be quiet! представила блоки питания Straight Power 11 Platinum

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить be quiet! представила блоки питания Straight Power 11 Platinum
Ну у меня уже вопрос возник по картинке - какого чёрта дроссель apfc не находится в специальном корпусе и не залит эпоксидкой или ей подобной веществом? Вроде в эти бп ставят нормальные вертушки, следовательно нужно уделять больше внимания другим источникам шума.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

235 Евро за 120Вт.
Нууу, дорого как-то.
Пусть даже за платину.
:-/
У нас будет по 300у.е мабуть.
Мрак :(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kotya:235 Евро за 120Вт
Straight Power 11 Platinum 1200W: €239
;)
Najara
Member

Повідомлення

Щас можно СиаСоник Фикус платиновый взять даже чуточку дешевле
И там полный японский фарш с их оемным фирменным стабилизатором3000 и 12 годами гарантиями, Карл

А тут жалких 5 лет (ну понятно, не оем же) и нужно еще посмотреть что там внутри..
Разве что крутилка фирменная и большего диаметра
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Najara, но крутилка не стандартная и разьемы тоже, хотя цветок тоже порой этим грешит.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Мочный блок-приемлимая цена. :up:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

gehka3:
Kotya:235 Евро за 120Вт
Straight Power 11 Platinum 1200W: €239
;)
Цыферка там, цЫферка сям :shuffle:
Случайность.
:rolleyes:
TakTuk_TukTak
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Меня ещё позабавило что не все радиаторы заводской тянутый аою-профиль...
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

биквайт по цене цветка, что же выбрать... :think: (я думаю у большинства "знающих" этот вопрос даже не возникнет)
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ:биквайт по цене цветка, что же выбрать... :think: (я думаю у большинства "знающих" этот вопрос даже не возникнет)
В том то и дело, что про фирму биквайт уже разве что слабоумный филипинский краб не знает + бп у них начиная с линейки straight - нормальные. А цветок у рядового потребителя в лучшем случае ассоциируется с мистическим БП для гиков. Для меня тоже в своё время было откровением что цветок способен по пульсациям выдавать лучший ток чем у соников в одной весовой категории.
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

волшебный бп у цветков взял, уже много лет служит верой и правдой не смотря на то что наклейка чужая))) я про chieftec gps-500c
Кстати, стоит разобрать его, продуть и прокладки поменять?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shizo
не надо чинить то что работает, если конечно нет видимых огрехов типа люфтящего\шумящего карлсона\потекших ТП, если они там вообще есть.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

WWQ:Shizo
не надо чинить то что работает, если конечно нет видимых огрехов типа люфтящего\шумящего карлсона\потекших ТП, если они там вообще есть.
Это называется профилактика а не ремонт, но если там действительно карлсон в порядке и термопрокладка не засохла если есть такая то ничего кроме продувки и чистки от пыли с обоих сторон платы не требуется.
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

WWQ
Melofon
ну так-то он пассив, и карлсона нема. А вот за прокладки не в курсе, требуют они замены или нет, всё же не термопаста.
Відповісти