ASUS ROG Zephyrus Duo 15 — геймерский лэптоп с двумя экранами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS ROG Zephyrus Duo 15 — геймерский лэптоп с двумя экранами

а вот это интересное решение. я не про второй экран, который нафиг не нужен, а про смещенную к краю клавиатуру и совмещенный нумпад с тачпадом.

вместо второго экрана можно было нормальную звуковую систему с сабвуфером сделать
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какой зашквар. И зачем нужен доп экран? Что с ним делать?)
bycicle Нормальный сабвуфер в ноут не поставишь, он должен быть достаточно большим чтоб создавать давление.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

gedie: bycicle Нормальный сабвуфер в ноут не поставишь, он должен быть достаточно большим чтоб создавать давление.
речи про нормальный сабвуфер не было)
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bycicle
Сам же написал "нормальную звуковую систему с сабвуфером")
Vatrushka
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gedie:Какой зашквар. И зачем нужен доп экран? Что с ним делать?)
Раз Интел из года в год штампует одно и то же, SSD стоит в любом бюджетнике, а обычным экраном никого не удивишь, как доказать потребителям что новый продукт лучше старого? Вот и приходиться извращаться.
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

доп турбины на экране топ решение, -20 градусов!
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Лучше бы вместо доп екрана ненужного, норм систему охлаждения втулили.
Tail3r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вполне ожидаемо было, что они уже опробованное на обычной серии ноутов решение с двумя экранами выкатят и в геймерский сегмент, где это реально будет актуальнее. Портативность выходит на новый уровень, с фактически 30" экраном в ноуте, где ранее были нарекания на якобы мелкие даже 17", не говоря о стандартных 15" :up:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bycicle:Предлагаю обсудить ASUS ROG Zephyrus Duo 15 — геймерский лэптоп с двумя экранами

а вот это интересное решение. я не про второй экран, который нафиг не нужен, а про смещенную к краю клавиатуру и совмещенный нумпад с тачпадом.

вместо второго экрана можно было нормальную звуковую систему с сабвуфером сделать
вместо всяких вуферов и супергейских экранов, можно было сделать нормальную систему охлаждения, судя по толщине - ощущение при работе с ним будут такие, как будто стоишь на палубе авианосца с которого взлетает эскадрилья F35.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вменяемые аргументы касательно второго экрана, вбросьте в тред, пожалуйста. А то пока что мусор какой-то.
В позе сидячей работы за ноутом – шее и так очень плохо в перспективе, а тут БОЛЬШЕ УГЛА за счет нижнего недопланшета, так сказать, чтоб позвоночнику точно не скучно было)
А ещё вангую кучу багов в работе двух экранов, где один сенсорный, а винда вумная только в комуниздинге ваших данных, а не адекватности работы драйверов.
Это уже не для моряков, а для вылюбщиков галерных продукт какой-то.
Востаннє редагувалось 02.04.2020 14:29 користувачем nv_ua, всього редагувалось 1 раз.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tail3r:Вполне ожидаемо было, что они уже опробованное на обычной серии ноутов решение с двумя экранами выкатят и в геймерский сегмент, где это реально будет актуальнее. Портативность выходит на новый уровень, с фактически 30" экраном в ноуте, где ранее были нарекания на якобы мелкие даже 17", не говоря о стандартных 15" :up:
им надо новый сегмент осваивать для глухих в климатических условиях ямало ненецкого автономного округа.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

300гц на 15.6 - не об этом ли мечтает каждый чел в играх, которые выдают 300 фпс? Нет
Либо лицом в упор к экрану сидеть, чтоб выбить пиксель головы, который на 24' размером в 1-2мм, скрючившись из-за плохой посадки от расположения клавиатуры, либо не видеть нормально тот самый пиксель. Зато можно обмазаться маркетингом с цифрами. Продукт из раздела товаров "сделали потому что можем"
Tail3r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:
bycicle:Предлагаю обсудить ASUS ROG Zephyrus Duo 15 — геймерский лэптоп с двумя экранами

а вот это интересное решение. я не про второй экран, который нафиг не нужен, а про смещенную к краю клавиатуру и совмещенный нумпад с тачпадом.

вместо второго экрана можно было нормальную звуковую систему с сабвуфером сделать
вместо всяких вуферов и супергейских экранов, можно было сделать нормальную систему охлаждения, судя по толщине - ощущение при работе с ним будут такие, как будто стоишь на палубе авианосца с которого взлетает эскадрилья F35.
Ну так и сделали, что теперь не только при раскрытии нижняя часть ноута приподнимается, образуя нехилый такой зазор, который таки способствует лучшему теплоотводу, так теперь еще и экран имеет возможность приподниматься, притом, судя по всему, еще сильнее первого. Всё ради портативности, отсюда и толщина, которая тоже была когда-то аргументом против портативности игровых ноутов)
Крутил в руках еще первую зефирку, вполне себе нормальная вещь, да и проц на мое удивление, не превышал 90 градусов, что редкость для ноутов. По сравнению с тогдашними 4к+ бакинскими за первое поколение зефирки, текущий прайс за такие серьезные улучшения, спустя 2 поколения, считаю полностью оправданными для тех, кому нужно портативное устройство, не уступающее по производительности системам за 2-3к.
И это я молчу про то, что экран там 300 гц, да на IPS. На десктопах в продаже не появились еще решения с 280 гц IPS, а здесь уже завезли 300.
Сам бы предпочел своей профильной системе вот такой ноут, если бы был постоянно в разъездах, притом, что моя система мне целиком обошлась куда дороже данного ноута, и этот ноут если ей и уступит, то совсем незначительно, я думаю.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tail3r
в играх уровня Witcher3 шум будет под 50 дб, и температуры в районе около максимальных (под сотню).
Intel Core i9-10980HK 45Вт на частотах ниже 3.2GHz и выше 60 - если планируется что-то выше 4ех.
Nvidia GeForce RTX 2080 Super от 150Вт.
А теперь загадка как два источника с потреблением в 200Вт+ охладить в корпусе из пластмассы, с общим весом 2.4кг.
Я бы еще поверил в вариант AMD 4800U + RTX 2060 MAX-Q с таким весом (там где потребление можно вместить в рамках 35+60)
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

а что, есть ведь изюминка в ентом девайсе. :eek: И это не цена или какие то супермикросхемки с лучами... Это новый, предсмертный писк моды - роботизированые воздухозаборники с ЛГБТ RGB подсветкой :gigi: плазменный выхлоп системы охлаждения способен подогреть ваш кофе лучше чем в микроволновке!!!!
ChillyRide
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3700 зелених. Топ ПК з усім РГБ фаршом всередині за ці гроші. Світ зійшов з глузду.
cAkeJJ
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

ну вы поняли :laugh:
Зображення
Sixma
Member
Аватар користувача
Звідки: Конотоп

Повідомлення

Alexey1977:Tail3r
Intel Core i9-10980HK 45Вт на частотах ниже 3.2GHz и выше 60 - если планируется что-то выше 4ех.
Nvidia GeForce RTX 2080 Super от 150Вт.
Я вже уявляю собі розміри БП :rotate:
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Sixma:
Alexey1977:Tail3r
Intel Core i9-10980HK 45Вт на частотах ниже 3.2GHz и выше 60 - если планируется что-то выше 4ех.
Nvidia GeForce RTX 2080 Super от 150Вт.
Я вже уявляю собі розміри БП :rotate:
смотрел обзор ноута с десктопным i9 9900K и RTX 2080, так там было 2 больших блока питания, одного ему мало
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bycicle
сравнили ноут на десктопных и мобильных компонентах - гляньте обзор на HP Omen (9880H + 2080) , бп на 300Вт один и вполне компактный для своей мощности)
Відповісти