На The Game Awards 2019 могут представить VR-игру Half-Life: Alyx

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Предлагаю обсудить На The Game Awards 2019 могут представить VR-игру Half-Life: Alyx
Правда, говорится, что среди них вряд ли будет долгожданная третья часть.
Думаю и без символической цифры три все понятно)) Просто Гейбушка не хочет прогореть на этой цифре :D
Востаннє редагувалось 18.11.2019 13:24 користувачем Zaelot, всього редагувалось 1 раз.
Izraphail
Member

Повідомлення

Шо ртх шо выры... Пока не будет порога входа хотя бы на уровне 200- 250 баксов - оно не взлетит
Scratchman
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Первый окулус сейчас можно купить очень дешего. Что мешает?
Conqistador
Member
Аватар користувача

Повідомлення

попытка отбить деньги вложенные в VR железо
Scratchman
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Плюс оно не взлетит у нас... Но в Европе взлетит еще как
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Будет пшик как EVE Valkyrie, которые тоже вначале были VR-only.
alexantr
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Также стало известно, что в ближайшие годы Valve планирует выпуск еще нескольких игр по вселенной Half-Life
Выйдет две игры и по два дополнения к ним максимум. Три не ждите ;)
а у разработчиков уже даже готов движок
Хотя если это будет Source 3, тогда всё пропало
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Схоже скоро Half-Life будуть так сама швидко штампувати як і термінатор, аби тільки результат відрізнявся.
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

есть соображения, почему жирная жаба зажала третью халву ?
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Туда-Сюда
Слишком большая вероятность обосратся с третьей частью
kigabait
Junior

Повідомлення

Source 3
назовут source 2. он используется только 3 играми, и 2 демками
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Халф-Лайф 3, который мы заслужили :laugh:
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Мне одному не понятна бесконечная любовь к Half-Life?
Прошел 1 и 2 часть ну норм игра для своих лет, но восхвалять халву не стал.
logroll
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eyzzzu:Мне одному не понятна бесконечная любовь к Half-Life?
Прошел 1 и 2 часть ну норм игра для своих лет, но восхвалять халву не стал.
Потому что, надо было проходить не сейчас, а тогда. Это как щас запустить GTA Vice City. Ну норм игра для своих лет, но восхвалять бы я ее не стал :)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eyzzzu:Мне одному не понятна бесконечная любовь к Half-Life?
Прошел 1 и 2 часть ну норм игра для своих лет, но восхвалять халву не стал.
Обе части в момент выхода были революционными шутерами. Поэтому все ждали 3-ю часть.
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

logroll:
Eyzzzu:Мне одному не понятна бесконечная любовь к Half-Life?
Прошел 1 и 2 часть ну норм игра для своих лет, но восхвалять халву не стал.
Потому что, надо было проходить не сейчас, а тогда. Это как щас запустить GTA Vice City. Ну норм игра для своих лет, но восхвалять бы я ее не стал :)
Я тогда и проходил и всё равно не стал фанатом халвы.
logroll
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eyzzzu:Я тогда и проходил и всё равно не стал фанатом халвы.
Как в свое время Готика зародила жанр Action-CRPG, так Half-Life зарадила жанр сюжетного шутера, со всем эти кат и разговорчиками.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хм..., если у Valve не получится сделать VR-прорыв, то больше ни у кого не получится, в ближайшие годы. Они давно сделали на это крупную ставку.
Izraphail:Шо ртх шо выры... Пока не будет порога входа хотя бы на уровне 200- 250 баксов - оно не взлетит
По такой логике, хороший контент под технологии никак не завязан на их распространении ? И опять деньги, ну блин, надо уметь абстрагироваться, от окружающей среды в которой перебываешь. Образно говоря, то что я и мой кум (завуалировал ближайшее окружение) не могут позволить себе это приобрести, это не значит, что "оно не взлетело" Неужели эти гиганты-корпорации не знают, что делают с ценообразованием?

Читал умную статью-доклад от дата сервиса, о доходности в VR\AR индустрии, и там указывалось что суммарный доход , превысил 6,6 миллиардов долларов за 2018 год, и он растет с каждым годом в геометрической прогрессии, к 2022 будет больше 30+ миллиардов. Да согласен, львиную долю из этой суммы приносит донат от AR доилок (Pokemon и тд), но блин, с натяжкой можно предположить, что VR тоже очень даже окупаем.
Касательно оборудования, только у Oculus накупили свыше 100 миллионов, молчу уже всяких мобильных 30 долларовых или портативных VR картонках\боксах, и более дешевых вариантов называемых Windows Mixed Reality. Но вот годного контента, можно насчитать меньше чем производителей подобного оборудования.
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

logroll:
Eyzzzu:Я тогда и проходил и всё равно не стал фанатом халвы.
Как в свое время Готика зародила жанр Action-CRPG, так Half-Life зарадила жанр сюжетного шутера, со всем эти кат и разговорчиками.
Готика как раз зацепила, вроде все части прошел.
Izraphail
Member

Повідомлення

Corey666:Хм..., если у Valve не получится сделать VR-прорыв, то больше ни у кого не получится, в ближайшие годы. Они давно сделали на это крупную ставку.
Izraphail:Шо ртх шо выры... Пока не будет порога входа хотя бы на уровне 200- 250 баксов - оно не взлетит
По такой логике, хороший контент под технологии никак не завязан на их распространении ? И опять деньги, ну блин, надо уметь абстрагироваться, от окружающей среды в которой перебываешь. Образно говоря, то что я и мой кум (завуалировал ближайшее окружение) не могут позволить себе это приобрести, это не значит, что "оно не взлетело" Неужели эти гиганты-корпорации не знают, что делают с ценообразованием?

Читал умную статью-доклад от дата сервиса, о доходности в VR\AR индустрии, и там указывалось что суммарный доход , превысил 6,6 миллиардов долларов за 2018 год, и он растет с каждым годом в геометрической прогрессии, к 2022 будет больше 30+ миллиардов. Да согласен, львиную долю из этой суммы приносит донат от AR доилок (Pokemon и тд), но блин, с натяжкой можно предположить, что VR тоже очень даже окупаем.
Касательно оборудования, только у Oculus накупили свыше 100 миллионов, молчу уже всяких мобильных 30 долларовых или портативных VR картонках\боксах, и более дешевых вариантов называемых Windows Mixed Reality. Но вот годного контента, можно насчитать меньше чем производителей подобного оборудования.
Тут речь не в абстрагировании. Такие технологии в первую очередь продают игры/контент и тд.
Нет контента - нет и ажиотажного спроса. А создатели контента в первую очередь думают о прибыли (близы и те скатились). А раз ЦА маленькая - смысл туда лезть? Ведь это риск.
Это взгляд со стороны контента. А теперь о другой стороне - аппаратной.
Покупка ВР кита сейчас - это эксперемент и не дешевый. Они сейчас не привносят "вау" в геймплей, от того риски для покупателя "влететь на цену хорошей видеокарты или монитора выше среднего".
Если бы ВР был доступным по всходу - больше людей шло бы на риск и больше была бы ЦА. Соответственно контент мейкеры сами бы пошли на этот рынок, без чемоданов.
Відповісти