Antec выпускает Mid-Tower корпус P120 Crystal

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Antec выпускает Mid-Tower корпус P120 Crystal

слизали с инвина хрен знает какой давности
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

WWQ
Помесь 303 и 301, но если качество не хуже инвиновского, имеет право на существование.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ммм. Верхнее расположение БП. Это что бы любому БП жизнь мёдом не казалась? :laugh:
lavr
Junior

Повідомлення

Сверху БП что за дерьмо а не корпус :mad:
Dr_Earnhardt
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я допускаю что корпус годный, качественно сделан, но от 100$, как то не понимаю за что? :-/
Ostin
Member

Повідомлення

Хейтеры верхнего расположения: берете любой приличный БП (в том числе полупассивный можно) с гарантией 5-7-10-12 лет и находите рекомендации производителя, где он рекомендует использовать нижнее расположение. Показываете всем нам для просвещения.
Еще раз - находим заявления инженеров, что в нижнем расположении будет гарантия 12 лет, а в верхнем не будет или срок службы будет сокращен.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

В приципе, с ITX материнков в нём вообще можно на дно положить 3-секционный толстый рад (60 мм) с вертушками push-pull, ещё один 3-секционный с push на боковую панель. Я думаю, достаточно даже для топ мейнстрим цпу + гпу.
Scratchman
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Donate
lavr
Открою вам страшную тайну!!!! Только тихо об этом.... раньше бп только сверху и стояли... и жили же люди как то и компы работали и бп не умирали
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Классная вентиляция, когда морда закрыта стеклом?
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Ostin
Я вовсе не собираюсь оправдывать высказывания предыдущих комментаторов о верхнем расположении БП в корпусе, но! Считаю что нужно думать своей головой, а не уповать на инженеров.
На основании своего личного опыта могу сказать что БП естественно не умрет от этого но зачем лишний раз его подвергать лишнему нагреву? Именно лишнему, ведь это можно безболезненно избежать!
Ovalnekrug
Junior

Повідомлення

Scratchman:Donate
lavr
Открою вам страшную тайну!!!! Только тихо об этом.... раньше бп только сверху и стояли... и жили же люди как то и компы работали и бп не умирали
Раньше не было кулеров башенных и цп по 200ватт
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scratchman:Donate
lavr
Открою вам страшную тайну!!!! Только тихо об этом.... раньше бп только сверху и стояли... и жили же люди как то и компы работали и бп не умирали
Раньше люди на лошадях ездили, прогресс не стоит на месте. Весь горячий воздух из системного блока всасывается блоком питания. И кто вам сказал, что это хорошо?
Scratchman
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Романчег
Для меня это обычно. Я не вижу в этом ничего плохого, а если кто то сильно боится что бп перегреется и сгорит от этого пусть ставит воду и проблема решена
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Scratchman:Donate
lavr
Открою вам страшную тайну!!!! Только тихо об этом.... раньше бп только сверху и стояли... и жили же люди как то и компы работали и бп не умирали
Забудь о том, что было раньше,
А думай как же быть теперь.
И не лови за хвост удачу!
Она сама откроет дверь.

Зачем в 19-том брать этот анахронизм когда сейчас можно взять лучше?
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scratchman:Романчег
Для меня это обычно. Я не вижу в этом ничего плохого, а если кто то сильно боится что бп перегреется и сгорит от этого пусть ставит воду и проблема решена
Человек, желающий собрать кастомную воду, даже не посмотрит в сторону этого глухого гробика. :)
Ostin
Member

Повідомлення

Ekz0rcyst:На основании своего личного опыта могу сказать что БП естественно не умрет от этого но зачем лишний раз его подвергать лишнему нагреву? Именно лишнему, ведь это можно безболезненно избежать!
На основании своего же личного опыта могу сказать, что использование БП сверху снижает скорость заполнения его пылью (невзирая на фильтры), а также помогает оптимизировать вытяжку в случае бесшумного или очень тихого ПК (где упор на радиаторы комплектующих, а не поток воздуха). То есть когда нет вообще вентиляторов на вдув.
Никогда не буду утверждать, что БП снизу - это плохо или чего-то такое. Но БП сверху отработает свой положенный срок гарантии и даже больше точно так же, как если бы стоял внизу. А за счет верхнего расположения он также отводит часть застоявшегося теплого воздуха, под который стоило бы иметь крышу с перфорацией, а это дополнительный источник попадания пыли внутрь.
Конечно, в качестве нового корпуса я определенно отдал бы предпочтение современному Cooler Master MasterCase SL600M (можете посмотреть, как там стоит БП). А обычные ящики с обычным расположением сверху\снизу уже тоже неактуальны в качестве новой покупки, как по мне. Ничем они неинтересны и к покупке не особо располагают. Сабжевый корпус уж точно. Там решетка на заднем вентеле заведомо страшный источник шума, никогда не купил бы такой.
lavr
Junior

Повідомлення

Scratchman:Donate
lavr
Открою вам страшную тайну!!!! Только тихо об этом.... раньше бп только сверху и стояли... и жили же люди как то и компы работали и бп не умирали
Открою секрет раньше люди в пещерах жили..но прогресс не стоит на месте и сейчас он дошел до того что в корпусах додумались ставить БП снизу
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ostin
Установка блока питания на передней панели - это не революционное решение, а неудачный эксперимент. Это я о Cooler Master MasterCase SL600M.

А вот цитата из одного обзора на этот корпус:
"Блок питания тут размещен в совершенно непривычном месте, он установлен вертикально около передней стенки шасси чуть выше ее середины. Прикрывает его съемный кожух, который необходимо демонтировать при любых манипуляциях с БП, а воздухозабор блок питания осуществляет со стороны передней панели. Выхлоп у него находится ниже уровня верхней стенки шасси, из-за чего значительная часть нагретого БП воздуха может оставаться внутри корпуса."

:gigi:
Ostin
Member

Повідомлення

Романчег:Выхлоп у него находится ниже уровня верхней стенки шасси, из-за чего значительная часть нагретого БП воздуха может оставаться внутри корпуса.
Согласен, фигня какая-то получается. Но если бы довести до ума идею и весь выхлоп что от БП, что от комплектухи выводить вверх - могло бы получиться. Я сторонник тихих и медленных потоков, больших радиаторов и конвекции. Поэтому мне интересны эксперименты в таком плане. А обычная продувка она эффективна, да, но шумна очень, если хочется полной тишины. Вентили на вдув вообще полное зло для меня. Я уж наэкспериментировался с таким, знаю, о чем говорю. Ноктуа 140мм на входе при оборотах 700+ - уже отлично различимый источник шума. А толку от нее с уменьшением оборотов все меньше, вплоть до полного отсутствия эффекта.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scratchman:Donate
lavr
Открою вам страшную тайну!!!! Только тихо об этом.... раньше бп только сверху и стояли... и жили же люди как то и компы работали и бп не умирали
Давайте без раньше было? Есть нижнее расположение которое более удачно так как БП сам по себе, некоторые модели и вовсе врубают пасивный режим при малых нагрузках. А с солидными комплектующими в корпусе собирается весьма горячий воздух который в БП я бы точно не дул.

Отправлено спустя 24 секунды:
Ostin: Ноктуа 140мм на входе при оборотах 700+ - уже отлично различимый источник шума. А толку от нее с уменьшением оборотов все меньше, вплоть до полного отсутствия эффекта.
Для этого есть BQ SW3 покупаешь таких и тишина :gigi:
Відповісти