Состав линейки процессоров Intel Core 10-го поколения с отключенным видеоядром

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Halo_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Состав линейки процессоров Intel Core 10-го поколения с отключенным видеоядром

ага. взяв у робочу конячку I3 9100f. Чудова продуктивність за малі гроші. :beer:
Jeka_Kyiv
Member

Повідомлення

щас после обеденного перерыва набегут красные фонаты и расскажут правду об интел
Robostyle
Member

Повідомлення

Все понятно? - теперь вы платите не за бракованное видеоядро.
А за видеоядро GT0!!
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как показала практика, идея Intel продавать условно «отбракованные» кристаллы с нерабочей графикой, но заметной скидкой, оказалась весьма востребованной на рынке.
С времен Sandy Bridge все в два горла орали хором, что никто покупая i5 2500K никогда не будет сидеть на встройке, до Intel это все дошло только спусти 9 лет и после того как все Ryzenы (за исключением ровно 2!!!! моделей) вышли без встройки.
Да, кому нужны медиабоксики или офисные печаталки есть 2(3)200g/2(3)400g. И это всегда 4 ядра.
А все остальные покупают дискретные видеокарты.

У меня вопрос интересней: зачем вообще у 9900го или 9700го есть встройка? Вот для кого она там?
Можно конечно отключить, но ведь можно сразу со всех масок вырезать и делать как правильно, а не как там дяди сверху порешали.
Востаннє редагувалось 20.02.2020 13:33 користувачем archetype247, всього редагувалось 4 разів.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Во всех новостях о 10-м поколении утаиваю самое главное - цену и доступность.
Najara
Member

Повідомлення

Смущают меня это 2.9 гц в стоке
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Щас бы доплачивать за отключение видеоядра. В данном случае еще материнки должны поставляться без портов видеовыхода, но как всегда доплачиваем за из наличие :lol:
Востаннє редагувалось 20.02.2020 13:34 користувачем KimRomik, всього редагувалось 2 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо же куда то впихивать отбраковку синюю, заодно латая дыры в предложениях.
Halo_UA:Чудова продуктивність за малі гроші.
Недавно собрал знакомому комп на Райзен 1600AF за 111у.е. Вот это я понимаю чудова продуктывність за малі дєньгі.
Востаннє редагувалось 20.02.2020 13:34 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я не знаю, конечно, ребята, но мутное это дело...
Advocate
Member
Звідки: Остров Крым

Повідомлення

6-ядерник с TDP 125W - это "прорыв".

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
archetype247:У меня вопрос интересней: зачем вообще у 9900го или 9700го есть встройка? Вот для кого она там?
Для тех, кому нужен мощный процессор для работы, но не нужна отдельная видеокарта. :rolleyes:
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Sanьka:Надо же куда то впихивать отбраковку синюю, заодно латая дыры в предложениях.
Halo_UA:Чудова продуктивність за малі гроші.
Недавно собрал знакомому комп на Райзен 1600AF за 111у.е. Вот это я понимаю чудова продуктывність за малі дєньгі.
а ну накиньте мне сборочку за 111 долларов на райзене 1600АФ!!!
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Advocate: Для тех, кому нужен мощный процессор для работы, но не нужна отдельная видеокарта. :rolleyes:
Проблема только в том, что "так не бывает".
Сейчас все та "работа" которая не офисная в офисах давно считается на видеокартах. CUDA кстати под это дело и делалась.
А вот для офиса мощный процессор это явно лишнее. i3 2/4 или 4/4 в самый раз.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Sanьka: Недавно собрал знакомому комп на Райзен 1600AF за 111у.е. Вот это я понимаю чудова продуктывність за малі дєньгі.
Знакомый с тобой еще общается после этого? :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:
Advocate: Для тех, кому нужен мощный процессор для работы, но не нужна отдельная видеокарта. :rolleyes:
Проблема только в том, что "так не бывает".
Сейчас все та "работа" которая не офисная в офисах давно считается на видеокартах. CUDA кстати под это дело и делалась.
А вот для офиса мощный процессор это явно лишнее. i3 2/4 или 4/4 в самый раз.
что мешает иметь самую мощную дискретку и самую слабую затычку (которую на Олх можно за сотку грн найти)?
RuslanBaiov
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

archetype247:
Advocate: Для тех, кому нужен мощный процессор для работы, но не нужна отдельная видеокарта. :rolleyes:
Проблема только в том, что "так не бывает".
Сейчас все та "работа" которая не офисная в офисах давно считается на видеокартах. CUDA кстати под это дело и делалась.
А вот для офиса мощный процессор это явно лишнее. i3 2/4 или 4/4 в самый раз.

Как раз таки бывает, тот же software development зачастую в граф ускорителях не нуждается, а вот на процах типа i3 там далеко не уедешь. Знаю из личного опыта, мой офис поголовно всем седьмых камнях собирает, ибо даже преславутый i5 иногда затыкается от кучи развернутых локальных серваков и запущенных радкторов. И именно в таких случаях встройка очень даже спасает.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Halo_UA:Предлагаю обсудить Состав линейки процессоров Intel Core 10-го поколения с отключенным видеоядром

ага. взяв у робочу конячку I3 9100f. Чудова продуктивність за малі гроші. :beer:
Кто может объяснить, за что минусуют адекватный пост?
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Capz:
Halo_UA:Предлагаю обсудить Состав линейки процессоров Intel Core 10-го поколения с отключенным видеоядром

ага. взяв у робочу конячку I3 9100f. Чудова продуктивність за малі гроші. :beer:
Кто может объяснить, за что минусуют адекватный пост?
Нельзя в этом разделе признаваться, что занес денег не "корпорации добра", а "злобному монополисту".
Вот сейчас посчитай минуса :laugh:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Capz:
Halo_UA:Предлагаю обсудить Состав линейки процессоров Intel Core 10-го поколения с отключенным видеоядром

ага. взяв у робочу конячку I3 9100f. Чудова продуктивність за малі гроші. :beer:
Кто может объяснить, за что минусуют адекватный пост?
За то, шо не AMD :D
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:Проблема только в том, что "так не бывает".
Сейчас все та "работа" которая не офисная в офисах давно считается на видеокартах. CUDA кстати под это дело и делалась.
А вот для офиса мощный процессор это явно лишнее. i3 2/4 или 4/4 в самый раз.
У Вас так не бывает ,а у остальных бывает. У нас есть несколько относительно древних машин у рекламщиков на 5775с и 5675с и граф редакторы, в том числе фотошоп\корал на них работает зашибительно... и видик там "ни к селу ни к городу..."
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: У нас есть несколько относительно древних машин у рекламщиков на 5775с и 5675с и граф редакторы
Так и оставили бы буквально пару процессоров i3/i5 с втройками и все. А все остальное делали по дефолту без встроек.

Еще раз напомню что среди всего модельного ряда Ryzen только 2 процессора с встройками.
По сути это вообще один процессор: одна модель фулчип и одна его отбраковка без smt и 20% шейдеров.
Востаннє редагувалось 20.02.2020 15:31 користувачем archetype247, всього редагувалось 5 разів.
Відповісти