Warner Bros. и Xbox Game Studios покидают сервис GeForce Now

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Warner Bros. и Xbox Game Studios покидают сервис GeForce Now

GFN смотрит на всё это, слюнявит пальчик и продолжает считать выручку от сетевых гриндилок. Иронично, что этим проектам трассировка лучей, как 5-я нога собаке.
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Будущее гейминга, ахахахаха
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

Enombre de soberano:Предлагаю обсудить Warner Bros. и Xbox Game Studios покидают сервис GeForce Now

GFN смотрит на всё это, слюнявит пальчик и продолжает считать выручку от сетевых гриндилок. Иронично, что этим проектам трассировка лучей, как 5-я нога собаке.
Это ваш комментарий смотрится как 5-я нога собаке. Причем тут трассировка лучей, если тут обсуждается сервис стриминга онлайн безо всякой rtx карты?
Куда важнее что уже с десяток компаний покинула GFN, что означает что nvidia не отчисляет процент(или отчисляет очень малый процент) игроделам, поэтому они ее покидают, вот и весь сыр-бор.Так что перспективы у geforce now с таким подходом далеко не самые радужные
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Они кстати продлили пробную подписку на месяц, сегодня пришло письмо утром.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mickey rat:Будущее гейминга, ахахахаха
На самом деле ещё может быть. Если они дадут во всех играх максимальные настройки минимум в фулл хд это лучше чем покупать карту на самом то деле если ты не задрот 24/7. Покупаешь нотик с 5 ггц вай фаем + подключаешь домой соточку, а то и выше. Сидишь себе играешь когда тебе нужно, не парясь о том какая у тебя видеокарта с цп и потянет ли. Просто я вот так смотрю на свою 2070S тип и понимаю что только за неё я мог бы на 5 лет оформить подписку на GFN :insane: А весь комп итого почти 10 лет дал бы. Минусы правда адовые в виде того что аддоны к игре ты не поставишь, и если надо какой-то русификатор накатить или супер нужный мод, или поиграть не дай бог без интернета можете соснуть бибу...
Вообще было бы круто если бы ты брал условный виртуальный ПК в аренду :shuffle:
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

dropburndead:что означает что nvidia не отчисляет процент(или отчисляет очень малый процент) игроделам, поэтому они ее покидают
Более вероятно что дело не в проценте (как его считать то?), а в том что для GF NOW не нужно покупать отдельную копию игры.
Zendar
Member

Повідомлення

Donate:
mickey rat:Вообще было бы круто если бы ты брал условный виртуальный ПК в аренду :shuffle:
Такое тоже есть. Loudplay, например. Может ещё что-то есть, но этим сам пользовался немного :)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate
в принципе облачный гейминг очень перспективный вариант, но он должен быть арендой не игр, а мощного ПК/сервера, которого ты можешь настраивать и обслуживать на свой вкус, в т.ч. устанавливать игровые клиенты (аля удаленный рабочий стол)

Zendar сказал уже про Loudplay
видимо с этим все сложно, люди хотят сразу запустил и играй, а не тратить кучу доп.времени на настройку и обслуживание
Востаннє редагувалось 21.04.2020 12:02 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
Takcoud
Junior

Повідомлення

mycolaevich:Более вероятно что дело не в проценте (как его считать то?), а в том что для GF NOW не нужно покупать отдельную копию игры.
Как раз таки надо покупать, сам попробовал поиграть в то, чего не у меня в библиотеке.
Ничего не вышло. Клиент GFN просит подключить твою библиотеку игр и если там нет того, во что ты хочешь сыграть, то шиш тебе.
dante1980
Member

Повідомлення

про майкрософт понятно - это их прямой конкурент - их клоуд будет делать все то же самое... а вот что с остальными... не понятно. а еще не понятно то - как будут давить на издателей. Ведь явно, что та же nVidia донатит очень вкусно, на топовые проекты. или к примеру - ретрейсинг.... сейчас он не самый популярный - но сама суть его не в красоте, а в том, что он удешевляет разработку... и что будет, если nVidia случайно попросит лицензировать какие то свои разработки избранных? они будут увеличивать стоимость разработки или будут не как все? Или к примеру не добавит оптимизацию под некоторые тайтлы и они будут глючить и вылетать, тем самым вызывая гнев фанатов и заставляя их делать рефанды на игры
Kilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

KimRomik:Donate
в принципе облачный гейминг очень перспективный вариант, но он должен быть арендой не игр, а мощного ПК/сервера, которого ты можешь настраивать и обслуживать на свой вкус, в т.ч. устанавливать игровые клиенты (аля удаленный рабочий стол)

Zendar сказал уже про Loudplay
видимо с этим все сложно, люди хотят сразу запустил и играй, а не тратить кучу доп.времени на настройку и обслуживание
Зачастую еще и мозгов не хватает на это,лично знаю таких.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Donate:Просто я вот так смотрю на свою 2070S тип и понимаю что только за неё я мог бы на 5 лет оформить подписку на GFN :insane: А весь комп итого почти 10 лет дал бы.
Чисто логический вывод из вышесказанного: простым повышением цен на свою продукцию Куртка убивает двух зайцев - дополнительно доит тех, кто за любые деньги хочет автономности, и популяризирует свой же сервис расчетом, что амортизация купленной видяхи обойдется дороже аренды облачного ПК. Значит, следующее поколение видях будет дороже. Разве что АМД совершит рывок и выпустит вовремя конкуретную линейку.
AbyssalBlade228
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

mycolaevich:
dropburndead:что означает что nvidia не отчисляет процент(или отчисляет очень малый процент) игроделам, поэтому они ее покидают
Более вероятно что дело не в проценте (как его считать то?), а в том что для GF NOW не нужно покупать отдельную копию игры.
Купувати гру потрібно. GFN просто дає можливість пограти у гру якщо: 1) вона є у Вас у бібліотеці 2) підтримується самим сервісом. Перед грою, йде авторизація у Steam чи Uplay, та перевірка наявності гри у Вас.

Виходить, що GFN використовоє копію гри публічно. Можливо в цьому проблема.
Або проблема в "залізячниках". Коли гра виходить то саме ті ж блізарди, 2К, бетезда і прописують дорогі цацки в вимогах до заліза. Там видно свої контракти та умови, де GFN не місце.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Takcoud
AbyssalBlade228
Я об отдельной копии именно для GF NOW, когда игру нужно купить в этом сервисе не зависимо от того есть она у вас гдето еще или нет.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Закапывайте?
Или оно живое? :-/
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

Donate:
mickey rat:Будущее гейминга, ахахахаха
На самом деле ещё может быть. Если они дадут во всех играх максимальные настройки минимум в фулл хд это лучше чем покупать карту на самом то деле если ты не задрот 24/7. Покупаешь нотик с 5 ггц вай фаем + подключаешь домой соточку, а то и выше. Сидишь себе играешь когда тебе нужно, не парясь о том какая у тебя видеокарта с цп и потянет ли. Просто я вот так смотрю на свою 2070S тип и понимаю что только за неё я мог бы на 5 лет оформить подписку на GFN :insane: А весь комп итого почти 10 лет дал бы. Минусы правда адовые в виде того что аддоны к игре ты не поставишь, и если надо какой-то русификатор накатить или супер нужный мод, или поиграть не дай бог без интернета можете соснуть бибу...
Вообще было бы круто если бы ты брал условный виртуальный ПК в аренду :shuffle:
Скажем так-тут свои минусы и плюс(я сейчас именно вообще про облачный гейминг в целом, а не про GFN)
Из плюсов облачного гейминга-можно купить условно микропк на каком нибудь atom x5-z8500 размером с юсб флешку, который не будет по сути есть электроэнергию, и позволит на сэкономленное электричество возместить часть денег на подписку. Да и апгрейда такому пк не надо делать-главное что бы тянул разрешение видео, которым по сути и является эти сервисы.
самыми главными минусами я считаю
обязательное наличие отличного проводного интернета. и если кто то сейчас будет мне доказывать что он у каждого есть, тем более в большом городе, то приведу пример-хотел я как то недавно потестировать GFN в Краснодаре (а это, на секундочку город миллионник) и что вы думаете? полный облом-в частный дом к тебе провод кидать только от 30 тыс деревянных, или пользуйся тормозным 4g. Так что пока реально не будет интернет везде- это все будет на уровне грез, как в VR- вроде бы технологии уже физически позволяют сделать отличные решения, но цены на них доступны единицам избранных
А аддоны, и прочее -это да, увы будет проблемой, а вот насчет русификатора скажу, что даже в бородатые времена onlive(один из первопроходцев облачного гейминга) и то периодически обновлял игры и добавлял русский язык
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

dropburndead: тормозным 4g
однаджы поехал к родственничкам на чужбину в Ростов на Дону -и однажды захотелось пошпилить через мобильный интерент, съёмная квартирка в центре города. Других интернетов нема. Точно не знаю что там за 4G было, но пинг был около 1000.
1 секунда!!! какая навиГ игра??? максимум в тетрис по сети играть :weep:
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

daem0ns:
dropburndead: тормозным 4g
однаджы поехал к родственничкам на чужбину в Ростов на Дону -и однажды захотелось пошпилить через мобильный интерент, съёмная квартирка в центре города. Других интернетов нема. Точно не знаю что там за 4G было, но пинг был около 1000.
1 секунда!!! какая навиГ игра??? максимум в тетрис по сети играть :weep:
Ну, я тогда пробовал yota 4g, пинг около 120 в фпс играх, , в целом держался молодцом.но вот когда пинг иногда подпрыгивал до 800 секунд по 10 в самый пик сражения-то глаз невольно начинал дергаться :D И это блин не на юсб свистке,а на бандуре, которая может раздавать интернет 6 компам одновременно
Так что даже в больших городах в интернетом все очень тяжко-а они уже думают что их сервисы из любого чайника можно запустить
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

dropburndead:Это ваш комментарий смотрится как 5-я нога собаке. Причем тут трассировка лучей, если тут обсуждается сервис стриминга онлайн безо всякой rtx карты?
Куда важнее что уже с десяток компаний покинула GFN, что означает что nvidia не отчисляет процент(или отчисляет очень малый процент) игроделам, поэтому они ее покидают, вот и весь сыр-бор.Так что перспективы у geforce now с таким подходом далеко не самые радужные
Как хочу, так и коментирую.
Gfn предоставляет свои мощности и в играх с rtx, он есть.
Коментарии, по поводу ухода издателей (не разработчиков, с разработчиком рассчитывается издатель) были даны. И в них сказано, что основной источник доходов не с одиночных (здесь одноразовых) игр, а с мультиплеера вроде форточки, радуги и дестини (убисофт, банжи и эпики "любят" gfn). И в этой связи gfn потерял, только от ухода апекс и кол оф дьюти.
И с перспективами у них всё очень неплохо - те кто попробует и обгадится со своими стриминговыми сервисами, вернутся в gfn или пойдут к майкам (просто вопрос цены).
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Странно, что от Хуанга уходят игровые компании. Явно, что-то опять переборщили с договором.
Відповісти