Средства на выпуск Mini-ITX корпуса Thor Zone Mjolnir были собраны за 11 минут

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Предлагаю обсудить Средства на выпуск Mini-ITX корпуса Thor Zone Mjolnir были собраны за 11 минут
350 долларов? Это они о наших Custom MOD не слышали.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Тоже решили заработать на мини корпусе? 350 это много есть куча конкурентов с меньшей ценой. А можно даже с БП за ту же цену, если от бренда.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Цена подлетает к МКС. Чтож, "успіхів".
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Podyrio:Предлагаю обсудить Средства на выпуск Mini-ITX корпуса Thor Zone Mjolnir были собраны за 11 минут
350 долларов? Это они о наших Custom MOD не слышали.
Якраз коли читав, то згадав про нього. Сам неодноразово купляв у нього :super: . А тепер почав ставити водянки в копруса по 5-7 л. B-) .
Для своєї міні зборки буду теж брати один з його корпусів :super:
По-темі : 350$? - вони що в сосну гримнулись...?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

https://www.amazon.com/InWin-Black-Mini ... B07RMLG667
InWin A1 Plus c голдовым ФСП за 200 баксов.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Podyrio:350 долларов? Это они о наших Custom MOD не слышали.
+1
Рыночек порешает.
Резать и гнуть жесть или алюминий это не супер секретные технологии.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Asus rog helios?
Невже це ти? :laugh:
Ціна та ж сама.
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Збс сегмент itx растёт :super: благодаря таким стартапчикам, пусть и с дорогим продуктом, в конце концов появляется устойчивая ниша в которую придёт и крупный производитель (и сейчас приходит, но довольно медленно и осторожно) который сделает тоже самое но подешевле
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Парни кажись кто то не очень внимательно читает новости (и дажеж заголовки) :)))
Корпус собрал на кикстартере бабки на запуск (те по сути уже первая партия уже продана) за 11 минут ;)
Так что спрос уже есть.
Вообще корпус выглядит интересно. Панели из толстого алюминия, сложная обработка, перфорация. Если в серийных корпусах будет такое же качество, то будет неплохо. Вполне будет стоить своих 350 баксов (хотя если они доживут до серийного выпуска цена может и подняться).
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

poulk, это кто тут новость не читал? :facepalm:
На кикстартере заплатили по 305 баксов, после будет по 350. Но не видны характеристики, за счет которых он должен дальше выезжать. За 350 можно взять корпус, бп и охлад в случае Инвин, корпус и бп(дан а4 от лиан ли), от Raijintek бп и охлад(а сейчас скидки, то еще и ССД, например), а в случае с A60 - бп, охлад, еще и на плату останется.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Барбарис
Они уже первичный план продаж выполнили :) И вполне возможно и дальше будут собирать бабки на КК. Вам фраза "собрали за 11 минут" ни на что не намекает в плане интереса покупателей?
И да. 350 это довольно дорого. Но скажем так есть определенная категория покупателей(особенно на довольно сытом западе, где 350 баксов сумма скажем прямо вполне подъемная) которая при выборе компонентов не всегда берет в расчет соображение "да я за ххх баксов куплю и первое и второе и третье, еще и на пиво останется".
Я и сам порой люблю поныть про цены, но в данном случае имхо мимо. Товар довольно штучный, материалы вроде будут использовать довольно дорогие, качество может быть тоже высоким. Так что цена в 350 вполне ожидаема. Оправдана ли, покажет время.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

poulk, это скорее категория гиков/энтузиастов.
Потому как на Западе отлично считают деньги(государству страховку заплати, за обучение плати, если хочешь нормально зарабатывать, не берем во внимание - стартапы, не у всех и не все выстрелит, за жилье плати). Многие удивляются тому, как они считают, даже в семье - между родственниками, мужем и женой и т. д. и т. п.
Но лично мне не понятно чем он привлек.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Годная вещь. Если культура производства позволит получить реальные образцы с качеством, как в ролике, то плюс.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис:Тоже решили заработать на мини корпусе? 350 это много есть куча конкурентов с меньшей ценой. А можно даже с БП за ту же цену, если от бренда.
много чего есть но надо уметь продать
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Да, и что вы сравниваете с кастоммод- здесь намного более сложная в производстве вещь. Про дизайн я вообще молчу. Сравнивать приятную вещицу с чугуниевыми паралеллопипедами.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Victor Kotyara:Да, и что вы сравниваете с кастоммод- здесь намного более сложная в производстве вещь. Про дизайн я вообще молчу. Сравнивать приятную вещицу с чугуниевыми паралеллопипедами.
С дизайном можно поспорить, как любая вещь - на любителя. Меня не сказать, что зацепило. В производстве он не сильно сложнее, единственное что смущает(это точно сложная деталь или сборка) - наружный каркас, 2 половинки литые или фрезерованные, а между ними перемычки, там не понятно - то ли сварка, то ли пайка. Если они не делали опытный образец, это может быть слабым местом - поводки при соединении или после т.о., хотя на сатйе они декларируют большую жесткость этого элемента.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

В производстве он не сильно сложнее
Ну да, особенно, если даже не понимаешь, как это сделано :facepalm:
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис На вкус и цвет товарища нет, лично для меня этот инвин супер урод, не хотелось бы такой у себя дома видеть.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Барбарис:poulk, это скорее категория гиков/энтузиастов.
Потому как на Западе отлично считают деньги(государству страховку заплати, за обучение плати, если хочешь нормально зарабатывать, не берем во внимание - стартапы, не у всех и не все выстрелит, за жилье плати). Многие удивляются тому, как они считают, даже в семье - между родственниками, мужем и женой и т. д. и т. п.
Но лично мне не понятно чем он привлек.
Ну вообще корпуса с объемом 9.7 литров это удел явно людей не равнодушных к железкам (т.е. гики вполне подходят под это описание). Обычные пользователи даже и не задумаются о существование подобных корпусов (не то что у них возникнет необходимость). Потому 350 баксов на КК вполне оправданный риск, который в данном случае оказался "бинго" для производителя. :)
То что за границей считать умеют это понятно. Но согласитесь 350 дол. это далеко не такая большая сумма в зажиточной стране как у она выглядит у нас.
И кстати корпус довольно сложный в изготовлении судя по фото. Материал тоже не дешевый.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

DanRub, мне тоже не особо, но я про уровень цен. Хотя у ИнВин низкая цена обусловлена наличием производственных мощностей.

Victor Kotyara, я пишу потому что понимаю: образование и опыт работы на производстве позволяют. Внутренности и боковые панели изготавливаются одинаково, разница только в наружном каркасе.

poulk, с сумой согласен. Тем более стоимость комплектующих, если собрать из топа, будет около 4000 баксов(пляс, минус).
Відповісти