Acer готовит к релизу FreeSync-монитор Nitro XV340CK

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Предлагаю обсудить Acer готовит к релизу FreeSync-монитор Nitro XV340CK
Странное решение сделать такой широкий монитор не изогнутым, чтобы больше информации было в поле зрения фокуса. Ибо нужно смотреть на этот монитор вот так:
спойлер
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Дорого, особенно когда уже вышел https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 17/125468/ (правда купить пока можно только в крыму самое близкое https://mi92.ru/shop/igrovoj-monitor-xi ... -izognutyj)
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Куда такие мониторы? У всех столы больше метра в глубину? У многих стандартные столы с глубиной 60см, куда туда ставить такой монитор?
А отодвигаться от него больше чем на метр, можно просто взять монитор меньше, зрение скажет спасибо.
Разделять рабочий стол и делать типа два монитора, ну такое, то сомнительно и не удобно.
eXceed
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Trinity:Куда такие мониторы? У всех столы больше метра в глубину? У многих стандартные столы с глубиной 60см, куда туда ставить такой монитор?
А отодвигаться от него больше чем на метр, можно просто взять монитор меньше, зрение скажет спасибо.
Разделять рабочий стол и делать типа два монитора, ну такое, то сомнительно и не удобно.
Купить новый стол не проблема.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Trinity:Куда такие мониторы? У всех столы больше метра в глубину? У многих стандартные столы с глубиной 60см, куда туда ставить такой монитор?
А отодвигаться от него больше чем на метр, можно просто взять монитор меньше, зрение скажет спасибо.
Разделять рабочий стол и делать типа два монитора, ну такое, то сомнительно и не удобно.
У меня глубина стола 75 см, от моника глаза на расстоянии примерно 70 см, мне было бы комфортно за таким моником и погружение в играх было бы куда сильнее чем на профильном 22" 16:9 :) т.к. пробовал у друга сидеть за таким , мой будущий мон будет именно 34" 21:9 :lick:
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eXceed
И зрение новое...
Логика, если можно взять монитор меньше, сидеть за обычным столом 60см и не парится.
А то купят 4к монитор, потом в винде ищут где масштаб включить, так как не видно ничего :lol: :lol: :lol:

Потом стол купил, потом видеокарту, так как не тянет 4к...
Люблю маркетологов, благодаря им есть такие немамонты, хоть поржать можно :gigi:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Trinity
то есть, Вы и машину под длину гаража подбираете?
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:Дорого, особенно когда уже вышел
разницу между ИПС и ВА сам нагуглишь?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

_hydra_:
Melofon:Дорого, особенно когда уже вышел
разницу между ИПС и ВА сам нагуглишь?
А я там где-то сказал что моник от Xiaomi идентичен тому что в новости?
Я за разницу между VA и IPS переплачивать 200+ баксов не хочу, мне лично пойдёт и VA (если что то пробовал VA и меня устроил).
Kronus
Member

Повідомлення

WWQ:Trinity
то есть, Вы и машину под длину гаража подбираете?
Ну, в городе заиметь хороший гараж недалеко от дома весьма непросто. Думаю, некоторые и машину под гараж подбирают.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А у всех гаражи есть?
Не вижу смысла покупать машину, еще и гараж нужно. Не вижу логики.
Так проще велик купить, или на автобусе ездить.
А то купять машины, а потом гаражи, а потом соляру и фигарят свою водку за гаражами.
Люблю маркетологов, благодаря им есть такие немамонты, хоть поржать можно :gigi:
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Та блин матрица на XIAOMI хуже чем на самсунгах у нас гарантии на мониторы нету ( да и цены в Китайцев что нам отправляют от 14,5к грн + 500грн доставка.
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:А я там где-то сказал что моник от Xiaomi идентичен тому что в новости?
ну в твоём утверждении этот как бы подразумевается или нет? с тем же успехом можешь корейский ноунейм привести в сравнение, он еще дешевле будет
ЗЫ. а вообще - держи нас в курсе, мы же тут новость с твоей точки зрения обсуждаем :up:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

_hydra_:
Melofon:А я там где-то сказал что моник от Xiaomi идентичен тому что в новости?
ну в твоём утверждении этот как бы подразумевается или нет? с тем же успехом можешь корейский ноунейм привести в сравнение, он еще дешевле будет
ЗЫ. а вообще - держи нас в курсе, мы же тут новость с твоей точки зрения обсуждаем :up:
И снова до слов докапался :lol: не идентичен, но схож во многом (разрешением, размером, соотношением сторон, 144Гц), вот и привёл пример кому интересно, а ты можешь привести свой пример который будет ещё дешевле моего по схожим четырём перечисленным мной параметрам, очень интересно будет ;) . И где я свою точку зрения за аксиому предъявил?
Востаннє редагувалось 05.02.2020 18:26 користувачем Melofon, всього редагувалось 2 разів.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Всерьёз поражен выпуском негнутого широкоформатника. Смотрится солидно и кайфово, как золотая середина между телеком и удобным моником, ведь хочешь кино с друзьями глянуть – легко, хочешь больше стреляющих кустов узреть в реалистичных боях вартундер – не вопрос, ябвзял.
Robostyle
Member

Повідомлення

А что, 21,32:9 мониторы больше вау дают чем 16:9? В том числе и для разработчика?
Я вот жду конечно 32"2160р от 144Гц, но ultrawide пощупать тож хочца.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Robostyle

По ощущениям намного круче воспринимается 21:9 чем 16:9 (32:9 не пробовал), задействуется очень сильно периферийное зрение в играх и погружение просто нереально круче, фильмы смотреть без рамок тоже шикарно, многие кто на таких работал тоже говорят что профит есть и для некоторых рабочих задач он очень большой.
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно, а на overclockers.ua будут публиковать новость, что кто-то на overclockers.ua слил характеристики 4500u.
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon:Robostyle

По ощущениям намного круче воспринимается 21:9 чем 16:9 (32:9 не пробовал), задействуется очень сильно периферийное зрение в играх и погружение просто нереально круче, фильмы смотреть без рамок тоже шикарно, многие кто на таких работал тоже говорят что профит есть и для некоторых рабочих задач он очень большой.
Да и сериальчики и ютуб,класно смотреть в таком формате :gigi: ,и все игры поддержуют данный формат :up:
Robostyle
Member

Повідомлення

Melofon
А по высоте не "тесно"? Например, если взять какой-нить 16:10? 16:9 я так понимаю по высоте такой же.
Відповісти