Графические ядра AMD RDNA 2 будут существенно отличаться от iGPU игровых консолей Sony и Microsoft

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Предлагаю обсудить Графические ядра AMD RDNA 2 будут существенно отличаться от iGPU игровых консолей Sony и Microsoft

Сразу было понятно RDNA 1 - это горячий проходняк . Была у меня на них надежда в свое время , но не зашли вообще . Собственно как и rtx 2000 . Тоже не нравятся за свою цену .

RDNA 2 априори должны быть интереснее ,ведь под эту архитектуру будут затачиваться все игры с консолей . Думаю производительность будет на них очень достойная .
Наверное и обновлю свою старушечку 1070 на какой-то мидл из rdna 2
Revko
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

как я и говорил, на консолях 4к/60фпс будет мыло мыльное и графика как на пк при 1080р
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

nochnik89:RDNA 1 -
все с ним нормально кроме того что жрет 35вт в ютубах
в общем в приставках будет около нынешней 5700хт
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

odessitmws:
nochnik89:RDNA 1 -
все с ним нормально кроме того что жрет 35вт в ютубах
в общем в приставках будет около нынешней 5700хт
не жрет оно и близко 35вт (по крайней мере без аппаратного ускорения)
да и не дотянут консоли до 5700хт
Востаннє редагувалось 25.03.2020 11:17 користувачем bycicle, всього редагувалось 1 раз.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Revko:как я и говорил, на консолях 4к/60фпс будет мыло мыльное и графика как на пк при 1080р
Кто-то говорил что будет ТРУЪ 4к/60фпс без апскейла и пуперсемплинга?
ИМХО хорошо что консоли дотянут до уровня игровых ПК уровня 2600+5600xt.
А то xboxS совсем плохо тянул даже 900п.30фпс.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

bycicle:по крайней мере без аппаратного ускорения
я же написал что в ютубе ясен пень с ап.ускор. только когда вырубаю ап.ускор. оно тоже умудряется жрать иногда даже больше 40вт
FreezerUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

...что DirectX 12 Ultimate будет совместим с видеокартами AMD Navi 2X, Nvidia GeForce RTX и консолью Xbox Series X.
Как видим, PlayStation 5 отсутствует в этом списке.
:lol: :lol: :lol:
А Вам не пришла светлая мысль о том что в списке нет PlayStation 5 не из за аппаратной несовместимости, а потому что не ней нет DirectX (ввиду отсутствия Windows)
azazell0
Member

Повідомлення

nochnik89:
Сразу было понятно RDNA 1 - это горячий проходняк . Была у меня на них надежда в свое время , но не зашли вообще . Собственно как и rtx 2000 . Тоже не нравятся за свою цену .
Конечно имхо только но кому горячий проходняк, а мне на пару лет(если не больше учитывая ситуацию) после 1060 в 2к прекрасно зашла ред драгон 5700хт.
Сам с "проблемами" столкнулся только пару раз - черный экран на определенных видостах в ютубе (отключение декодирования решило) и начальные проблемы с шейдерами в вулкане в рдр2 (следы на снегу и грязи бывали некорректными - помогло переключение в дх12)
С учётом что карту я оторвал за менее 10к, и ближайшие даже не суперы 2070 были заметно дороже - покупка очень гуд. Да сейчас она уже около 14к, и 2070 тоже подорожали, так что наверное в этом сегменте лучше 1080ти с бу, но там никогда не знаешь....
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
А не всё равно сколько жрет в ютубе?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

DanRub
мне важно, я покупал 7нм которые в итоге жрут больше в 5 раз чем старые 14нм :D
ну и вентили запускаются + э\э не бесплатная
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
Та вентили на 500~700 оборотов и не слышно)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В консольках як завжди якісь збочення :laugh:
Пророкую, що там RDNA 1 + промені.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

DanRub
а тут нас поджидает еще одна подлянка от амд\вендора мси (в адреналине нету значений вентиля меньше 15%)
вентиль умеет стопфан только в стоке, но в стоке оно крутится от 800 что уже можно услышать
а если настраивать на 500 оборотов то оно всегда крутит
Andrio
Junior

Повідомлення

Эммм супер ... чем будут видеокарты для PC отличаться не понятно . В прицепе кроме фразы существенно ничего в этой новости нету (есть предположение о шамотном рендеринге и всё) к сожалению.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

odessitmws:DanRub
а тут нас поджидает еще одна подлянка от амд\вендора мси (в адреналине нету значений вентиля меньше 15%)
вентиль умеет стопфан только в стоке, но в стоке оно крутится от 800 что уже можно услышать
а если настраивать на 500 оборотов то оно всегда крутит
до версии 20.2.2 (может быть и 20.2.1) вентиляторы ставились в адреналине и на 10%, а вот после минимум 20%
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:DanRub
мне важно, я покупал 7нм которые в итоге жрут больше в 5 раз чем старые 14нм :D
ну и вентили запускаются + э\э не бесплатная
Зибий там чуваку все, що від амд це благодать :rotate:
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

DanRub:odessitmws
Та вентили на 500~700 оборотов и не слышно)
RX580 от сапфира в 2D режиме вертушки выключает.
Может дело не в самой рыксе, а в настройках зашитых производителями?
Если в активе радиатор отводит 200 ватт, то в пассиве 50 должен потянуть без проблем.
theol
Member

Повідомлення

archetype247:
Revko:как я и говорил, на консолях 4к/60фпс будет мыло мыльное и графика как на пк при 1080р
Кто-то говорил что будет ТРУЪ 4к/60фпс без апскейла и пуперсемплинга?
ИМХО хорошо что консоли дотянут до уровня игровых ПК уровня 2600+5600xt.
А то xboxS совсем плохо тянул даже 900п.30фпс.
У меня one s и я наконецто играю без шаманства ой надо тени выключить, надо сглаживание поставить вырвиглазное чтобы фпс фпс фпс... там железо 7летнее и я в игры играю, а не настройки. Понятно графу классную уже не тянет, но я купил консоль дешевле 1050ti теперь комп для работы и сессионок, а сюжетки пройти кайфово только на телике, диванчике и с геймпадом. Не осуждаю фанатов графики, без проблем и на пк поиграете, и полюбуетесь. 2600 и 5700хт - хороший уровень, что бы кто не говорил и именно он стимулирует взрывной рост графики и на пк в том числе. Прошу не срать мне на голову со своими 2080ти и 9900к от которых мессия будет отрекатся через полгода и говорить что это дно дешманское, я куплю консоль и буду 7 лет просто брать и играть, а бояре будут каждый год менять видяхи за 1к$ потомушта она на 1нм меньше и на 5 фпс быстрее
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

theol,
как хорошо, что за тебя уже выбрали минимальные настройки, а не предоставили выбор? да?
абсолютно поддерживаю
theol
Member

Повідомлення

bycicle:theol,
как хорошо, что за тебя уже выбрали минимальные настройки, а не предоставили выбор? да?
абсолютно поддерживаю
Мне хорошо, я холивар не развиваю. А вам хорошо?

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
theol:
bycicle:theol,
как хорошо, что за тебя уже выбрали минимальные настройки, а не предоставили выбор? да?
абсолютно поддерживаю
Мне хорошо, я холивар не развиваю. А вам хорошо?
Ладно допишу таки, а какой у вас выбор в настройках на пк за 200-300, купить +2 гига оперативки к 2 имещиюмся или ссд на 64 вместо 32 :lol: :lol:
Відповісти