Intel снижает цены на процессоры Xeon Scalable с поддержкой до 4,5 Тбайт ОЗУ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel снижает цены на процессоры Xeon Scalable с поддержкой до 4,5 Тбайт ОЗУ
Ось що Зен2 творить. Вжух й ціни ополовинились :super: :super: :super:
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

IvanCh: Ось що Зен2 творить. Вжух й ціни ополовинились
только вот они как были конскими так и остались :rotate:
Galactick
Member
Аватар користувача
Звідки: Троїцьке

Повідомлення

Тобто Інтел продавали процесор за 9к, а тепер продають за 4к і при цьому точно не в мінус. Це виходить що 5к зверху вони дерли за просто так? Виправте мене якщо я неправий.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

13 тысяч долларов за 28 ядер?* Я не врач, но это диагноз.
Galactick:Тобто Інтел продавали процесор за 9к, а тепер продають за 4к і при цьому точно не в мінус. Це виходить що 5к зверху вони дерли за просто так? Виправте мене якщо я неправий.
Правы только на половину. Не мамонты, которые соглашались платить эти суммы виноваты не меньше Intel.
О, минусаторы проснулись.
Прям уже слышу вопли за окном:
"мне этот к0нфиг для работы нуж0н!!!11* 4к 60фпс для ютабов рэндерить!1* он у меня за год отобъется и я на нем вааще исчо большы заработаю!!!11" (с)
Узбагойстесь. Никто не запрещает вам покупать оверпрайснутые понты.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Вот это сейчас тут начнется :)
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

archetype247:13 тысяч долларов за 28 ядер?* Я не врач, но это диагноз.
Это сервера, они всегда дороже были из за возможности работать как одно целое, то есть если соединить 10 процов, то они будут работать как 280 ядер. И поддержка больших обйома оперативной памяти в 8 канальном режиме. Но да, цены конские, ибо скидка не в 10-15%, а сразу в некоторых случаях 30-50%. Ну и это понятно, ибо амд предлагает 64 ядра на 7к.
Надеемся что амд и дальше будет помогать людям, и надеемся что это продлиться долго..
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

archetype247:"мне этот к0нфиг для работы нуж0н!!!11* 4к 60фпс для ютабов рэндерить!1*
обычно кому такое нужно , тот вообще ничего не пишет ;)
и да ..кто такое пишет ,тому и вправду можно написать :D . Так что лайк
Никто не запрещает вам покупать оверпрайснутые понты.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот это была стрижка хомяков :facepalm:
И они еще доказывали оправданность и приводили какие то аргументы.

Самый жЫр это когда "фахывця" разводят на 5К у.е. а он еще и защищает разводил :laugh:
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

archetype247:13 тысяч долларов за 28 ядер?* Я не врач, но это диагноз.
Galactick:Тобто Інтел продавали процесор за 9к, а тепер продають за 4к і при цьому точно не в мінус. Це виходить що 5к зверху вони дерли за просто так? Виправте мене якщо я неправий.
Правы только на половину. Не мамонты, которые соглашались платить эти суммы виноваты не меньше Intel.
О, минусаторы проснулись.
Прям уже слышу вопли за окном:
"мне этот к0нфиг для работы нуж0н!!!11* 4к 60фпс для ютабов рэндерить!1* он у меня за год отобъется и я на нем вааще исчо большы заработаю!!!11" (с)
Узбагойстесь. Никто не запрещает вам покупать оверпрайснутые понты.
Это коммерческое железо, которое приносит доход, цена на него может быть хоть миллион и будут покупать, если покупателя будет устраивать доход, который оно принесет.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hack-Stock: Это коммерческое железо, которое приносит доход, цена на него может быть хоть миллион и будут покупать, если покупателя будет устраивать доход, который оно принесет.
Бред.
С таким же успехом можно сказать что болгарки или дрели "это коммерческое железо, которое приносит доход, цена на него может быть хоть миллион и будут покупать, если покупателя будет устраивать доход, который оно принесет."
Только вот там конкуренция есть и даже топовые специ смотрят на цены и считают деньги и если есть альтернатива заплатить меньше и получить больше - платят меньше.
И да, Threadripper™ быстрее и дешевле и Intel уже самое время начать принимать таблеточки, которые врач прописал от жадности.

Ну и пара слов из личного опыта: чем богаче человек - тем больше и чаще он считает свои деньги. И деньги он никогда не тратить, а только вкладывает и перед тем как вложить считает по 100500 раз как быстро они к нему вернутся с процентами. Это только школьники и студенты живущие с родителями бегом бегут и покупают топовое железо "для учебы или работы". Дяди в костюмах будут сидеть на старом железе пока оно физически не умрет.
Востаннє редагувалось 16.01.2020 10:06 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наша контора нейм покупает подобное для развертывания виртуалок под клиентов. И поверьте, даже при старой цене была окупаемость и доход. А так, вообще красота будет. Для конторы, естественно :rolleyes:
forger33
Member
Аватар користувача
Звідки: Reykjavik

Повідомлення

В этой новости прекрасно все
спойлер
Зображення
LooseR
Member

Повідомлення

archetype247:
Hack-Stock: Это коммерческое железо, которое приносит доход, цена на него может быть хоть миллион и будут покупать, если покупателя будет устраивать доход, который оно принесет.
Бред.
это ты пишешь бред из темы в тему, хватит уже судить всех по себе.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
archetype247: Только вот там конкуренция есть и даже топовые специ смотрят на цены и считают деньги и если есть альтернатива заплатить меньше и получить больше - платят меньше.
специ это не корпорации, не нужно сравнивать причинный орган с пальцем
archetype247: И да, Threadripper™ быстрее и дешевле и Intel уже самое время начать принимать таблеточки, которые врач прописал от жадности.
тут согласен, но опять же, рипперы не серверные процессоры и там есть свои плюшки
archetype247: Дяди в костюмах будут сидеть на старом железе пока оно физически не умрет.
богатые дяди в костюмах покупают то, что хотят и что им принесет удовлетворение, будь то физическое или моральное. хоть комп, хоть тачку, хоть яхту, а не "сидят на железе пока оно не умрет". ну цирк же.... как можно писать такую ахинею....
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

LooseR:богатые дяди в костюмах покупают то, что хотят и что им принесет удовлетворение, будь то физическое или моральное. хоть комп, хоть тачку, хоть яхту, а не "сидят на железе пока оно не умрет". ну цирк же.... как можно писать такую ахинею....
речь о корпоративщиках, я полагаю.
там бабло считать умеют =)

Да и всё он правильно говорит, в основном.
Нынешние серверные процессоры Intel слишком дорогие. Раньше альтернативы небыло, но теперь она есть - ценник рухнет или продажи будут ниже плинтуса. Покупать будут только самые тормознутые или просто фанатики.
Многие уже отчитались о переходе на эпики, так как в сфере предоставления различных сервисов часто не нужны межъядерные взаимодействия, но нужно много ядер и памяти, да желательно подешевле! Чтобы быть конкурентноспособным, раузмеется.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

archetype247:И да, Threadripper™ быстрее и дешевле и Intel уже самое время начать принимать таблеточки, которые врач прописал от жадности.
Звучит примерно как "и7-920 быстрее и дешевле зеона под 1366, давайте их ставить". Конкурент зеонам - это эпик, с другими ценами, другими частотами, другой инфраструктурой. Есть ещё узкий сегмент рабочих станций на зеонах - вот им как раз и замена тредрипер. Ну и заодно всему 20хх, покойся с миром.
LooseR
Member

Повідомлення

ender:
LooseR:богатые дяди в костюмах покупают то, что хотят и что им принесет удовлетворение, будь то физическое или моральное. хоть комп, хоть тачку, хоть яхту, а не "сидят на железе пока оно не умрет". ну цирк же.... как можно писать такую ахинею....
речь о корпоративщиках, я полагаю.
там бабло считать умеют =)

Да и всё он правильно говорит, в основном.
Нынешние серверные процессоры Intel слишком дорогие. Раньше альтернативы небыло, но теперь она есть - ценник рухнет или продажи будут ниже плинтуса. Покупать будут только самые тормознутые или просто фанатики.
Многие уже отчитались о переходе на эпики, так как в сфере предоставления различных сервисов часто не нужны межъядерные взаимодействия, но нужно много ядер и памяти, да желательно подешевле! Чтобы быть конкурентноспособным, раузмеется.
он далеко не все правильно пишет) и отвечал он на это:
"Это коммерческое железо, которое приносит доход, цена на него может быть хоть миллион и будут покупать, если покупателя будет устраивать доход, который оно принесет" - а тут явно имелись ввиду организации, которым пофиг на стоимость железа, будут сидеть на том, чему доверяют и на цену смотреть точно не будут)
так что отдельные индивиды "читай спецы", куда он свернул тему, тут не причем)
а если говорить о корпоративщиках, так тут тоже можно понимать разное) начальники или дяди, которые занимаются бизнесом, уж точно не сидят на железе, пока оно не умрет, они покупают себе какие-нить макбуки для работы и работают за ними(удовольствие не из дешевых, ведь), им нафиг не надо десктопники с каким-либо железом) зато своим деткам без проблем покупают 2080ти и 9900к чтоб те тешились и играли на "максималках")
а на счет цены, так я и не спорю что интелы дорогие и дерут бабло с клиентов на ровном месте) просто писать бред вроде "вменяемы будет топить за 1063 и 1155/6" или "дяди в костюмах сидят на желе пока оно не умрет" это полный зашквар)
manbearboar
Member

Повідомлення

Очень хитро подано, чтобы никто не догадался что произошло.

По факту они просто уменьшили доплату за поддерку полного объёма памяти с 8000$ до 3000$.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar: По факту они просто уменьшили доплату за поддерку полного объёма памяти с 8000$ до 3000$.
По факту взагалі нічого не змінилось.
Ніколи серваки і їх комплектуючі не купляють по ліст прайсу. От так сходу виписується скидка мінімум 20-30%, а на кількості і за овер 50 поторгуватись можна.
Тим паче платини в роздріб не так просто дістати, купляють вони великими вендорами в мільйонах штук. Там зовсім інші умови.
Так що за скільки продавались вони ці проци, за стільки і будуть. Просто скидку меншу зроблять :rotate:
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Scoffer: скидка мінімум 20-30
хохохо 50% стандарт.
А для huawei и lenovo все 80%

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ender:Нынешние серверные процессоры Intel слишком дорогие. Раньше альтернативы небыло, но теперь она есть - ценник рухнет или продажи будут ниже плинтуса. Покупать будут только самые тормознутые или просто фанатики.
Многие уже отчитались о переходе на эпики, так как в сфере предоставления различных сервисов часто не нужны межъядерные взаимодействия, но нужно много ядер и памяти, да желательно подешевле! Чтобы быть конкурентноспособным, раузмеется.
Предлагаю вам зайти на прозорро и по коду 48820000-2 найти хотя бы десяток серверов с процессорами Epyc. Удачи :beer:
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

GetOutTheWay:Предлагаю вам зайти на прозорро и по коду 48820000-2 найти хотя бы десяток серверов с процессорами Epyc. Удачи
Эти подпадают под категорию тормознутых + ещё пара-тройка по УК.

Я говорил о реальном рынке.
Извините, но разница просто огромна. И большая часть рынка не нуждается в многосокетных системах, когда 28-ядерник стоит дороже 64-ядерника.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Scoffer:купляють вони великими вендорами в мільйонах штук.
ссыль на источник в студию.
Відповісти