EKWB EK-Loop Connect — многофункциональный контроллер для систем охлаждения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scratchman
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить EKWB EK-Loop Connect — многофункциональный контроллер для систем охлаждения
Интересный гаджет. Но думаю популярным он будет на выставочных ПК
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Функциональная штука. :up:
Надо занести себе в список интересных решений...

и почти без РГБ :super:
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мде,раньше не могли выпустить :( ,я только месяца два назад купил nzxt grid+ v3,правда за 32э.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Если ЕК сможет запилить нормальный софт, то за такую цену и с такими возможностями это будет бомба. Особенно для обладателям кастомной воды.
Да и другим продвинутым пользователям будет ок. Возможности встроенных в мат. платы контролеров далеко не во всем хороши. Не говоря уже о возможностях и софте разных внешних контролеров. Хотя побить планку заданную акваеро будет оч. нелегко. Софт у аквакопьютера очень давно вылизывается.
Востаннє редагувалось 22.02.2020 12:42 користувачем poulk, всього редагувалось 1 раз.
DTS2
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

poulk:Если ЕК сможет запилить нормальный софт, то за такую цену и с такими возможностями это будет бомба. Особенно для обладателям кастомной воды.
Согласен главное,что бы софт не тупил и все работало без разсинхрона :super:
Chervyachok
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вот если софт и разъёмы будут работать без костылей и с первого раза, тогда будет профит.
Robostyle
Member

Повідомлення

А почему предыдущий получил End of Life?

Скачал софтину - ужс, шрифты размазаны, есть кнопки без функций, ниче не понятно. Как всегда - сначала выпустить, а потом только допил
alkersan
Member

Повідомлення

Хоть у меня и нет ни одной железки от ekwb, стало интересно посмотреть на софт.

1. Скачал EK_Connect_Setup20200116.exe
2. Дабы не занести всяких фоновых сервисов устанавливать не стал. Распаковал без установки через innoextract
3. Что внутри и что сразу бросилось в глаза:
- .NET приложение "EK Connect.exe" с дистрибутивом всех зависимостей и библиотек, в т.ч. WPF.
- конфигурационный файл config.json от самого приложения
- следы инструмента и конфиги Exceptionless, для отправки ошибок при проблемах с приложением
- в ресурсах (assets) пара иконок, смысл которых мне не очень понятен. Мое предположение что это что-то восточное, возможно индийское: мечеть и символ валюты с номиналом 50
спойлер
84408dc7aa1adb14263979a56ca6fc2f.jpg
9fe1c442126847507c20142234e44f44.jpg
4. Бегло прошелся по содержимому приложения через dotPeek.

Всякие мысли по этому поводу:
- .net приложение с интерфейсом на WPF выглядит не очень и реагирует весьма задумчиво. На .net несомненно можно создавать инструменты которые ведут себя и выглядят как "лекгие пушинки", но боюсь пока это не тот случай.
- .net приложение в целом это хорошо - реверс инжиниринг упрощается на порядок (фактически становится просто возможным). Уверен что изучение протоколов коммуникации и написание открытых инструметнов для управления этим устройством не заставит себя долго ждать. Если продукт будет популярный - его быстро разковыряют, как было с Kraken X и nzxt cam (месяцы)
- конфигурационный json файл больше похож на файл с сотоянием - всякие температуры, номера вентиляторов, параметры вращения помп. Также содежит поля email, user_name, last_upload_time: возможно EK Connect когда-то будет сервисом с онлайн регистрацией и сбором данных
- мне кажется это не разработка EKWB, а аутсорс, но доказать это не могу. Внутри нет ни одного модуля, ни одного пакета, который бы назывался релевантно к EK: все находится в пакете YM1840 и есть пакет yanghao.utils. Какие-то восточные иконки внутри пакета, возможно попали туда по недосмотру при сборке. Но это лишь слабые косвенные признаки.
Robostyle
Member

Повідомлення

alkersan
По внешнему видя явно индусы пилили - а индус он такой, ему даже WinForms дай, он забьет ресурсы до отказа...
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У Асус тоже такая фишка есть, подключается к матплате.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

DTS2
С чем ооооой как тижило нынче стало))

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
alkersan
Ваш мануальный тест доказывает простое предположение, что выйдет, как обычно: плату у китайцев - заказано;
качественный софт - не заказано.
а если копнуть в код – то там и переменные на индийско-английском будут)))
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eloy
необходим разъем для подключения контроллера Fan Extension Card
=(
Robostyle
Member

Повідомлення

Eloy
Её нельзя купить.
Вообще яйцо единрога
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

хренотень с подобным функционалом можно запилить на копеечном ардуино
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Robostyle:Eloy
Её нельзя купить.
Вообще яйцо единрога
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... D&_sacat=0
casebug
Member

Повідомлення

с рекомендованной ценой 55 евро.
на сайте 46.

так то штуковина прикольная, но нет экранчика на корпус:(. с другой стороны аква с экранчиком 150 евро... вот и думайте
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

casebug: так то штуковина прикольная, но нет экранчика на корпус:(. с другой стороны аква с экранчиком 150 евро... вот и думайте
Зачем тот экранчик? Это же контроллер. Темболее они реализовали экранчик в виде проги.
casebug
Member

Повідомлення

Eloy
Надо, так как я так привык :) если чисто по контролёру то есть аквовский лт5 с вылизаным софтом за 50е.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:Функциональная штука. :up:
Надо занести себе в список интересных решений...

и почти без РГБ :super:
Да фигня. Кто с водянщиков ставит вентили с ШИМ? Меньше чем никто, и толку с этой приблуды, если вентили по напряжению не регулируются.
Відповісти