Наборы памяти Thermaltake Toughram RGB доступны в модификациях DDR4-4400

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Наборы памяти Thermaltake Toughram RGB доступны в модификациях DDR4-4400

Красиво, но на любителя :-/ Или когда кошелек жмёт
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Наборы памяти Thermaltake Toughram RGB доступны в модификациях DDR4-4400
DDR4-4000, DDR4-4266 и DDR4-4400 характерны задержки со схемой CL19, однако напряжение питания в каждом конкретном случае составляет 1,35 В, 1,4 В и 1,45 В соответственно.

То есть продают одну и ту же память..
А что по ценнику?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Это какой-то жир : Модули памяти выполнены на 10-слойной печатной плате и поддерживают профили автоматического разгона XMP 2.0. Общий вес медных проводников в одной планке составляет порядка 60 грамм, а выводы покрыты золотом толщиной 10 мкм. Ещё и частоты не маленькие + RGB и в итоге получаем космическую цену.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

ender: То есть продают одну и ту же память..
Ту же, да не ту же: думаю, она отобрана.
Интересно, хотя бы DDR4-4000 заработает на любой не бюджетной материнке, или лотерея?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Alexiy:Интересно, хотя бы DDR4-4000 заработает на любой не бюджетной материнке, или лотерея?
Я думаю, тут не только в материнке дело. Те же Зен 2 позволяют даже на хлам материнках выжать заветные 3800 с агрессивными таймингами, а ставишь туда же Зен 1й и всё - 3200-3333 потолок.
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Alexiy:
ender: То есть продают одну и ту же память..
Ту же, да не ту же: думаю, она отобрана.
Интересно, хотя бы DDR4-4000 заработает на любой не бюджетной материнке, или лотерея?
Моя MSI B350 PC MATE запускається максимум на 4000 з VIPER STEEL 4400. Але оптимальне для моєї конфігурації 3600 з 14 таймінгами.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:Интересно, хотя бы DDR4-4000 заработает на любой не бюджетной материнке, или лотерея?
у людей патриот 4400 бывает не работает на хмр даже с 9900к и с топовыми мамками... Зависит от КП проца, конкретной материнки... На одном Апексе не работает, на другом работает , как то так... Ну и 4400 19-19-19 обычно хуже того что можно с нее выжать на более низкой частоте, это просто показуха.
Настроенные 4000 быстрее ХМР на 4400
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

А точно покриті золотом, а не нітридом титану?
Грегуар
eXtreme h20
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

И? Я спокойно имею 4400Мгц CL19 1.4V на своих 8x16Gb G.Skill TridentZ RGB 4266Mhz CL19 1.4V. На ВОСЬМИ планках!!! И тоже RGB есть, причем покачественнее, чем в ТТ.
В связи с этим - ну такое...
Я это к чему? А к тому, что это есть уже давно. Если бы они сделали 4800 - тогда ДА!

о! хомяки тупорылые минусовать начали)))) давайте)))))) че ж так мало?)))
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kashtan:А точно покриті золотом, а не нітридом титану?
Ну под словом золото вполне может скрываться и нитрид титана бо он в разы надёжней и тоже не окисляется.
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Maxhope:
Alexiy:Интересно, хотя бы DDR4-4000 заработает на любой не бюджетной материнке, или лотерея?
у людей патриот 4400 бывает не работает на хмр даже с 9900к и с топовыми мамками... Зависит от КП проца, конкретной материнки... На одном Апексе не работает, на другом работает , как то так... Ну и 4400 19-19-19 обычно хуже того что можно с нее выжать на более низкой частоте, это просто показуха.
Настроенные 4000 быстрее ХМР на 4400
Так це правда, але ручками коригується. Я брав щоб побавитись, таймінги покрутити і т.д. (бо реально в більшості випадків при r5 3600 і RTX 2060 достатньо 3000 з 16 таймінгами і вище). Хоча мені зараз цікавіше повозитися з своїм 3600, в якого при розгоні - CCX 0 -гониться, а CCX 1 фіксується на частоті 3600.
Відповісти