Intel показала работу дискретной графики DG1 на CES 2020

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel показала работу дискретной графики DG1 на CES 2020
Согласно утечкам, этот GPU будет мало отличаться от интегрированных видеоядер в составе 10-нм мобильных процессоров Tiger Lake
Сколько не надеялись, а даже на верхний мидренж штеуд ещё претендовать не готов
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Согласно утечкам, этот GPU будет мало отличаться от интегрированных видеоядер в составе 10-нм мобильных процессоров Tiger Lake
в данном случае уж лучше чтобы он был в составе процессоров
какой смысл городить лишнее, получать двойные затраты на подложку и разводку платы, если можно мощность интегрированной графики просто увеличить, пусть с увеличением площади кристалла
сейчас хайп вокруг APU, а они взялись за технологию 1990ых годов, когда многие периферии были еще дискретными
Востаннє редагувалось 07.01.2020 13:09 користувачем KimRomik, всього редагувалось 3 разів.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гора родила мышь :D
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:
какой смысл городить лишнее, получать двойные затраты на подложку и разводку платы
Чтобы получить двойную прибыль от, якобы, дискретного решения. :rotate:
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Зато Кодури на фоне слогана "I want to have games" фоткается :-/
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

видео с ютуба показали))
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax:Чтобы получить двойную прибыль от, якобы, дискретного решения. :rotate:
видеокарты дохнут быстрее чем процессоры, и чтобы заменить ее придется покупать новую целиком, вместе с платой и кулером
в случае же процессоров есть просто сокет на матплате: вышла из строя графика - меняешь проц на другой
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Puha:Зато Кодури на фоне слогана "I want to have games" фоткается :-/
У него мак, видимо :gigi:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Так вот почему так много F процессоров. Они отрезали им встройки и продают как дискретки :super:
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

KimRomik:видеокарты дохнут быстрее чем процессоры, и чтобы заменить ее придется покупать новую целиком, вместе с платой и кулером
в случае же процессоров есть просто сокет на матплате: вышла из строя графика - меняешь проц на другой
Вы когда последний раз ноутбук разбирали?
На приложенной картинке плата MSI GL65, слева процессор i7 9750H, справа дискретка 2060. Оба впаяны.
Вкладення
MSI_GL65.png
drewfighter
Junior

Повідомлення

Дожились. Мужик на сцене боится взглянуть на бабу, с которой выступает, чтобы не подвергнуться обвинениям в обективизации женщин.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Focusnik:
KimRomik:видеокарты дохнут быстрее чем процессоры, и чтобы заменить ее придется покупать новую целиком, вместе с платой и кулером
в случае же процессоров есть просто сокет на матплате: вышла из строя графика - меняешь проц на другой
Вы когда последний раз ноутбук разбирали?
На приложенной картинке плата MSI GL65, слева процессор i7 9750H, справа дискретка 2060. Оба впаяны.
ноутбуки - мимо, у них все намертво впаяно (хотя могли сделать в ноутбуках сокет, как во времена Кор2Дуо)
мы говорим про десктопы
Востаннє редагувалось 07.01.2020 14:26 користувачем KimRomik, всього редагувалось 2 разів.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Вместо тыдыщьььь и бабаааххх ,мы услышали даже не пих пах , а пиу пиу )))))
Какой-то прям сильно маленький шажок сделали интел . Могли бы и чуток ярче видик сделать для презентации .Такое себе получилось . Многие же ждут третьего игрока ,а так они получается занизили многие ожидания геймеров и фанатов .Может осторожничают ибо бояться сесть в лужу ?
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сори, но пока не покажут pcie вариант, который я могу воткнуть в свою мат. плату - пускай эти сказки оставят для инвесторов.
KimRomik: сейчас хайп вокруг APU, а они взялись за технологию 1990ых годов, когда многие периферии были еще дискретными
+1
Все чаще игры moba/mmo/сессионный шутан, и все чаще под эти нужды берут либо low end либо apuшки.

Нет, я понимаю что кто-то все еще готов купить пэка за 1000+ долларов с 2060 или 1660super только ради rdr2 и остальных ААА+ проектов, но таких все меньше и меньше.
Как только на apuшках завезут ddr5/6 чипы прям рядом на одной подложке - гг вп для всех low видеокарт.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

nochnik89:Вместо тыдыщьььь и бабаааххх ,мы услышали даже не пих пах , а пиу пиу )))))
Как вежливо ты описал Пук под одеялом
cadet-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

На фоне презентации AMD выступление Intel было слабым.

Большую часть рассказывали про то как они переливают данные, как трудоустраивают спортсменов и не боятся ездить по Израилю на автопилоте.

Если что и было смотреть - то только в последние 15 минут...
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не переживайте! Недогпу будут продаваться в нагрузку: без гпу спу не продается
Izraphail
Member

Повідомлення

Эхх... Были у меня призрачные надежды на интел... Но вот то вот - хай назад лезут в свою конуру
drewfighter
Junior

Повідомлення

Один я думаю, что Intel врёт, вместо дискретки показывая обычную встройку класса Iris Pro ?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

drewfighter:Один я думаю, что Intel врёт, вместо дискретки показывая обычную встройку класса Iris Pro ?
Нет, не врали это настоящая дискретка, но сделана из чипа Iris Pro
Відповісти