Intel Core i9-10900K опередил AMD Ryzen 9 3900X в 3DMark

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у мене на 9900к більше папуг в Timespy ніж у цього 10900к :)
спойлер
ЗображенняЗображення
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Это опережение не настолько критичное, чтобы прям бросаться покупать железо под интел
Breakneck
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

14нм++ усиливается
gilmore
Member

Повідомлення

у мене на 9900к більше папуг в Timespy ніж у цього 10900к :)
В номіналі?
Востаннє редагувалось 04.02.2020 17:31 користувачем gilmore, всього редагувалось 1 раз.
decorator
Junior

Повідомлення

Святая Амд заступница! Спаси и сохрани от навалы синих фейков! Успокой пуканы все неразорвавшиеся и разорвавшиеся тоже.
Ведь знаем мы как тесты сии проводяться в угоду застоя 14 нанометрового и вечных 4 ядер. Аминь.
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Несколько процентов за счет tdp over 300 watt? Спорная победа.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mavrsmart
я смотрю у Вас семплы на руках...
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Энергопотребление инженерных образцов с лёгкостью преодолевает 300-ваттную отметку
спойлер
Зображення
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А в играх и Core i9-9900K любой из существующих процессоров AMD натянет. А осенью пеньку уже два года. :beer:
Востаннє редагувалось 04.02.2020 17:48 користувачем warp 37, всього редагувалось 1 раз.
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Ну пару процентов для 14+++ это не плохо(сарказм), но вот только цена? 3900х на амазоне за 469$ можно взять, а 9900к минимальная цена - 550$. Очень сомневаюсь, что интел будет продавать свою 300-ваттную печку 10900 за ~500$
:teacher: Еще стоит упомянуть, что к интелу нужно добавить цену супер-кулера или воду, а 3900х на амазоне уже продается с Wraith Prism, который поставил и уже имеешь полноценный процессор без разгона, но выдающий 90-95% своего потенциала.
decorator
Junior

Повідомлення

mavrsmart:Несколько процентов за счет tdp over 300 watt? Спорная победа.
Я бы назвал по кассике - Пиррова.
Хотят сохранить престиж, выжимают уже все что можно из старичка.
Напоминает времемна Пенька 4 vs Athlon 64.
Из пенька тогда тоже выжимали все что могли, но на подходе был Коре2.
Может и в этот раз так выйдет?
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Lucas55:
Энергопотребление инженерных образцов с лёгкостью преодолевает 300-ваттную отметку
Ну и в чем проблема?
батареи прикрутишь немножко за то, сэкономишь на отоплении. Один к одному получается. Возможно обогрев электричеством даже дешевле получится, чем централизованным отоплением или газом :D

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
decorator:
mavrsmart:Несколько процентов за счет tdp over 300 watt? Спорная победа.
Я бы назвал по кассике - Пиррова.
Хотят сохранить престиж, выжимают уже все что можно из старичка.
Напоминает времемна Пенька 4 vs Athlon 64.
Из пенька тогда тоже выжимали все что могли, но на подходе был Коре2.
Может и в этот раз так выйдет?
И таки пеньок лучше был.
Я повелся, взял в то время Athlon 64. И все кто раньше покупали пеньки - у них комп куда быстре работал. Я тогда только-только начинал работать с видео и тестил свой комп с компами друзей. И жалел шо взял новый атлон. Единственный профит был только через пару лет, когда вышли первые двуядерные отлоны и я тогда себе первый двуядерный 5200 поставил без замены материнки. Но спустя годы...
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

В полне возможно что это правда, только вот при скольки ватах то.. 300-350?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сidonix:Это опережение не настолько критичное, чтобы прям бросаться покупать железо под интел
новый сокет же, инновации, с пеной у рта люди...
Micky
Member
Звідки: Kherson

Повідомлення

А з Ryzen 9 3950X порівняти слабо?
Jacky441
Member
Аватар користувача
Звідки: Usa

Повідомлення

gilmore
Ага , штатный , конечно , 210 Вт это неплохой разгон . У меня хавает не больше 145 с включенным бустом .
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Micky:А з Ryzen 9 3950X порівняти слабо?
На самом деле то правильней будет сравнивать с райзен 4000 (т.к. это будут их конкуренты а не 3000-е райзен которые конкуренты нынешним интелам) и там уже будет повеселей борьба :rotate:
Востаннє редагувалось 04.02.2020 18:50 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
alexantr
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Только Ryzen можно купить и пользоваться, а где взять этот чуть более быстрый Core?
Відповісти