Crucial выпускает двухканальные наборы ОЗУ Ballistix и Ballistix MAX стандарта DDR4

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
SV1K
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Crucial выпускает двухканальные наборы ОЗУ Ballistix и Ballistix MAX стандарта DDR4

Micron E-Die новой ревизии может быть?
Вообще хорошая вещь для разгона. Райзенам самое-то
Востаннє редагувалось 05.02.2020 14:40 користувачем SV1K, всього редагувалось 1 раз.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Подозреваю что эту линейку будут больше бинить. И плашки с 2400 не будут гонять 4200+, как это делают самые низкочастотные (по xmp) Е-даи 3000
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

SV1K:Предлагаю обсудить Crucial выпускает двухканальные наборы ОЗУ Ballistix и Ballistix MAX стандарта DDR4

Micron E-Die новой ревизии может быть?
Вообще хорошая вещь для разгона. Райзенам самое-то
Не, у старых запаса о-го-го было
Denvys5:Подозреваю что эту линейку будут больше бинить. И плашки с 2400 не будут гонять 4200+, как это делают самые низкочастотные (по xmp) Е-даи 3000
Голые зелёные планки 2666цл19 4200+ берут, так что не так всё плохо. Скорее, те же кристаллы будут точнее "упорядочивать".
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni: Голые зелёные планки 2666цл19 4200+ берут
не знаю, что они берут... скриншотный разгон?
lokkiuni: так что не так всё плохо.
зачастую у зеленки плохая обвязка, низкое количество слоев.
lokkiuni:Скорее, те же кристаллы будут точнее "упорядочивать".
скорее новая ревизия, но это не точно))
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lDevilDriverl:не знаю, что они берут... скриншотный разгон?
думаю имеется ввиду кукуруза с делителем на зен 2, в обычных условиях там будет в лучшем случае 4000 с тайммнгами и вольтажами чуть больше чем конскими...
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

lDevilDriverl: не знаю, что они берут... скриншотный разгон?


зачастую у зеленки плохая обвязка, низкое количество слоев.


скорее новая ревизия, но это не точно))
3800цл16, 4600цл20 точно, на 4600 ниже не пробовал. Напряжения порядка 1.4-1.5в, т.е. под обдув, 4200 на 1.35 тоже брало (тайминги не помню, предел не помню, так что извините-простите). В целом - я бы сказал, достаточная для всего память, если за крохами производительности не гнаться.

Плата что на балистиксе, что на зелёнке, что на дорогих планках с радиаторами в 95-99% случаев одна и та же, утверждённая JEDEC. Возможно, слои металлизации толще, возможно на Elite brain power или levin, с бОльшим колличеством слоёв, но не думаю.

Ревизия подразумевает новые маски или улучшение процесса "варки"... Кроме эволюционных процессов отладки, не думаю, что что-то поменялось - банально дорого и бессмысленно. Но буду рад ошибиться. В любом случае, рад за микрон, что они выпустили продукт с более высокой нормой прибыли :beer:
WWQ:думаю имеется ввиду кукуруза с делителем на зен 2, в обычных условиях там будет в лучшем случае 4000 с тайммнгами и вольтажами чуть больше чем конскими...
Ну извините, КП на интел не завезли, он только под азотом даже скриншотно так может. АМД тоже это не так просто далось, долго отлаживали и не зря, жаль, что остальная макроархитектура это не любит. Кстати, проверял в требовательной к подсистеме памяти игре (факторио) 4800 память при 1900 иф - на уровне погрешности относительно 1900 иф 3800 память на одномодульнике при одинаковых примерно задержках (в нс). На двухмодульниках возможно выше будет результат за счёт повышения ПСП относительно 1:1, но 3900 с 3950 под рукой как-то нема)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni
не правду говорите, itx мамки 4800-5133 заводят, только далеко не вся память так может и как правило результаты не очен изза конских таймингов... У адаты даже кит есть с хмп5000
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну как сказать, мои балистиксы 3000сл15 на сл19 могут 4600. Мб эти смогут в разгон и 5к взять. Правда для райзенов, в текущем положении вещений, это бесполезно.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:думаю имеется ввиду кукуруза с делителем на зен 2, в обычных условиях там будет в лучшем случае 4000 с тайммнгами и вольтажами чуть больше чем конскими...
так и есть :beer:
а делитель не интересен совсем :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
WWQ: У адаты даже кит есть с хмп5000
у корсаров тоже, но смысла для повседнева нет.
lokkiuni просто нравится видеть большие числа?! :rotate:

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
lokkiuni:Ревизия подразумевает новые маски или улучшение процесса "варки"...
причем тут это?))) Микрон 'E-die' - это в простонародье (от самсунгов видать пошло), правильно называть Micron Rev.: E . У новых планок возможно будет ревизия J или A. Вы же не называете CJR c-die, DJR d-die и прочее. Eсть Samsung E-die и это не одно и тоже с микроном :beer:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

lDevilDriverl:lokkiuni просто нравится видеть большие числа?! :rotate:

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:

причем тут это?))) Микрон 'E-die' - это в простонародье (от самсунгов видать пошло), правильно называть Micron Rev.: E . У новых планок возможно будет ревизия J или A. Вы же не называете CJR c-die, DJR d-die и прочее. Eсть Samsung E-die и это не одно и тоже с микроном :beer:
Не без этого, 4800цл19 выглядит приятно :) Почти как ддр2-1333 5-5-5-12 в своё время ;) Ну и игрался в аквамарк на затычке - с 4733 было чуть-чуть больше попугаев стабильно, чем с 3800цл15. В итоге - WR для редкой железки, за счёт больших частот карты в первую очередь, но с миру по нитке.

Вот теперь мысль понял, что чипы другие будут. Ревизия A если уж на то пошло была уже, для неё 3200 потолок. И в новости чётко указан е-дай (ревизия е, называй как хочешь - суть - чипы, полученные с определённой маски), так что вряд ли.

И если уж на то пошло - DJR это судя по всему D-bin j-die на сколько я понимаю. Так что в этом случае это будет действительно не корректно.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni: Ревизия A если уж на то пошло была уже, для неё 3200 потолок.
возможно
lokkiuni:И в новости чётко указан е-дай (ревизия е, называй как хочешь - суть - чипы, полученные с определённой маски), так что вряд ли.
А автор ошибаться не может? :)
lokkiuni:И если уж на то пошло - DJR это судя по всему D-bin j-die на сколько я понимаю. Так что в этом случае это будет действительно не корректно.
нет, т.к. есть DJR d-die и есть JJR j-die (то, что пишет кривой тайфун) :)
Востаннє редагувалось 05.02.2020 18:48 користувачем lDevilDriverl, всього редагувалось 1 раз.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

lDevilDriverl: нет, т.к. есть DJR d-die и есть JJR j-die :)
Пытаюсь понять, подводит меня память или нет - а DFR был, или только MFR AFR? И у хьюникса чётко в дата-шитах дай кстати фигурирует, на сколько помню - когда искал ддр3 с видеокарты, он присутствовал в спеках.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni
кстати, эти 3600сл16 2х16 возможно SR =)
из-за этого, я и сомневаюсь, что это рев е, хотя всякое может быть)
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

lDevilDriverl:lokkiuni
кстати, эти 3600сл16 2х16 возможно SR =)
из-за этого, я и сомневаюсь, что это рев е, хотя всякое может быть)
Ну Рев а у меня на руках один комплект 2*8 одноранг, один комплект 2*8 двухранг (при том последний лучше гонится :gigi:), так что возможно вдвое более ёмкие чипы в пределах одной ревизии.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni
В двое более ёмкие, это 2х32;)
Відповісти