AMD прекратила поддержку StoreMI, но готовит альтернативу

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феофан Мухин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD прекратила поддержку StoreMI, но готовит альтернативу
тогда как StoreMI была доступна абсолютно бесплатно владельцам процессоров AMD Ryzen
- неправда ваша, бесплатно - только владельцам ТредРипперов. У меня на работе комп с 2700x, так для него денюшку захотели, долеров 20 кажется.
Вдогонку: на одном известном трекере раздают ломанную программу PrimoCache с подобным функционалом.
dendenis82
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не читал хороших отзывов и позитивных тестов этой технологии... Ни оптейн ни сторэмай.
Отпишитесь, если кто юзает с пользой.
infa
Member

Повідомлення

Феофан Мухин
І як таблетка працює?
TheDmytrius
Member

Повідомлення

Мало того, что я не пользовался этой технологией, я даже ни одних тестов со StoreMI ещё не видел. Судя по этому, не такая уж и важная технология.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

TheDmytrius:я не пользовался этой технологией, я даже ни одних тестов со StoreMI ещё не видел.
Ха, я о ней только из этой новости узнал :beer:
UV
Member

Повідомлення

ОС (любая современная) итак старается всё в кэш загнать. Идея повысить быстродействие харда за счёт SSD... если уж так критично, то проще докупить ещё SSD. А на слайде так вобще песня: конкуренты за дорого впаривают вам ненужную железку, зато мы бесплатно угробим ваш системный SSD ;-)

ну и в догонку
https://ichip.ru/obzory/komplektuyushch ... ykh-341712
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О ней мало кто слыхал, так как ее актуальность в 2020 околонулевая.
Я понимаю во времена 64Гб ссд, когда они были мелкими и дорогими + клепались на сверх надёжной толстой млц и даже слц.
Сейчас ссд на 240-480гб стоит копейки и нанд совсем не та, что раньше. А хдд играют роль хранилища и наоборот чем тише тем лучше, скорость не особо то и важна.
Відповісти