Nvidia вновь теснит AMD на рынке дискретных видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Conqistador
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia вновь теснит AMD на рынке дискретных видеокарт

не удивительно, пока АМД рожала двойню за последний год Нвидиа наплодила варианты которые затыкают весь спектр рынка
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Да тут какой-то выбор из 2х зол. Или горячие 7нм от амд или перспективную тыкву от нвидиа.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Так і повинно бути, дві карти в ассортименті по 400$, а 580 хто хотів той купив вже давно.
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Люди идиоты. По цене купленной 2060 можно взять 5700xt и получить производительность между 2070 и 2070super. Но ведь лучи!
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у нвидиа 2080 площадь кристалла 545мм2 и это обьясняет стоимость карты на этой основе 35-50круб. А вот у АМД 5700 площадь 250мм2 так почему цена такая же? тогда должно быть 15-25круб...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как по мне, то у 5700/ХТ немного не правильное ценовое позиционирование. Им надо сбросить по 50у.е. , не менее.
Если в процах АМД вернула себе имя, то в плане видиков еще работать и работать, а не ценники задирать.
Востаннє редагувалось 27.11.2019 11:52 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz:Да тут какой-то выбор из 2х зол. Или горячие 7нм от амд или перспективную тыкву от нвидиа.
Меня больше смущает
RX 5700 XT Random Black Screens When Gaming проблеме уже куча времени но всплывает. Обидно попасть на такой экземпляр :-/
Был выбор между 5700 XT Red Devil и 2070 Super плюнул взял 2070. Честно не хочу играть в рулетку, лучше куплю кожаную карету от хуанга которая привратится в кожанную тыковку через годик другой :laugh:
Востаннє редагувалось 27.11.2019 11:54 користувачем Donate, всього редагувалось 1 раз.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

ztt:Люди идиоты. По цене купленной 2060 можно взять 5700xt и получить производительность между 2070 и 2070super. Но ведь лучи!
я по цене 5700 без xt купил новую RTX 2080, мне не понятно что за у вас золотые 2060 и дешевые 5700xt :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Zzzz:Да тут какой-то выбор из 2х зол. Или горячие 7нм от амд или перспективную тыкву от нвидиа.
К сожалению, как бы вкусно не выглядела 5700/5700xt, но ее энергопотребление и тепловыделение оставляют желать лучшего.... Лучше уж перспективная тыква, но тишина и спокойствие, чем рев и сауна в комнате.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ztt:Люди идиоты. По цене купленной 2060 можно взять 5700xt и получить производительность между 2070 и 2070super. Но ведь лучи!
когда вышла 2060 , а когда 5700???
NBAH79:у нвидиа 2080 площадь кристалла 545мм2 и это обьясняет стоимость карты на этой основе 35-50круб. А вот у АМД 5700 площадь 250мм2 так почему цена такая же? тогда должно быть 15-25круб...
цена кремния не так велика, как Вы думаете. Основные затраты на reserch and development. Мы же машины не оцениваем по весу?
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

два чипа по 72мм2 + IO= 3950Х за 740$,а 158мм2 чип для видеокарты 5500 стоит 60-70$. Тут то и понятно почему такая блеклая конкуренция АМД,типа на отмашку,абы считалось.
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

Евгений King:
ztt:Люди идиоты. По цене купленной 2060 можно взять 5700xt и получить производительность между 2070 и 2070super. Но ведь лучи!
я по цене 5700 без xt купил новую RTX 2080, мне не понятно что за у вас золотые 2060 и дешевые 5700xt :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Zzzz:Да тут какой-то выбор из 2х зол. Или горячие 7нм от амд или перспективную тыкву от нвидиа.
К сожалению, как бы вкусно не выглядела 5700/5700xt, но ее энергопотребление и тепловыделение оставляют желать лучшего.... Лучше уж перспективная тыква, но тишина и спокойствие, чем рев и сауна в комнате.
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... 0p2-1040g/
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... 8g-gaming/
:facepalm:
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ztt:Люди идиоты. По цене купленной 2060 можно взять 5700xt и получить производительность между 2070 и 2070super. Но ведь лучи!
Вот сразу и подтвердил собственным примером)
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:
Zzzz:Да тут какой-то выбор из 2х зол. Или горячие 7нм от амд или перспективную тыкву от нвидиа.
Меня больше смущает
RX 5700 XT Random Black Screens When Gaming проблеме уже куча времени но всплывает. Обидно попасть на такой экземпляр :-/
Был выбор между 5700 XT Red Devil и 2070 Super плюнул взял 2070. Честно не хочу играть в рулетку, лучше куплю кожаную карету от хуанга которая привратится в кожанную тыковку через годик другой :laugh:
У меня была такая фигня в 2013 с R9 270X. Они до сих пор этим страдают? Мда. :-/
За всё время использования карточек от nVidia не было ни единой проблемы с дровами, разве что окончание поддержки CUDA огорчило и всё.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Nvidia вновь теснит AMD на рынке дискретных видеокарт
Это и не удивительно, у АМД и купить то нечего, совсем обленились, бездельники.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NBAH79:у нвидиа 2080 площадь кристалла 545мм2 и это обьясняет стоимость карты на этой основе 35-50круб.
А вот у АМД 5700 площадь 250мм2 так почему цена такая же? тогда должно быть 15-25круб...
Я не пойму - нести бред сейчас модным стало?
спойлер
Зображення
Самая дешевая 2080 на 82% дороже, чем самая дешевая 5700.
NBAH79:у нвидиа 2080 площадь кристалла 545мм2 и это обьясняет стоимость карты на этой основе 35-50круб.
А вот у АМД 5700 площадь 250мм2 так почему цена такая же? тогда должно быть 15-25круб...
:facepalm:


И по поводу стоимостей кристаллов ответ можете найти здесь -
спойлер
Зображення

з.ы. Эту информацию стоит помнить всем тем, кто ждет дышовые 7нм карты от Хуанга. ;)
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
NBAH79:у нвидиа 2080 площадь кристалла 545мм2 и это обьясняет стоимость карты на этой основе 35-50круб. А вот у АМД 5700 площадь 250мм2 так почему цена такая же? тогда должно быть 15-25круб...
цена кремния не так велика, как Вы думаете. Основные затраты на reserch and development. Мы же машины не оцениваем по весу?
выход годной вещи в два раза маловероятен (если не в 10), потому и цена. Вы понимаете что сравнили ювелирное изделие с колбасой? :laugh:
Востаннє редагувалось 27.11.2019 12:30 користувачем NBAH79, всього редагувалось 1 раз.
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

Zzzz:Да тут какой-то выбор из 2х зол. Или горячие 7нм от амд или перспективную тыкву от нвидиа.
В свете грядущей (наступившей) зимы горячие 7нм уже не зло, а очень даже приятный бонус.
и если брать правильные нерефы от Сапфира\Асуса, то они ещё и тихие.
Mopar
Member
Аватар користувача
Звідки: Vároš

Повідомлення

Sanьka:Как по мне, то у 5700/ХТ немного не правильное ценовое позиционирование. Им надо сбросить по 50у.е. , не менее.
Если в процах АМД вернула себе имя, то в плане видиков еще работать и работать, а не ценники задирать.
Они опустят, но потом, сейчас главное - максимально снять прибыль
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Да, на поприще видеокарт,
АМД - совсем не то АМД,
что в случае с CPU.
А жаль :-/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Как по мне, то у 5700/ХТ немного не правильное ценовое позиционирование. Им надо сбросить по 50у.е. , не менее.
А вони не можуть, з маржою і так не того. 7нм виявився не таким дешевим як малювали на картинках.
Відповісти