AMD продолжает наращивать бюджет на разработки

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD продолжает наращивать бюджет на разработки
Все правильно роблять.
Єдине чого не вистачає так це 6-ти та 8-ми ядерних мобільних процесорів.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

IvanCh:Єдине чого не вистачає так це 6-ти та 8-ми ядерних мобільних процесорів.
И апу. Я бы отказался от видеокарты вообще, т.к. практически не играю, но нужен проц мощнее.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Зато как часто мне встречались клиенты-израильитяне, у которых "Внучек в Интеле работает" и отдает свой старый комп деду, с титаном и і9, 64 GB RAM с самсой EVO, чтоб одноклассники и пасьянс игрался хорошо. Если вы спросите, куда интел вс*рает гроши.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Зато как часто мне встречались клиенты-израильитяне, у которых "Внучек в Интеле работает" и отдает свой старый комп деду, с титаном и і9, 64 GB RAM с самсой EVO, чтоб одноклассники и пасьянс игрался хорошо. Если вы спросите, куда интел вс*рает гроши.
Чим більша компанія тим бідьше грошей іде в "нікуди". :dontknow:
sergmkr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Зато как часто мне встречались клиенты-израильитяне, у которых "Внучек в Интеле работает" и отдает свой старый комп деду, с титаном и і9, 64 GB RAM с самсой EVO, чтоб одноклассники и пасьянс игрался хорошо. Если вы спросите, куда интел вс*рает гроши.
А давно i9 стал "старым"?
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Аж цікаво, що там інтел за 10мрд нарозробляє...стоп, відяшки ж!
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А интуль наращивает бюджет на премии маркетологам и занос чумаданов
Lozov
Member

Повідомлення

У Интел выплаты акционерам больше, чем весь оборот АМД. Ну и маркетинговые расходы наверное тоже больше оборота АМД. Покупки дорогущих активов типа Альтеры за 19млрд.
Странно что у Интел вообще есть деньги на разработки :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

FX:Аж цікаво, що там інтел за 10мрд нарозробляє...стоп, відяшки ж!
они в 10нм техпроцесс вбухали не один и не два ярда. Говоря простыми словами просрали.
Afit
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

phobosse:
IvanCh:Єдине чого не вистачає так це 6-ти та 8-ми ядерних мобільних процесорів.
И апу. Я бы отказался от видеокарты вообще, т.к. практически не играю, но нужен проц мощнее.
В чем проблема? Нету 2 рубля на затычку?
Givevc
Junior

Повідомлення

Неправильно амд делает. В маркетинг надо вкладываться.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Afit:
phobosse: И апу. Я бы отказался от видеокарты вообще, т.к. практически не играю, но нужен проц мощнее.
В чем проблема? Нету 2 рубля на затычку?
А мозг включить ? Нафиг в ноутбуке затычка когда например встройка в апу на её уровне?
KataRsiS
Member
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Хорошо когда производитель вкладывает часть прибыли в новые разработки. Но AMD нет нужды вкладываться в освоение новых техпроцессов - это уже забота контрактных производителей (TSMC, GlobalFoundries, Samsung и т. д.). А Intel тупо дешевле обойдётся изготовление процессоров по 14+++++++++++++++++++++++++ нм - ибо нет нужды тратить 3...5 млрд $ на новое оборудование + 0,5...2 млрд $ на НИОКР + n млрд $ на маркетинг и чумаданы, да ещё и старое оборудование нужно куда-то девать после установки нового... :think:
Вот поэтому Intel дешевле обойдётся тупо занести чумаданы и потратиться на маркетолухов (как и Nvidia :-/)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

KataRsiS:Хорошо когда производитель вкладывает часть прибыли в новые разработки. Но AMD нет нужды вкладываться в освоение новых техпроцессов - это уже забота контрактных производителей (TSMC, GlobalFoundries, Samsung и т. д.). А Intel тупо дешевле обойдётся изготовление процессоров по 14+++++++++++++++++++++++++ нм - ибо нет нужды тратить 3...5 млрд $ на новое оборудование + 0,5...2 млрд $ на НИОКР + n млрд $ на маркетинг и чумаданы, да ещё и старое оборудование нужно куда-то девать после установки нового... :think:
Вот поэтому Intel дешевле обойдётся тупо занести чумаданы и потратиться на маркетолухов (как и Nvidia :-/)
Может им и дешевле обходятся в итоге чипы на своих заводах, но нужда вкладывать в новые техпроцессы у них есть постоянно.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Завоевали мидл, пора идти на ТОП.
Ведь когда то наклейка Athlon64 FX на корпусе ПК вызывала зависть.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну пускай ростут, нам лучше
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

nv_ua:Зато как часто мне встречались клиенты-израильитяне, у которых "Внучек в Интеле работает" и отдает свой старый комп деду, с титаном и і9, 64 GB RAM с самсой EVO, чтоб одноклассники и пасьянс игрался хорошо. Если вы спросите, куда интел вс*рает гроши.
До чого тут Інтел? В IT в Ізраїлі просто нормальні зарплати. Якби не "всирали гроші", залишилися б без працівників
Відповісти