EVGA GeForce RTX 2060 KO оказалась быстрее эталонной GeForce RTX 2060 в Blender

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить EVGA GeForce RTX 2060 KO оказалась быстрее эталонной GeForce RTX 2060 в Blender

Измерили бы ещё скоростное превосходство в падении с 9 этажа.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Следует отметить, что не все EVGA GeForce RTX 2060 KO поставляются с чипом TU104, так что нас ожидает очередная лотерея. С другой стороны, их относительное количество не так уж и мало.
рынок комплектующих давно стал лотереей - либо выйдет из строя по окончанию гарантии, либо совсем не те цены и ожидания от продукта, какие хотелось бы
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

KimRomik
Да все не так хорошо спустя пару месяцев, как хотелось бы.
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якраз KO всі будуть з цим чіпом, а з іншими поки не ясно.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:рынок комплектующих давно стал лотереей - либо выйдет из строя по окончанию гарантии, либо совсем не те цены и ожидания от продукта, какие хотелось бы
Рост цен это не лотерея. Там все заранее ясно понятно.
Мол выйдут новые карты и:
будет +20-25% производительности за +50% цены + какая нить "фича" вроде лучей, суперсглаживания итд.
Топов в линейке все больше, бюджеток все меньше и сами бюджетки стартуют с 200 долларов (у нас во всяком случае).
Востаннє редагувалось 25.01.2020 15:38 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Магия магическая.
Или забыли обрезать чипу шото.
Торчит :gigi: фпээсит :laugh:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:
KimRomik:рынок комплектующих давно стал лотереей - либо выйдет из строя по окончанию гарантии, либо совсем не те цены и ожидания от продукта, какие хотелось бы
Рост цен это не лотерея. Там все заранее ясно понятно.
Мол выйдут новые карты и:
будет +20-25% производительности за +50% цены + какая нить "фича" вроде лучей, суперсглаживания итд.
Топов в линейке все больше, бюджеток все меньше и сами бюджетки стартуют с 200 долларов (у нас во всяком случае).
во первых, рост цен обусловлен мировой инфиляцией
во вторых, с приходом конца 2019 цены на карты обвалились в два раза
Vitys11a
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

KimRomik:
archetype247: Рост цен это не лотерея. Там все заранее ясно понятно.
Мол выйдут новые карты и:
будет +20-25% производительности за +50% цены + какая нить "фича" вроде лучей, суперсглаживания итд.
Топов в линейке все больше, бюджеток все меньше и сами бюджетки стартуют с 200 долларов (у нас во всяком случае).
во первых, рост цен обусловлен мировой инфиляцией
во вторых, с приходом конца 2019 цены на карты обвалились в два раза
2080ti за 500$ в студию :shuffle:
evgeniyproweb
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

если нужна карта сейчас, лучше бу 588 и затем ждать осень, вероятно тогда некст ген выйдет

Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
Vitys11a:2080ti за 500$ в студию :shuffle:
на кой она нужна когда есть 2080S ? Но по цене таки да, стоит дохрена

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
У меня товарищ думает в новый ПК вкинуть 2000$, я репу почесал, поскольку мне ему помогать с комплектухами, в общем на такую сумму мне что то видится пс5 + 4к телек на 55", а для кс и доты можно взять думаю баксов за 400. Ну а там не знаю, как все выйдет будет видно
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evgeniyproweb
Пк универсальное - не ток поиграть. Да и Сонька 5 пока ещё тот кот в мешке - может она хламом будет или игр норм не будет
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Какие то спорные слухи, то пишут что 2060 КО будет на базе 1660ti с таким же охладом и очевидно платой, а теперь выходит она быстрее референса будет. Что то здесь не сходится, нужно ждать обзора.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ATIRadeon:Какие то спорные слухи, то пишут что 2060 КО будет на базе 1660ti с таким же охладом и очевидно платой, а теперь выходит она быстрее референса будет. Что то здесь не сходится, нужно ждать обзора.
Когда это такие слухи были? и как она может быть на базе 1660ти если чип у 1660ти полноценный, платы там и так +- похожие и охлады тоже особенно в бюджетных.
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:Какие то спорные слухи, то пишут что 2060 КО будет на базе 1660ti с таким же охладом и очевидно платой, а теперь выходит она быстрее референса будет. Что то здесь не сходится, нужно ждать обзора.
Треба не чекати, а подивитись. GN вже все протестували і навіть окремо про чіп розжували.
І навіть уточнили що конкретно KO буде на чіпі від 1080, але ні автору статті це не допомогло ні мінусаторам мого коменту вище.
Нахіба робити статтю якщо не можеш навіть інформацію передрукувати без помилок?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua
когда ты нефанат и не можешь этого скрывать :facepalm:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

evgeniyproweb: на кой она нужна когда есть 2080S ? Но по цене таки да, стоит дохрена
Это наверное шутка?
8гб против 11гб видеопамяти и не порезанный чип, нынче уже не нужны? При разнице в прайсе то, в 200$:
2080s
2080Ti
evgeniyproweb
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

Shaolin_Style
доллар/фпс же, бро. Вот зачем мне ссылка на амазон, я бы сам с удовольствием покупал на CU, но учитывая +30% налог(20 ндс + 10 импортная пошлина) все что выше 100 евро + еще 30 евро кажись стоимость доставки, как то не выгодно особо.
Давай смотреть на наших сайтах и быть ближе к нашей реальности, 19к 2080S и 29к 2080ti, при таких раскладах она не стоит того и близко
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

evgeniyproweb:Shaolin_Style
доллар/фпс же, бро. Вот зачем мне ссылка на амазон, я бы сам с удовольствием покупал на CU, но учитывая +30% налог(20 ндс + 10 импортная пошлина) все что выше 100 евро + еще 30 евро кажись стоимость доставки, как то не выгодно особо.
Давай смотреть на наших сайтах и быть ближе к нашей реальности, 19к 2080S и 29к 2080ti, при таких раскладах она не стоит того и близко
Если исходить из соотношения доллар\фпс то среди хайэнда самым интересным вариантом вообще является 2070S ибо при стоимости в 500$ выдает производительность уровня 2080.

30к за 2080ti которая стоит условно 23-25к это чисто "розеточный" неадекват, рассчитанный на здесь и сейчас. Есть же альтернативные варианты амазону, куча людей, тут на форуме, которые карты с Поляндии с гарантией возят по адекватным ценам. Как например.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Топов в линейке все больше, бюджеток все меньше и сами бюджетки стартуют с 200 долларов (у нас во всяком случае).
Прямо сейчас
Gtx 1030 - 1800 грн
Rx 550 - 2300 грн
Ох уж эти школьники, для которых rx 5500 и gtx 1650super это бюджетки.
evgeniyproweb
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

WhiteFallen: Пк универсальное - не ток поиграть. Да и Сонька 5 пока ещё тот кот в мешке - может она хламом будет или игр норм не будет
Да все верно пишешь, по факту надо разбираться и понимать для каких задач берешь, это так, мысли в слух были )))
Просто смотри, у меня коллеги себе для работы купили 4к мониторы, для их задач хватает 4-6 ядерного проца с головой, там больше ssd(обычный sata3, в nvme смысла тоже нет) решает, так вот, на их картах уровня 1066 на этих мониках особо не поиграть, а вливать бабло в карты которые это кое как смогут - считают(большинство) не разумным, отдельно фулл хд монитор чисто для игр - тоже не варик, т.к. занимает место. В основном покупают только то, что необходимо, всегда на первом месте после необходимости - цена/качество. Я сам думаю на 4к моники перейти, но вот что потом делать с видяхой фиг его знает, не такой уж я игрок, если будет годная пс5 с годным контентом, наверное под 4к телек лучше приставку возьму чем ВК, исхожу из своих задач.

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Shaolin_Style
Если исходить из соотношения доллар\фпс то среди хайэнда самым интересным вариантом вообще является 2070S ибо при стоимости в 500$ выдает производительность уровня 2080.

30к за 2080ti которая стоит условно 23-25к это чисто "розеточный" неадекват, рассчитанный на здесь и сейчас. Есть же альтернативные варианты амазону, куча людей, тут на форуме, которые карты с Поляндии с гарантией возят по адекватным ценам. Как например.
За 2070S полностью согласен, также как и то, что наши барыги просто ах...ли. Насчет людей на форуме, как то смотрел то ли у бульдозера, то ли у чижика, разница была мизерная, до 1-1.5к кажись, но это было месяца 3-4 назад, может сейчас что изменилось

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
neonglaу
Ох уж эти школьники, для которых rx 5500 и gtx 1650super это бюджетки.
Та какая разница кто как называет, если человек например играет только в кс, то для него что то дороже покупать смысла нет, голова же нужна не только для того чтобы есть ))
Відповісти