Видеоядро AMD Navi 14 послужит основой ещё трёх графических ускорителей

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Видеоядро AMD Navi 14 послужит основой ещё трёх графических ускорителей

Ещё бы увидеть navi 12, и полный набор получим (а так дырка в модельном ряду).
Izraphail
Member

Повідомлення

Enombre de soberano:Предлагаю обсудить Видеоядро AMD Navi 14 послужит основой ещё трёх графических ускорителей

Ещё бы увидеть navi 12, и полный набор получим (а так дырка в модельном ряду).
Дырка не одна, а две. 5700 это мидл, не топ :-/
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Izraphail
Ну с этим придётся жить, у АМД на данный момент по другому не выходит.
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Для меня загадка почему АМД имея такой большой опыт в создании двух головых видеокарт досих пор не выпустили карту с двух НаВи 10
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Izraphail:
Enombre de soberano:Предлагаю обсудить Видеоядро AMD Navi 14 послужит основой ещё трёх графических ускорителей

Ещё бы увидеть navi 12, и полный набор получим (а так дырка в модельном ряду).
Дырка не одна, а две. 5700 это мидл, не топ :-/
Интересно, на основании каких параметров вы относите карты к категории мидл или топ. Есть какая-то шкала? Как по мне, все что выше по производительности и цене rx580/gtx1660 это уже топ.
Linesovich
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Syava:Для меня загадка почему АМД имея такой большой опыт в создании двух головых видеокарт досих пор не выпустили карту с двух НаВи 10
Нет смысла, сейчас в играх по сути нет прибавки от двух карт, как и от двух голов
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

neonglaу
Наверное топ это верхушка и всякие 2060 и 2070 туда не дотягивается.
Izraphail
Member

Повідомлення

neonglaу:
Izraphail: Дырка не одна, а две. 5700 это мидл, не топ :-/
Интересно, на основании каких параметров вы относите карты к категории мидл или топ. Есть какая-то шкала? Как по мне, все что выше по производительности и цене rx580/gtx1660 это уже топ.
Но основании того что сама СЕО АМД заявила что вначале они выкатят мидлы (5700я линейка), а только потом топ?
AMD first showcased these two cards at E3 2019 as mid-range GPUs crafted to compete with Nvidia's highly popular Nvidia GeForce RTX 2070 and RTX 2060, unveiling their specs and how they measure up against these top contenders.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Скорее бы уже вышли 5300, если они будут на уровне нынешних 570 и при этом не такими горячими, то это мой выбор. Пора мою затычку 7750 поменять на новую :laugh: Но всё решит цена, учитывая минимальный разброс цен между 560-570-580, то версия 588 выглядит самой вкусной на данный момент за эти деньги. 560 вообще должна стоит в половину дешевле чем 574, а они почти по одной цене продаются в разных инет магазах. Накинуть 50 у.е. сверху и купить полноценную карту (580) стоит того :) Но хотелось бы холоднее, тише и меньше размером за теже деньги, и 5300 как вариант, в общем жду появления цен :-P
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

neonglaу:Как по мне, все что выше по производительности и цене rx580/gtx1660 это уже топ.
Счастливый вы человек)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
neonglaу:Как по мне, все что выше по производительности и цене rx580/gtx1660 это уже топ.
Счастливый вы человек)
Linesovich
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:
neonglaу:Как по мне, все что выше по производительности и цене rx580/gtx1660 это уже топ.
Счастливый вы человек)
Вызывайте Мессию :D
pocu4
Junior

Повідомлення

Странная нумерация чипов, если честно. При увеличении номера должна увеличиваться и производительность, а тут наоборот, через жопу. Navi 14 слабее Navi 10. И какая Navi будет в основе 5900хт? А вдруг еще что-то мощнее, тогда Navi Адын?
lokkiser
Member

Повідомлення

pocu4:Странная нумерация чипов, если честно. При увеличении номера должна увеличиваться и производительность, а тут наоборот, через жопу. Navi 14 слабее Navi 10. И какая Navi будет в основе 5900хт? А вдруг еще что-то мощнее, тогда Navi Адын?
У зелёного лагеря так же (G80 топ, G86, G84 слабее и актуальные TU102 для топов, TU104, Tu106, TU116, TU117 для всего остального).
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

pocu4
Потому что разрабатывается мощный чип с эталонной маркировкой линейки типа Navi (архитектура) 1 (ревизия архитектуры) 0/2/4 (ревизия чипа, где 0 – эталонный == полноценный), а если проще:
Сначала делается маща, потом отсыпают отбраковку.
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

pocu4:Странная нумерация чипов, если честно. При увеличении номера должна увеличиваться и производительность, а тут наоборот, через жопу. Navi 14 слабее Navi 10. И какая Navi будет в основе 5900хт? А вдруг еще что-то мощнее, тогда Navi Адын?
Скорее всего следующий будет НаВи 20 с RТХ :beer:
Відповісти