80-ядерные ARM-процессоры Ampere Altra составят конкуренцию Intel Xeon и AMD EPYC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

80-ядерные ARM-процессоры Ampere Altra составят конкуренцию Intel Xeon и AMD EPYC
Не зроблять вони конкуренції. Подохне як і всі інші серверні проекти на ARM, котрих пару десятків за останні 10 років наштампували.
У ARM вроджена трагедія з переключенням контексту завдань. Це не лікується.
Востаннє редагувалось 04.03.2020 15:20 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А де тест можна глянути? :spy:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

От реально хернею займаються якоюсь. Пару років як відкрили міпси, і пару десятків як відкрили спарки. На спарки правда треба аж цілих 99 баксів на офіційну сертифікацію витратити. Беріть собі і робіть на нормальній, призначеній для того архітектурі. Нє, вони всі в ARM лізуть, і всі як один закривають проекти :facepalm:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рекламные буклеты это конечно хорошо, но вот конда будут нормальные пруфы, тогда и можно говорить о чем то. Пока что это очередной "арм убиватель" х86
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

бывшая президент
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bycicle:
бывшая президент
Рене Джеймс это женщина
Dikr
Member
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення

Ну ключевая фраза "......В определенных задачах, Ampere Altra является прямым конкурентом ....." многое объясняет.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в сравнении производительности Ampere применила к результатам AMD коэффициент 0,85 из-за использования пакета компиляторов AMD64 для компиляции кода бенчмарка по сравнению с GCC 8.2, который использовала сама, поскольку компилятор AMD C/C++ производит более оптимизированный код, чем GCC для ARM.
:lol:

Відправлено через 54 секунди:
У нас немає свого компілятора, тому ми прикрутимо результати на компіляторах конкурентів, а то не виходить красиві графіки намалювати (ц) :D
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Маркетологи скромно опустили факт отопления серваками некоторых северных районов, компенсируя свой жор таким образом.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Я собсна уже делал тут как-то картинку микропроцессора. На слайдах я нарисовать могу что угодно, и 500 ядер, и тесты нарисовать великолепные.
И даже бабла попросить могу. Но чот мне не верят.
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Wahoo:Я собсна уже делал тут как-то картинку микропроцессора. На слайдах я нарисовать могу что угодно, и 500 ядер, и тесты нарисовать великолепные.
И даже бабла попросить могу. Но чот мне не верят.
Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья,
Я и сам всё это видел,
Это наш с тобой секрет. ©
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Capz:
bycicle:
Рене Джеймс это женщина
кэп? я как бы знаю. и то, что она женщина, не позволяет писать про неё с ошибками
NetyNicka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Capz:
bycicle:
Рене Джеймс это женщина
это не оправдание

бывшая актер
бывшая переводчик
бывшая пилот
бывшая президент

тут уж или:
бывшая президентесса, президентша, президентщица, президентница :lol: фанатам феминитивов
или бывший президент
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть такое правило языка?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Capz:Есть такое правило языка?
Президент - мужской род, а тут не пойми что выдумывают
MadManUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Scoffer:
в сравнении производительности Ampere применила к результатам AMD коэффициент 0,85 из-за использования пакета компиляторов AMD64 для компиляции кода бенчмарка по сравнению с GCC 8.2, который использовала сама, поскольку компилятор AMD C/C++ производит более оптимизированный код, чем GCC для ARM.
:lol:

Відправлено через 54 секунди:
У нас немає свого компілятора, тому ми прикрутимо результати на компіляторах конкурентів, а то не виходить красиві графіки намалювати (ц) :D
Молодая ИТ-компания Ampere Computing, у руля которой стоит бывшая президент Intel Рене Джеймс (Renee James)
Firewind
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

WhiteFallen:Президент - мужской род, а тут не пойми что выдумывают
Глава государства женский род, почему на этой должности практически одни мужчины тогда, за редким исключением?
Вы наверное ещё в школе занимаетесь? Похоже с успеваемостью тогда у вас проблемы.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firewind
Иди учебник русского языка почитай что-ли. В разделе про склонения
artdss
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

WhiteFallen:Firewind
Иди учебник русского языка почитай что-ли. В разделе про склонения
А конкретно слово президент проскланайте...
Відповісти