Обзор комплекта памяти Team T-Force Vulcan Z TLZGD48G3200HC16CDC01 c частотой 3200 МГц и объемом 16 ГБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
SKYJAKER
Member
Аватара пользователя
Откуда: м Камянське

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор комплекта памяти Team T-Force Vulcan Z TLZGD48G3200HC16CDC01 c частотой 3200 МГц и объемом 16 ГБ

почему взяли 8 поколение?? я уверен тот же 9600К показал бы лучше результаты по паяти
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SKYJAKER
контроллер в 8 и 9 сериях одинаковый, на з390 мамках чуть разводку улучшили и все... а так как 9 поколение обычно тестят на 390 чипсете вот и складывается такое впечатление что на нем память лучше гонится.
Eloy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

SKYJAKER:Предлагаю обсудить Обзор комплекта памяти Team T-Force Vulcan Z TLZGD48G3200HC16CDC01 c частотой 3200 МГц и объемом 16 ГБ

почему взяли 8 поколение?? я уверен тот же 9600К показал бы лучше результаты по паяти
Одинаково.
cpu1156
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Отличная новость для владельцев Ryzen !!!
Теперь они смогут достойно разогнать свою память до запредельных для Ryzen - 3200МГц
Ура !!! :super:
Advocate
Member
Откуда: Остров Крым

Сообщение

cpu1156:Отличная новость для владельцев Ryzen !!!
Теперь они смогут достойно разогнать свою память до запредельных для Ryzen - 3200МГц
Ура !!! :super:
У меня R7-2700 запускался на частоте памяти 3800 МГц.
Работать можно было уже на частоте 3733 МГц.
bidjo666
Member

Сообщение

cpu1156
частоту в 3600 для рязани считают оптимальной, выше чипы без увеличения таймингов не тянут и прирост от частот становится в районе погрешности.
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

bidjo666:cpu1156
частоту в 3600 для рязани считают оптимальной, выше чипы без увеличения таймингов не тянут и прирост от частот становится в районе погрешности.
От чипов зависит и от экземпляра процессора, мой может 1900 по ИФ, соответственно память - 15-19-11 емнип.
bidjo666
Member

Сообщение

lokkiuni
Мочь то они могут ктож спорит, я про профит говорю.
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Во первых спасибо автору. Информация о том, что именно прячут под радиаторы очень полезна. Нашёл ошибку: на графике 1.49в, в тексте 1.39в, надеюсь поправите. Единственное, что не радует, так это то, что продаваны тоже читают обзоры. А значит уже очень скоро этот комплект перестанет быть одним из самых дешёвых.
Eloy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

ya98:Единственное, что не радует, так это то, что продаваны тоже читают обзоры. А значит уже очень скоро этот комплект перестанет быть одним из самых дешёвых.
Поржал, спасибо. Мне одно раза хватило, больше на грабли наступать не собираюсь....
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Eloy
Да в другой партии под радиатором уже может оказаться что-то совершенно другое :beer:
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

bidjo666:lokkiuni
Мочь то они могут ктож спорит, я про профит говорю.
Профит в большей ПСП при околотех же таймингах (а насколько их можно зажать и насколько удачно подходит момент "переключения" таймингов, условно говоря, границы, когда перестаёт цл14 работать, например, зависит по большей части от конкретного экземпляра памяти)
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

WWQ:SKYJAKER
контроллер в 8 и 9 сериях одинаковый, на з390 мамках чуть разводку улучшили и все... а так как 9 поколение обычно тестят на 390 чипсете вот и складывается такое впечатление что на нем память лучше гонится.
В любом случае непонятно, почему так плохой разгон на интел (не скайлейк 6700К ведь и плата крутая) :insane: , тем-более в диапазоне сравнительно невысоких частот (до 4000МГц)
3733 МГц 19-22-22-44-2Т и 1,53 В это просто трешак в чистом виде :puke:
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Yaroslav
в конкретном случае думаю просто память - г.
нынче за разгон надо платить, вон на хотлайне сейчас можно за 3-4к купить кит на хмп4000с19, только фиг он поедет например 4000с16 или 4300с17, а есть такие же наборы хмп4000с19 но за 6-7к и на них все в корне иначе.
Input_Lag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zaporizhzhya

Сообщение

На одном западном форуме прочел общение одного потенциального покупателя этих планок с представителем Теам Групп.
-Смогу ли я разогнать эту память до 4000 мГц?
-Производитель гарантирует безпроблемную работу планок только на указанной частоте и таймингах. Если вы хотите получить 4000мГц то в нашем ассортименте есть подобные планки и вы может их приобрести.
Разгон всегда лотерея и то что заработало тут может не заработать там.
Ну а так дешево - хорошо.
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

WWQ:Yaroslav
в конкретном случае думаю просто память - г.
нынче за разгон надо платить, вон на хотлайне сейчас можно за 3-4к купить кит на хмп4000с19, только фиг он поедет например 4000с16 или 4300с17, а есть такие же наборы хмп4000с19 но за 6-7к и на них все в корне иначе.
Так почему она тогда на АМД работает? :-/
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

lokkiuni
работа контроллера амд в корне отличается от интеловского, сравните результаты в бенчмарках одной и той же памяти на разных платформах при равных частотах и таймах, разница будет - космос, проще говоря на амд - кукуруза после 3800 на данный момент, да и на значениях до 3800 при прочих равных уступит.
gidron69
Junior
Откуда: Сумская область

Сообщение

У меня похожий комплект,только на 3000 мгц,красненький:) Чипы тоже Хьюникс,только не С-die,а M-die...Короче на моём Томагавке В350 выше 3066 не погналось при родном напряжении,тайминги тоже не особо покрутишь.Короче оставил на профильной 3000 и успокоился:)
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

gidron69:Чипы тоже Хьюникс,только не С-die,а M-die
С-die и M-die это же чипы Самсунг
gidron69
Junior
Откуда: Сумская область

Сообщение

Как оказалось-нет...
Screenshot_67.png
Ответить