AMD готовит обновлённый кулер Wraith Prism с шестью теплотрубками

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD готовит обновлённый кулер Wraith Prism с шестью теплотрубками

На тепловых характеристиках вряд ли сильно отразится - тут или увеличивать плошадь рассеивания (вместе с кол-вом тт), или задирать обороты вентилятора.

На звуковых - станет громче (на равных оборотах со старой призмой). Чем больше препятствий на пути воздушного потока, тем шумнее.

Лучше бы в формат башни перевели бокс.
murzik
Member

Повідомлення

Можно ли сделать кулер только из трубок? 50, 100? Чтобы трубки сами выступали площадью охлаждения
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

почему не начать комплектовать башенными куллерами? Забота о производителях куллеров ?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

murzik
Конечно можно, но
- будет дорого
- будет неэффективно из-за малой площади рассеивания тепла
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik:Можно ли сделать кулер только из трубок? 50, 100? Чтобы трубки сами выступали площадью охлаждения
дорого
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень старая дилемма, которая тянется еще с 2600К.
Кулер этот явно не 10 долларов стоит, а за 25-35 долларов уже можно спокойно башни в комплект докладывать.
Вот к примеру DeepCool Gammaxx 300B. 25 долларов а эту поделку уделает на 1-2-3.
Вобщем либо башнями топы комплектовать, либо вообще ничем, ибо продать потом такой вот Wraith Prism на олх даже за 20 долларов почти нереально.
Geek_inside
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

У меня в далёком 2010 году к Phenom ii x4 955 BE шел в комплекте точно такой же кулер, ну вентилятор другой поставили :D
artdss
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Так амд холодное и не греется, зачем увеличивать кол-во тт? :lol:
MaKCuMyC
Member
Аватар користувача
Звідки: Сєвєродонецьк

Повідомлення

Туда-Сюда:почему не начать комплектовать башенными куллерами? Забота о производителях куллеров ?
А почему не три «Л» в слове кулер? Смотри, ведь так лучше смотрится: кулллер
murzik
Member

Повідомлення

MaKCuMyC
Вкладення
Screenshot_2020-01-23-09-29-26-777_com.android.chrome.png
duron800
Member
Аватар користувача

Повідомлення

artdss:Так амд холодное и не греется, зачем увеличивать кол-во тт? :lol:
меньше тех процесс меньше ядро физически, снимать тепло нужно быстрее
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

отчасти согласен: благодаря чиплетному дизайну прямой контакт для стокового теплосъемника будет на настолько эффективен, как основание с площадкой.
но CoolerMaster работает в пределах выделенного АМД бюджета. еще бы сделали джампер для полного отключения RGB - цены бы не было.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я видел эти кулера "призма" на бу рынке. Их продавли за 23 $, а то и выше. Решил приколоться над продавцом, спросил под какие сокеты подходит кулер. Он мне ответил: "Хороший вопрос". И через десять минут отвечает: "Только на АМ4" :lol: :lol: :lol:
На мой взгляд лучше бы сделали простую башню в красных тонах с 4-5 трубками с красивым кулером с надписью "АМД", потому что скорость теплоотдачи при испарении в трубках значительно эффективней, чем при прямой контактной теплопередаче, т.к тепло по пластинам передается медленно.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

archetype247:Вобщем либо башнями топы комплектовать, либо вообще ничем, ибо продать потом такой вот Wraith Prism на олх даже за 20 долларов почти нереально.
Если не комплектовать кулером, то цена останется та же, а кулера не будет.

Пример цен на idealo.de

Ryzen 3600 Box - 194 евро
Ryzen 3600 Tray - 194 евро :eek:

Пусть лучше уж комплектуют.
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Geek_inside:У меня в далёком 2010 году к Phenom ii x4 955 BE шел в комплекте точно такой же кулер,
Не такий. У кулері для Phenom ІІ x4 була суцільна мідна основа, а не прямий контакт. ;)
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Лучше его убрать из стоимости процессора - единственное правильное решение.
lokkiser
Member

Повідомлення

А ещё топ-конструкция, в отличии от башен, обдувает питальник, что позволяет хоть как-то вытягивать горячие процы слабыми мамками, что для сборок без комплекта дополнительных вертушек спасение.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:Лучше его убрать из стоимости процессора - единственное правильное решение.
Что мешает купить OEM?
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А бокс то нормальный.
Этот призм вывозил мой 2700Х на 4200 в линпаке.
Но я не думаю что больше трубок сделают погоду - площади рассеивания текущему уже нехватает
Відповісти