домашние как? Последний опыт c Vega APU - артефакты в chrome и плеерах. Декодировать процом, так зачем тогда встройка?
У меня всё нормально, что на ноуте, что на станционарниках на работе (а вот к интелу много притензий, даже 1080 не всякий тянет). Как раз с этим всё гораздо лучше на АМД, может совсем сырой биос и дрова стояли, первой недели выпуска?
FastBullet
Member

Повідомлення

ender:
Hemul: Вы удивитесь, но боооольшинство корпораций частные. И они умеют считать не просто копеечки в кошелечке, а еще много чего другого, и вообще не склоны к фанбойству и хейтерству как вы.
Проблема в том что закупают они готовые системы.
А сборщикам готовых систем любят заносить чумаданы ;)
Поэтому исключительно интел...

Отправлено спустя 39 секунд:
black_frog:А домашние как? Последний опыт c Vega APU - артефакты в chrome и плеерах. Декодировать процом, так зачем тогда встройка?
На работе работать надо, а не в видосики в браузере залипать.
Да 100%. Можно подумать все такие большие специалисты там сидят :laugh: В большинстве случаев что сисадмин сказал (ну а как иначе, каждый за своё отвечает) или хфирма, то и купили. А если уж говорить о компаниях, то надо смотреть на Гугл, Амазон и прочее. А так можно посмотреть на Эппл аир и там Интел и сказать - ну фсе, интеля топ :lol: :lol: :lol: да и многие люди не понимают что от бренда производительность не зависит (амд или Интел). :D
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у нас раньше, когда закупали простенькие пк, брали очень много амд а-серии... добротные рабочие лошадки, почти все до сих пор в строю, сейчас же если что-то из простого и закупается то это или гиперпни или i3 8\9 поколения со встройкой, был пробный закуп зена в виде 3800х, вроде ок под свои функции, но основная масса (90%+) "серьезных машин" это 2011, 2011-3 и 2066.
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

nv_ua:Arma
9/10 тендеров в офис Скайріма – это пеньки и гиперпеньки.
я работаю в гос структуре, с прошлого года все новые компы начали приходить на рейзенах, 4 и 6 ядерники
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

skorpion-yura
Нова радість стала
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

black_frog:
lokkiuni:в офисные компы
А домашние как? Последний опыт c Vega APU - артефакты в chrome и плеерах. Декодировать процом, так зачем тогда встройка?
Ваша олюблена Win 10 вам і не таке приготувала :)
Відповісти