С октября 2018-го доходы от продаж The Witcher 3 в Steam превысили 50 млн долларов

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

превысили 50 млн долларов
Ведьмаку заплатите чеканной монетой,чеканной монетой....
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

С 1 октября 2018 года и по сегодняшний день выручка от проекта превысила 50 млн долларов США. Это позволило снизить маржу сервиса до 20%. Согласно правилам, установленным Valve в конце 2018-го, Steam изначально забирает 30% от продаж с перспективой снижения до 25% и 20%.
А покупали бы в GOG, тогда бы все деньги пошли CD Projekt.
А так из 50 млн, 15 потерялось у Гейба.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вчера закончил сюжету основную. В третий раз. И все три раза в восторге от сюжета и графики. Даже за книги опять взялся...))
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Тогда уж так
спойлер
Зображення
ClearSky2011
Member

Повідомлення

Интересно, сколько это проданных копий? Учитывая, что игра вышла 5 лет назад и стоит уже не 50-60 долларов.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Andrey2005:А так из 50 млн, 15 потерялось у Гейба.
Все верно, деревья гонят ветер... :facepalm:
спойлер
Вообще это не так работает, считай что стим берет продукт СДПР на реализацию и получает комиссию с продаж.
Ну и для особо одаренных повторю, что никто не заставляет разработчиков выкладывать свои игры на стиме, просто эта площадка является, на данный момент, самой эффективной, а где эффективность, там прибыльность, популярность и успех. Вы ещё посчитайте сколько себе забрал издатель, инвесторы и сколько перепало разработчикам, вы ж так "умело" считаете чужие деньги. :tomat:
ПС: Поздравляю всю команду CDPR с успешно реализованным проектом. :beer:
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Lucas55
А до чого тут Геррі із Бодібілдії? :rolleyes:
ogrizochi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Давайте уже четвёртого!
Слишком высока планка, поставленная третьей частью. Лучше уж оставить как есть (3-и части+ DLC и точка), чем создать что-то не дотягивающее, по уровню, до последней. Хоть и безумно хотелось бы снова погрузиться в тот "террор инкогнита", котором была 3-я часть, на начале прохождения
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ogrizochi
Ну почему же. Рассказывать хорошие истории - совсем не привилегия СД проджекта. В своё время Биоварь создавала прекрасные игрушки с захватывающим сюжетом (та же серия НВН, до которой более поздние МЭ и ДЭ не дотягиваются как до неба).

С другой стороны, реализация может затянуться, но, блин, мы что, куда-то торопимся? Игр-однодневок и так хватает, нужно что-то мощное и глобальное.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Martix:Вообще это не так работает, считай что стим берет продукт СДПР на реализацию и получает комиссию с продаж.
В данном случае GOG это магазин CD Projekt, и вся выручка остается "в семье". Что тут непонятного?
И естественно они правильно делают, что продают игру на всех возможных площадках, а не играются в эксклюзивы.
Я лишь хочу донести что если покупать для благодарности, то лучше 25$ занести прямо в GOG а не через Steam. Заодно игра будет DRM-free и не завязана на лаунчер/
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

ogrizochi:
Давайте уже четвёртого!
Слишком высока планка, поставленная третьей частью. Лучше уж оставить как есть (3-и части+ DLC и точка), чем создать что-то не дотягивающее, по уровню, до последней. Хоть и безумно хотелось бы снова погрузиться в тот "террор инкогнита", котором была 3-я часть, на начале прохождения
Учитывая уровень дополнений по сравнению с основной игрой, я бы не сильно переживал на счёт качества гипотетической четвёртой части) С таким подходом тяжело сделать плохо.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для сравнения Fortnite приносит 1 миллиард долларов в год.
спойлер
Зображення
Ничего не хочу этим сказать. Все до меня уже сказали.
Игрострой который мы заслужили. Ну или получили по согласию сторон.
ogrizochi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Учитывая уровень дополнений по сравнению с основной игрой, я бы не сильно переживал на счёт качества гипотетической четвёртой части) С таким подходом тяжело сделать плохо.
Есть причины усомниться, что все те люди, которые занимались storyline дополнений и основной сюжетной ветвью, таки остались в CDPR, а не перешли... в RockStar, например :)
К слову, "о птичках"(оффтоп), наиболее близкой по погружению и интересности к Ведьмаку (3-й части) игрой, для меня, оказалась RDR 2, которую считаю своеобразным Ведьмаком "без мечей, но с ружьями" - слишком уж часто возникало чувство приятного дежаву при игре :rotate:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Andrey2005:
Martix:Вообще это не так работает, считай что стим берет продукт СДПР на реализацию и получает комиссию с продаж.
В данном случае GOG это магазин CD Projekt, и вся выручка остается "в семье". Что тут непонятного?
И естественно они правильно делают, что продают игру на всех возможных площадках, а не играются в эксклюзивы.
Я лишь хочу донести что если покупать для благодарности, то лучше 25$ занести прямо в GOG а не через Steam. Заодно игра будет DRM-free и не завязана на лаунчер/
Просто у Стима больше охват аудитории и количество фанатиков, это тоже не кисло влияет на продажи.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Барбарис
Я ж не спорю с этим, правильно делают что продают везде, и не стали портить одну из лучших игр Денувами. И все равно получили хорошие продажи, и до сих пор покупают чисто сингловую игру которая уже 5 лет лежит на всех трекарах.
Відповісти