Ноутбуки с процессорами AMD Ryzen 4000 выйдут на следующей неделе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Ноутбуки с процессорами AMD Ryzen 4000 выйдут на следующей неделе

"К примеру, 15,6-дюймовый ASUS TUF Gaming с процессором Ryzen 5 4600H (6 ядер/12 потоков, 3,0/4,0 ГГц), видеоадаптером Nvidia GeForce GTX 1650, 8 ГБ оперативной памяти и NVMe SSD на 512 Гбайт оценивается в ~660 долларов США."
спойлер
Зображення
InfinityUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

ender: "К примеру, 15,6-дюймовый ASUS TUF Gaming с процессором Ryzen 5 4600H (6 ядер/12 потоков, 3,0/4,0 ГГц), видеоадаптером Nvidia GeForce GTX 1650, 8 ГБ оперативной памяти и NVMe SSD на 512 Гбайт оценивается в ~660 долларов США."
спойлер
Зображення
Это да, я бы себе такой но без дискретки и с 16 оперативы взял. Поиграть на стационарном можно, а для ноута самое оно.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

мне снился сон что я где то месяц назад обзор про эти процы читал на оверах и даже что то коментил. Вангую хорошие процы будут, во сне видел что хорошие. :D
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum
поменьше сидите на Оверах и побольше выходите на природу :D
ПавеL
Member
Звідки: Боровая(Харьков обл.)

Повідомлення

InfinityUA:
ender:Предлагаю обсудить Ноутбуки с процессорами AMD Ryzen 4000 выйдут на следующей неделе

"К примеру, 15,6-дюймовый ASUS TUF Gaming с процессором Ryzen 5 4600H (6 ядер/12 потоков, 3,0/4,0 ГГц), видеоадаптером Nvidia GeForce GTX 1650, 8 ГБ оперативной памяти и NVMe SSD на 512 Гбайт оценивается в ~660 долларов США."
спойлер
Зображення
Это да, я бы себе такой но без дискретки и с 16 оперативы взял. Поиграть на стационарном можно, а для ноута самое оно.
Вот да. как интелы делать на голой INTEL HD то норм, где райзены с голыми вегами до 500$!? :spy:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ender
К сожалению, цена не верная :weep:
Да и канадцы уже убрали ее с сайта... Объективно, сильно низкая. Особенно в нынешних условиях.
millionerv
Member

Повідомлення

ПавеL:Вот да. как интелы делать на голой INTEL HD то норм, где райзены с голыми вегами до 500$!?
Я думаю тут виноваты вендоры. Так как спрос на ноуты падает несколько лет подряд, а процы вышли отличными, они хотят пихать в них все что только можно, что бы на старте нормально заработать.Через пол годика по идее уже и на голой веге будут
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такой Туф (только с 16ГБ озу) я бы взял за 1к$ ... только думаю он под 2к будет продаваться :shuffle: (((
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

millionerv
Откуда инфа, что рынок ноутов "падает несколько лет подряд"?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Пытаюсь представить себе, какую реальную себестоимость имеют эти все ноуты, ведь АМД должна была хорошо так демпингонуть с ценами АПУшек, чтоб даже АСОС поспешил выпустить столь недорогие модели с хорошими характеристиками, в сравнении с аналогами от Штеуда и не потерять при этом в марже.
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum
І я також, думаю, чи це мені померещилося, чи справді було :gigi:
Востаннє редагувалось 11.03.2020 15:20 користувачем alexxusss, всього редагувалось 1 раз.
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ПавеL
https://www.newegg.com/black-lenovo-thi ... 000E-0DDH7
не так давно можна було за 500 взяти
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

cpu1156:Такой Туф
Не знаю как" такой", но туфы это туфта, довелось чистить туф с 8750 другана :horror: три фазы на ЦП, лонг пакет 25Вт и заявлен как игровой :facepalm: , Напомнило первый ноут сына "престиджио", зато холодный :apes: Тот-же рог стрикс скар 3 с его восмью фазами и пакетом в 90Вт (аппаратно там скорее всего 70-75) хоть и "кипятильник" но при даунвольте на пятки наступает стационарному 8700К в стоке.
Coftantin
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Martix:
cpu1156:Такой Туф
Не знаю как" такой", но туфы это туфта, довелось чистить туф с 8750 другана :horror: три фазы на ЦП, лонг пакет 25Вт и заявлен как игровой :facepalm: , Напомнило первый ноут сына "престиджио", зато холодный :apes: Тот-же рог стрикс скар 3 с его восмью фазами и пакетом в 90Вт (аппаратно там скорее всего 70-75) хоть и "кипятильник" но при даунвольте на пятки наступает стационарному 8700К в стоке.
Туф Туфу рознь)
millionerv
Member

Повідомлення

Dream Machines:millionerv
Откуда инфа, что рынок ноутов "падает несколько лет подряд"?
спойлер
Зображення
Более четкой картинки не нашел. Статистика оказываеться платная)
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

InfinityUA:
ender: "К примеру, 15,6-дюймовый ASUS TUF Gaming с процессором Ryzen 5 4600H (6 ядер/12 потоков, 3,0/4,0 ГГц), видеоадаптером Nvidia GeForce GTX 1650, 8 ГБ оперативной памяти и NVMe SSD на 512 Гбайт оценивается в ~660 долларов США."
спойлер
Зображення
Это да, я бы себе такой но без дискретки и с 16 оперативы взял. Поиграть на стационарном можно, а для ноута самое оно.
А как по мне то дискретка лишней не будет... Как минимум потому что если она не активна, то процессор будет лучше охлаждаться. Будет тише, холоднее, да частоты выше.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
millionerv:
Dream Machines:millionerv
Откуда инфа, что рынок ноутов "падает несколько лет подряд"?
спойлер
Зображення
Более четкой картинки не нашел. Статистика оказываеться платная)
Ещё бы ему не падать..
Ноуты лучше не становились, дешеветь не дешевели.
Если сравнить с растущими рынками гаджетов, то бросается в глаза стагнация и даже упадок по некоторым параметрам.

Зачем люядм покупать новые ноуты, если что в нновом, что в старом у них стоит 4 ядра сопоставимые по производительности?

Потому все так сильно ждут мобильную ряженку, хочется наконец что-то действительно новое, лучше предшественников и дешевле чем предлагал синий монополист.

Вангую рост рынка ноутбуков в этом году. ;)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Dream Machines:ender
К сожалению, цена не верная :weep:
Да и канадцы уже убрали ее с сайта... Объективно, сильно низкая. Особенно в нынешних условиях.
На презентации ASUS вроде как обещали похожую модель и не сильно дороже чем этот ноут.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

millionerv
Это общие показатели рынка ПК, если отдельно взять категорию ноутбуков, то там рост. Не большой, но все равно есть. В основном за счёт игровых ноутбуков.
Вы не задумывались, почему у вендоров сейчас, не то, что одна линейка игровых ноутбуков, а две-три-четыре?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ender
Зная стоимость CPU, GPU и SSD (на заводе) - могу вас уверить, такой цены не будет. Повторюсь, тем более в нынешних условиях.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

ender:Вангую рост рынка ноутбуков в этом году. ;)
В прошлом уже был, больше скажу.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Dream Machines:Зная стоимость CPU
Почем нынче Ryzen 5 4600H?
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ender:
Dream Machines:Зная стоимость CPU
Почем нынче Ryzen 5 4600H?
Хорошая попытка, но нет ;)
Скажу так, не дешевле Intel

P.S не забывайте, у AMD в мобильном сегменте монолитный дизайн чипов, в отличии от десктопных CPU, а это дороже.
Востаннє редагувалось 11.03.2020 17:59 користувачем Dream Machines, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти